• Реклама

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05.08.2018
Поблагодарили: 12 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Ирика » 21 окт 2018 11:04

Елена94 писал(а):Добрый день. Вы писали про женщину , обладающую даром рентгена. Можно узнать как попасть к этой женщине, может у вас контакты есть? Буду очень благодарна!

Здравствуйте! Да, пожалуйста, 89194826671, ее зовут Яна Тройнич,она молодая девушка,по образованию врач - гениколог, преподает геникологию в нашем меде для иностранцев на английском языке - чудо девушка!!!. Просто позвоните и договоритесь о встрече.

Реклама

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05.08.2018
Поблагодарили: 12 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Ирика » 24 окт 2018 22:57

Здравствуйте, друзья!
Сегодня сдали кровь,после трёх недельной простуды,чтобы ставить метотриксат. Кровь хорошая,даже СОЭ успокоился, единственное только повышены эозинофилы, но у сына вышла аллергия на Анаферон, уже 2 неделю сыпь,зуд под коленями, особенно справа на локтевых сгибах и справой стороны шеи. Мазала Фенистилом и давала его в каплях, постепенно проходит. Сегодня начала давать Полисорб. Да, ещё давала чай из трав, видимого это усугубило аллергическую реакцию. Первый раз у нас вышла аллергия, за его 1,6 года жизни. Жду ещё анализ на АНФ и мазки из горла и носа на стафилококк, и стрептококк. Самочувствие ребенка отличное, за последние 1,5 месяца вырос на 2 см, сейчас рост 85 см, вес 14300 кг,как говорится в сказках: растет не по дням,а по часам, наш богатырь)). В 1,4 месяца начал разговаривать, уже три недели ходить с нами держась за ручки и сам, держась за машинку- толокар,ну и у опоры, правда ходит только в сандалиях с ортопедической стелькой и жёсткой пяткой. Кушает хорошо,просит мясо,суп и пельмени ну и титя конечно,без нее никуда))) Иногда жалуется на боль в правой ноге, мы сделали вывод,что это из-за нагрузки при ходьбе,т.к. все равно еще левую ножку бережет, и в колене есть небольшая контракту,которая мешает,ставит ногу на носок,но если скажешь,поставь правильно ногу, встаёт на всю стопу. Завтра идём к педиатру на прием, за направлением на ЛФК и попробуем попасть к ревматологу, надо что-то решать с дальнейшим лечением.

Я продолжаю искать причину внезапной болезни сына. Сегодня изучала его мед.карту и обнаружила анализ кала на условно патогенную микрофлору. Высеялась Эшерихия коли с гемолитическими свойствами 10'7 степени, референсное значение - отсутствует ( т.е. ее не должно быть). Анализ делали 28.03.18 г. Я вспомнила,что только 10 апреля я смогла добиться от нашего педиатра,чтобы она сходила в регистратуру, забрала результаты анализов и сообщила мне их и назначила лечение ( она все время забывала,хотя я звонила ей каждый день), я беспокоилась поэтому, что в это время,у сына сильно болел живот по ночам,он просыпался с криком, был небольшой понос, но тогда я это больше списывала на прорезывание клыков. Тогда она сказала,что высеялась протеи ( перепутала строчки,не туда посмотрела) Лечила сына Энтерофурилом, 1 чайная ложка 3 раза в день. Сколько дней не помню, никаких записей в карточке нет. Потом курс Лактофильтрум. Лечение не помогло,живот болел, только после консультации у гастроэнтеролога, платно,пропили Энтерол, Креон, живот перестал беспокоить, но после курса лечения (7 дней), через неделю, воспалился коленный сустав - 23.06.18. Про Эшерихию все забыли. Во время обследования я отдавала нашу медкарту лечещему врачу и говорила,что есть дисбактериоз и выявлена патогенная микрофлора,но она, видимо, на это забила. Могла ли эта Эшерихия вызвать восполнение сустава? Если это пакостит она,то все таки это реактивный артрит? Потому что, как я уже писал выше, начало болезни было не типичное для ревматоидного артрита. И анализы пришли полностью в норму через четыре месяца после обострения в колене ( за это время поставили 4 укола метотриксата,потом простуда перерыв на 1 месяц, после нее анализы в норме, только СОЭ немного повышено,все ремпробы в норме. Потом 2 укола метотриксата и опять простуда 3 недели,после которой все анализ стали в норме). Почитала в интернете,что Эшерихия сложно лечится. Если кто-то сталкивался с ней и есть успешная схема лечения, поделитесь пожалуйста!


Последний раз редактировалось Ирика 25 окт 2018 09:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Аня » 25 окт 2018 07:36

Ирика писал(а):Самочувствие ребенка отличное
---
Завтра идём к педиатру на прием, за направлением на ЛФК и попробуем попасть к ревматологу, надо что-то решать с дальнейшим лечением.
---
Я продолжаю искать причину внезапной болезни сына.

Ирика, пусть и дальше сыночку будет не хуже! @@@@@
Удачного похода к ревматологу и чтоб нашлась причина болезни!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05.08.2018
Поблагодарили: 12 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Ирика » 25 окт 2018 09:21

Аня писал(а):
Ирика писал(а):Самочувствие ребенка отличное
---
Завтра идём к педиатру на прием, за направлением на ЛФК и попробуем попасть к ревматологу, надо что-то решать с дальнейшим лечением.
---
Я продолжаю искать причину внезапной болезни сына.

Ирика, пусть и дальше сыночку будет не хуже! @@@@@
Удачного похода к ревматологу и чтоб нашлась причина болезни!

Аня, спасибо большое, будем очень стараться!

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение kira » 26 окт 2018 08:58

Ирика писал(а): Могла ли эта Эшерихия вызвать восполнение сустава? Если это пакостит она,то все таки это реактивный артрит?


Наверное лучше сказать не вызвать воспаление сустава, а послужить толчком к развитию воспаления. т.Е. не причина. а пусковой механизм. Мне кажется врачи умеют отличать реактивный от ревматоидного артрита. И если эшерихия пакостит, то кроме суставов должны быть другие симптомы. если был дисбактериоз, то лучше опять к гастроэнтерологу сходить и повторить анализы.

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05.08.2018
Поблагодарили: 12 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Ирика » 26 окт 2018 10:08

kira писал(а):
Ирика писал(а): Могла ли эта Эшерихия вызвать восполнение сустава? Если это пакостит она,то все таки это реактивный артрит?


Наверное лучше сказать не вызвать воспаление сустава, а послужить толчком к развитию воспаления. т.Е. не причина. а пусковой механизм. Мне кажется врачи умеют отличать реактивный от ревматоидного артрита. И если эшерихия пакостит, то кроме суставов должны быть другие симптомы. если был дисбактериоз, то лучше опять к гастроэнтерологу сходить и повторить анализы.

Кира, спасибо за ответ!!! Вчера мы сходили к участковому педиатру. Врача нам поменяли,теперь более молодая женщина. Она внимательно меня выслушала, посмотрела все последние анализы, посмотрела старый анализ на Эшерихию,посмотреоа сына,как он ходит и выглядит и высказала предложение,что это может быть реактивный артрит. Отправила нас снова сдать кал на УПМФ и мочу на стерильность, дала направление на прием к офтальмологу,иммунолога,неврологу,инфекционисту,кардиоревматологу. После этого я позвонила нашим ревмам,где обследовались, пообщались с зам. отделения,она там самая адекватная и грамотная, рассказала ей про наше состояние на сегодняшний день,про хорошие анализы,которые мы наблюдаем в динамике последние три месяца, всего после 6 уколов метотриксата,про Эшерихию. Сказала,что хочу чтобы они взяли нас ,срочно,на дообследование,чтобы найти причину и сохранить нам нашу положительную динамику от лечения. Она предложила нам приехать к ним в начале ноября,сейчас пока нет мест. Меня это устраивает, у нас прием у участкового кардиоревматолога 7 ноября,как раз пройдем всех специалистов, к которым направила педиатр, возьмём электронное направление и всё обсудим,может быть она ещё что-то подскажет в плане дообследования. По поводу реактивного артрита - зав.отделеним говорит,что не может быть т.к. в момент обострения были высокие АНА,при реактивном артрите они не повышаются. А то что у нас сейчам все пробы отрицательные в том числе и АНА,так это из-за серонегативный типа артрита. А как же иммуноблот? Грубо говоря,разобрали ребенка на молекулы и ДНК и даже в них нет РА или так правда бывает?

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05.08.2018
Поблагодарили: 12 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Ирика » 26 окт 2018 10:15

Друзья, подскажите от чего ещё могут повышаться АНА,кроме РА. Один ревматолог, с большим стажем работы, из платной клиники, мне сказала,что это может быть из-за бурного роста и развития ребенка, которые мы наблюдаем у сына. Кстати она тоже высказала мнение о том,что у нас реактивный артрит....

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение kira » 26 окт 2018 10:20

Ирика, вы молодец, что добиваетесь дополнительного обследования. Мне нравится ваш педиатр, что не просто сидит и спихивает вас ревматологу, а сама куда-то направляет. Мне раньше у районного кардиолога даже в момент обострения нужно было выбивать направления к ревматологу, поэтому просто перестали тратить время на походы к ней. Поэтому я вас поздравляю с вашим неравнодушным педиатром.
Желаю, что бы ваши надежды оправдались. Удачи и @@@@@

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05.08.2018
Поблагодарили: 12 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Ирика » 26 окт 2018 10:38

kira писал(а):Ирика, вы молодец, что добиваетесь дополнительного обследования. Мне нравится ваш педиатр, что не просто сидит и спихивает вас ревматологу, а сама куда-то направляет. Мне даже раньше у районного кардиолога в момент обострения нужно было выбивать направления к ревматологу. Поэтому я вас поздравляю с вашим неравнодушным педиатром.
Желаю, что бы ваши надежды оправдались. Удачи и @@@@@

Кира, спасибо огромное! К своему стыду, должна сказать,что я раньше была плохого мнения об этом педиатре. Она один раз приходила к нам домой, когда Лука только родился, тогда он мне показалась очень неприятной и высокомерной. Видимо тогда сыграли мои гормоны. Простите меня хорошая женщина... Думаю,что на такую стремительную сговорчивость врачей влияет то,что я в теме, хорошо подкована в плане болезни и юридически, от меня сложно отмахнуться) Много информации я подчеркнула здесь, спасибо ВАМ друзья!!!!

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14.11.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Anny » 14 ноя 2018 15:48

Здравствуйте, у моей дочери похожая ситуация ей сейчас 2 года, диагноз поставили в 1,7 г. Мы тоже сейчас на метотрексате только дозировка 5. Хотела бы узнать как ваши дела, есть какие-то продвижения?

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама