• Реклама

ЮРА у Маши (мама - Лена)

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

ЮРА у Маши (мама - Лена)

Сообщение Иван » 24 мар 2016 18:24

ElenMur писал(а):В стационаре тогда нам сделали укол кеналога в сустав и мы уехали домой. Отек с колена спал практически сразу


ElenMur, мне делали в/с укол кеналог в 10 лет. Тоже начиналось все с отека колена.
По-моему, у меня причина была в кишечнике.

"Какие обследования надо пройти при артрите
Общий анализ крови развернутый.
Общий анализ мочи.
Анализ крови из вены натощак: антитела IgG, IgM к возбудителям кишечных инфекций (иерсинии, сальмонеллы, шигеллы, кампилобактер).
Посев кала на кишечную группу.
Мазок из зева на флору.

УЗИ брюшной полости и почек.
.... "

http://diagnoster.ru/bez-rubriki/chto-takoe-infekcionno-allergicheskie-ili-reaktivnye-artrity-i-pochemu-voznikaet-reaktivnyj-artrit-2/

В 11 лет добавились ангины тонзилиты гаймориты - и развился РА (ЮРА).

Я думаю, что если бы тогда серьезно отнеслись к кишечнику и горлу, то РА у меня не развился бы.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

ЮРА у Маши (мама - Лена)

Сообщение Edward » 24 мар 2016 19:11

Иван писал(а):
В 11 лет добавились ангины тонзилиты гаймориты - и развился РА (ЮРА).

Я думаю, что если бы тогда серьезно отнеслись к кишечнику и горлу, то РА у меня не развился бы.


Я тоже считаю, что работа кишечника очень важна, в противном случае организм начинает испытывать трудности с усвоением и дефицитом полезных веществ. А горло мне видится уже вторичным. Во главе всего стоит иммунная система, она контролирует все процессы. По какой-то причине она дает сбой (начало заболевания) и начинает пропускать. Катализатором болезни может выступить все что угодо: вирусы, инфекции, паразиты. А осложнение идет на наиболее слабые органы/систему, которые у всех индивидуальны. В вашем случае горло. У кого слабая поджелудочная - развивается сахарный диабет, бронхи - астма и т.д. Я думаю это общая схема всех аутоиммунных заболеваний

Pro
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 14.09.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.

ЮРА у Маши (мама - Лена)

Сообщение ElenMur » 24 мар 2016 20:55

Иван, посев кала делали, а вот кровь не сдавали.
Дочь Мария 08.02.2010 г.р. Заболела весной 2015 г. Диагноз ЮРА, пауциартикулярный вар., активность 1 ст. Методжект 12,5 мг с 14.09.2015.
С апреля 2017 метотрексат (методжект, метортрит) 15 мг.

Pro
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 14.09.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.

ЮРА у Маши (мама - Лена)

Сообщение ElenMur » 24 мар 2016 20:58

За кишечником как раз пристально слежу, но есть разные мнения по этому вопросу (как за бифидо и лакто бактерии, что в Европе такой болезни, как дизбактериоз не существует, а у нас активно ее лечат при каждом удобном случае), поэтому очень сложно принять однозначное решение...
Дочь Мария 08.02.2010 г.р. Заболела весной 2015 г. Диагноз ЮРА, пауциартикулярный вар., активность 1 ст. Методжект 12,5 мг с 14.09.2015.
С апреля 2017 метотрексат (методжект, метортрит) 15 мг.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА у Маши (мама - Лена)

Сообщение kira » 24 мар 2016 22:43

ElenMur писал(а): в Европе такой болезни, как дизбактериоз не существует, а у нас активно ее лечат при каждом удобном случае), .


Это не болезнь, это сопутствующий синдром, часто малосимптомный. В Европе это может называться СИБР ( синдром избыточного бактериального роста) или на англоязычных сайтах:Bacterial Overgrowth Syndrome или Чрезмерный бактериальный синдром, если дословно. И я гарантирую, что дисбактериоз у вас есть, метотрексат потому что принимаете. Специально ещё раз процитирую из другой темы:"Восстанавливать и пробиотиками и пребиотиками и легалоном-хофитолом( восстановление клеток слизистой по-моему), ромашка-шиповник и т.д., антипаразитарные курсы тройчатка эвалар для детей, энтерол для подавления патогенной миклофлоры, омега жиры-рыбий жир, тыквенное масло - это всё, что мой младший ребёнок принимал и принимает до сих пор по очереди то одно, то другое. " Верить или не верить -ваше дело, как минимум этим вы не навредите. По поводу тройчатки эвалар, почитайте состав и действие каждого отдельного компонента, там не столько действие направлено на паразитов, сколько на саму кишечную стенку. Больше всего употребляем ромашку и жиры, пробиотики не считая энтерола пили курсом дважды в течении года. один раз тройчатку около трёх недель. Правильно или нет, но нам это помогло.

Pro
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 14.09.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.

ЮРА у Маши (мама - Лена)

Сообщение ElenMur » 25 мар 2016 00:21

kira, за тройчатку не знала, да и за европейское наименование дисбаланса тоже. В аптеке сегодня уже побывала, дочь очень любит ромашку и прочие *чаи* (я это так называю), так что будем употреблять. Тот пост помню, читала, но значения не предала тогда.
Дочь Мария 08.02.2010 г.р. Заболела весной 2015 г. Диагноз ЮРА, пауциартикулярный вар., активность 1 ст. Методжект 12,5 мг с 14.09.2015.
С апреля 2017 метотрексат (методжект, метортрит) 15 мг.

Pro
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 14.09.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.

ЮРА у Маши (мама - Лена)

Сообщение ElenMur » 25 мар 2016 00:34

За энтерол же тоже интересная иныормация. Я честно думала, что во всех этих банках с бактериями одинаковый состав. Мы хилак пили в прошлом году два курса, это как раз когда болели (принимали антиб и живот болел), потом же уже артрит проявился на колене.кстати тут же в темаз прочитала про цитовир-3, что он может вызвать артрит, а нам его как раз в октябре 2014 выписывал врач-инфекционист (поправилась тогда быстро), и грешу, сама потом еще давала, точнее не я, а муж в феврале 2015 (я с маленьким ребенком в больнице лежала, а дочь в это время сильно заболела), тогда же у нее начплись боли в шее... как потом оказалось, это наш артрит дал первый звонок. Что еще меня на мысль наводит, может это стресс у нее так проявился, когда в семье появился еще один ребенок, а может в совокупности все это и привело к нашему заболеванию? Сложилось впечатление, что может мало ей внимания я уделяла? Потому что дома у нас не было ни ревности, ни криков, по крайней мере ярко выраденных. Этот малыш вошел в нашу жизнь очень плавно и спокойно и внешне дочь по поведению и по отношению ни к кому из нас не изменилась. Но на подсознательном уровне возможно она и переживала появление брата.
Дочь Мария 08.02.2010 г.р. Заболела весной 2015 г. Диагноз ЮРА, пауциартикулярный вар., активность 1 ст. Методжект 12,5 мг с 14.09.2015.
С апреля 2017 метотрексат (методжект, метортрит) 15 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

ЮРА у Маши (мама - Лена)

Сообщение Иван » 25 мар 2016 00:56

ElenMur, напишите ваши последние анализы какие есть с сент 15г. - крови, мочи, посевы. Есть ли у вас другие диагнозы - тонзилит, фарингит, гастрит, цистит? УЗИ?

Ан-з крови на аскариды, лямблии?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

ЮРА у Маши (мама - Лена)

Сообщение Тигра » 25 мар 2016 06:52

Я первое время на мтх тоже была параноиком. В сад перестали ходить. В транспорте только в маске. В общественные места не ходили. Через пол года отпустило) Через 1,5 года пошли в предшколу. Не болеем вообще. Вся группа гриппом переболела зимой. Мы даже не чихнули.
Еще мы пошли на фигурное катание. Я не нарадуюсь! Мышцы качаются! и лед закаляет конкретно. Я конечно Вам пока не рекомендую именно лед. Но спорт должен быть обязательно. Возможно плавание более подходит нашим деткам. НЕ бойтесь заболеть. Тем более скоро лето. Попробуйте.
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Pro
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 14.09.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.

ЮРА у Маши (мама - Лена)

Сообщение ElenMur » 25 мар 2016 13:11

Напишу пока анализы и результаты обследований с детской областной больницы г. Ростова-на-Дону.
1) клинический анализ крови
09.09.15
Эритроциты 3,98*10(12)
Нв (г/л) 102
Цп ---
Тромбоциты 381*10(9)
Лейкоциты 6,9*10(9)
Базофиллы 0,8
Эозофилл 1,5
Нейтрофиллы 67,2
Лимфоциты 22,7
Мон 7,8
СОЭ 25 мм/час

18.09.15
Эритроциты 4*10(12)
Нв (г/л) 101
Цп ---
Тромбоциты 391*10(9)
Лейкоциты 8,1*10(9)
Базофиллы 0,6
Эозофилл 3,4
Нейтрофиллы 73,3
Лимфоциты 14,1
Мон 8,6
СОЭ 5 мм/час

2) биохимия
09.09.15
Алт 10
Аст 29
Общ белок 82 г/л
общ билируб 9,6
Мочевина 4,2
Альбумин ---
Глюкоза 5,1
Щел фосфатаза 164
Мочевая к-та ---
Са ---
Холестерин 5,3
Остат азот ---
СРБ 0
Креатин 55

18.09.15
Алт 19
Аст 26
Общ белок 81 г/л
общ билируб 7,2
Мочевина 3
Альбумин ---
Глюкоза 4,7
Щел фосфатаза 154
Мочевая к-та ---
Са ---
Холестерин 5,23
Остат азот ---
СРБ 0
Креатин 3

3) общий анализ мочи
09.09.15
Прозрачн полн
уд вес 1018
Белок следы
Глюкоза ---
Реакция кислая
Лейкоциты 17-18х
эритроциты ---
Эпит 4-6х
соли слизь

18.09.15
Прозрачн полн
уд вес 1008
Белок ---
Глюкоза ---
Реакция кислая
Лейкоциты 2-3х
эритроциты ---
Эпит 3-4х
соли ---
Дочь Мария 08.02.2010 г.р. Заболела весной 2015 г. Диагноз ЮРА, пауциартикулярный вар., активность 1 ст. Методжект 12,5 мг с 14.09.2015.
С апреля 2017 метотрексат (методжект, метортрит) 15 мг.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама