• Реклама

Настенька и юиа

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Настенька и юиа

Сообщение kira » 18 ноя 2016 09:59

Annatalia писал(а):Траумель гомеопатическая мазь, мы от нее эффекта вообще не увидели, ушибы, синяки ей мажу, основное заболевание она не берет у нас. Для быстрого снятия боли в воспаленном суставе: Вольтарен, Диклофенак


Annatalia, может ты права , когда говоришь о неэффективности траумеля на воспалённом суставе, особенно если разово использовать. У нас несколько другая проблема, сильно, было так, что дотронуться до себя не давала периодически болели суставы, (а иногда и мышцы) артритом никак не затронутые, мази диклофенак и вольтарен тогда не помогали. Воспалённое колено и голеностоп, даже если отёкшие, беспокоят и всегда беспокоили мало. Траумель использую последние полгода, мажу, как только начинает жаловаться, НПВС давно не пьём, но у нас постоянно рыбий жир -омега, читала, что тоже постоянный приём помогает обезболивать суставы, ромашка помогает снимать системное воспаление,а значит и боль,может поэтому боли, если они появляются, уже не настолько сильные ,как раньше. А ты пробовала траумель в дебюте ЮРА или сейчас?

Реклама

Пользователь
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 13.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Варавка Юлия » 18 ноя 2016 13:33

Мы попробуем все мази,авось что либо подойдёт. Спасибо всем большое за советы,врач у которого проверяли в Питере вообще от нас отказала,все ей некогда и разговаривать не хочет.
Вот и решила я,а почему Питер?Нам без разницы куда лететь,что питер,что Москва... Прочитала,как нахваливают Сеченова... Но я так поняла,что бесплатно туда не попасть,тем более если ситуация не такая критична как у других деток. Хочу в январе ехать лечить Настю,вот только куда.. Знакомые говорят,что у нас в России 3 города сильных по артритам-Москва,Барнаул,Новосибирск.
Но именно в Сеченова отменили ещё СССР-ий метод лечения и разрабатывают новые. Кто пробовал там лечиться,и каких врачей похвалить? Понимаю,что каждая кукушка хвалит свое болото,но просто нужна очень ваша помощь.
И еще,на след неделе поедем сдавать анализы (мы просто от Сургута живём 200 км),а сейчас морозы жуткие. Так вот какие анализы нам сдать,кроме АНФ,общий и клинической крови и крови на наличие витамина д

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Аленка » 18 ноя 2016 13:50

Юля, АНФ вместе с панелью антител. То, про что мы говорили. Это даст очень важный пункт к диагнозу.

Пользователь
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 13.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Варавка Юлия » 18 ноя 2016 14:04

Алёнка, спасибо вам большое.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Аленка » 18 ноя 2016 14:11

Юля, не болейте! Хотела сказать, СССР-кие методы отменены во всех больницах страны. Все методы лечения обязательно! должны соответствовать европейским стандартам. Это принято на законодательном уровне. Другое дело, что врачи в разных городах могут иметь разную квалификацию, поэтому не могут разобраться в сложных диагнозах. Но если диагноз поставлен (и поставлен правильно!) то лечить она может только в соответствии со стандартами.
Я бы на вашем месте тоже поехала в Москву. В Питере детская ревматология мне кажется слабее.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Annatalia » 18 ноя 2016 20:28

Kira, Траумель нам назначали в дебюте, тогда мы еще не знали что у Дарьи артрит, как только обнаружили отекший голеностоп. На тот момент у нее был диагноз: ушиб. Мазали месяц точно, тольку ноль. Но у нас и болей как таковых не было тогда, да и потом тоже. Сейчас на перемену погоды может между делом пожаловаться на ноющую боль в суставах, не могу сказать что она как то ее жизнедеятельности мешает но если в течении дня два -три раза пожалуется на ночь мажу вольтареном.
Варавка Юлия, в Москве три мед.учреждения на должном уровне занимаются лечением детских артритов:
Клиническая больница первого МГМУ им.Сеченова; НИИ Ревматологии; институт Педиатрии он-же НЦЗД.
В любое можно попасть без особых проблем, начать нужно с платной консультации. Звоните, записываетесь, приезжаете. На приеме врач решит нужна ли госпитализации или назначит перечень обследований амбулаторно. Но в 95% случаев госпитализирую, обследуют, назначают лечение и примерно через пол-года нужно будет показываться.
Госпитализируют либо по квоте, либо по ОМС. Сеченовка по ОМС принимает даже регионы. НИИ Ревматологии и НЦЗД только по квоте.( вроде все так но нужно уточнять , возможно что-то поменялось).
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02.04.2016
Откуда: г. Дмитров, М.О.
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Нюша » 22 ноя 2016 00:48

Варавка Юлия здравствуйте! Я о госпитализации. В этом году я с дочкой 3 мес. каталась в НИИ Ревматалогии (апрель, май, июнь). Нас вело 3 врача. То один в отпуск уходил, до другой. Вот и передавали нас с рук на руки. И каждого врача я спрашивала про госпитализацию. Вы не тяжелый вариант! - отвечали мне. Вам нечего делать в стационаре. Колоть метатрексат можно и дома! И, когда мы пришли в НЦДЗ, нам сразу предложили госпитализацию, т.к. мы были не обследованы. Тлько УЗИ, рентген и кровь. Этого недостаточно. Мне объяснили, что существует еще много причин воспаления суставов (помимо аутоимунного процесса) которые нужно исключить перед началом применения метатрексата. А именно: 1) скрытые инфекции (на которые в НЦДЗ брали кровь), 2) скрытая форма туберкулеза, которая может никак себя не проявлять, но суставы воспалять. Даже несмотря на то, что прививка БЦЖ есть. И поэтому там делают Манту, Диаскин тест, КТ легких. 3) генетический анализ крови на наличие артритного гена. И многое другое (читай нашу историю, я про обследования писала подробно). В НИИ Ревматологии мы поехали по тому, что туда быстро попасть. Буквально через несколько дней после звонка. А в НЦДЗ мы ждали запись аж 2,5 месяца. Платно. Вот сейчас хотела записаться на конец декабря, а уже нельзя. Теперь только 1 декабря откроется запись на январь. Кстати, лежала в одной палате с девушкой, у ее дочки аутоимунный синдром. В НИИ Ревматологии их не брали, т.к. она тяжелая!!!! Да она не с простым диагнозом. В общем их из Морозовской больницы в тяжеленном состоянии по ОМС уже доставили в НЦДЗ. Т.к. уже не знали чем помочь. А в НЦДЗ помогли. В общем можно на консультацию записаться в несколько мест. Хотя вы так далеко живете, не наездиешься конечно. Но пробовать стоит. Спасибо за вашу историю. Не пропадайте! Держите нас в курсе!
Дочь Елена 7 лет. (болеем с 2г и 4 мес.) - Пауциартикулярный юношеский артрит, серонегативный. метатрексат 5 мг. НЦЗД.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Annatalia » 22 ноя 2016 08:25

Нюша, получили направление в НЦЗД?
Про запись в НЦЗД, да, там к сожалению на текущий месяц записаться нельзя, в начале месяца записывают только на следующий.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02.04.2016
Откуда: г. Дмитров, М.О.
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Нюша » 23 ноя 2016 00:15

Annatalia, еще даже не начинала заниматься этим вопросом. Но я все помню, отпишусь обязательно :ok: !
Дочь Елена 7 лет. (болеем с 2г и 4 мес.) - Пауциартикулярный юношеский артрит, серонегативный. метатрексат 5 мг. НЦЗД.

Пользователь
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 13.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Варавка Юлия » 23 ноя 2016 13:22

Спасибо вам всем,что не забываете о нас. Я хочу в начале декабря на январь записаться в Сеченова и по вашей уже рекомендации в эту больницу. Сама понимаю,что одного рентген, крови,узи вообще мало,хочу найти причину и постараться все устранить. Пока даю доче мовалис,НО у нас начались проблемы со стулом..Мы всегда ходили один раз в день, а теперь можем и 2 дня не ходить,и потом слезы,ей больно,недавно сильный запор был, сейчас тоже ей тяжело. Питание нового ничего,даю чернослив, пьёт очень много воды,ест овощи,не наем ни рис ни хлеб...Ребенок каждый день ест супы,думаю реакция жк на таблетки. Не знаю чем ей помочь,не хочу постоянно свечки и клизмы и привыкание и вред кишечник. Наша врач ничего не говорит,типо побочки наоборот должен быть жидкий стул.
А ещё, она нашла наши анализы,которые мы сдавали при выпискеАнализы за 31.10
Гемоглобин 117
Эритроцитов 4,65×10^12
Тромбоциты 403 ×10^9
Лейкоциты 8,5 ×10^9
Эотиноф. 4
Палочкоядерные 1
Сегмент 45
Монолит 9
Лимфоциты 47
СОЭ 30 ( по вестерген)
Анизоциатоз 0,1
Гипохромия 0,1
В субботу едем сдавать анализы в инвитро
Да,доча ночами плохо спит,только вот сегодня хорошо спала. А так у нас ночью плачет,крутиться,думаю или ноги,или зубы у нас клыки должны резаться, погода прыгает с -38 до -6 градусов,ветер то снег,то еще какая то ерунда.
Для меня странно,что ребенку прописали Найз,Вигантол и не указали когда прекратить пить курс,может заменить его чем и больше ничего доя поддержки организма-ни для печени (она уже на 1 см увеливена),ни для жк. ..

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама