• Реклама

KaterinaF, история болезни ребенка, ЮИА

Модератор: Модераторы

Модератор
Награды: 1
Душа форума (1)

Сообщение Дрофа » 12 июл 2016 22:57

Системность заболевания выражается в том, что вовлекаются различные органы организма, не только суставы. Поэтому это может быть и Стилл, и железодефицитная анемия, и еще масса всякого. Системную форму обычно ставит врач, и у вас не обязательно она. Пусть актемра вам поможет @@@@@@@
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Реклама

Пользователь
Супермама форума (1)

Сообщение KaterinaF » 17 авг 2016 11:23

Продолжаю нашу историю.
Вчера были в больнице сдавали анализы и капали актемру.
Перерыв ровно месяц с предыдущей капельницы.
К сожалению, анализы плохие, Соэ высокое и с реактивный белок.
Врач сказал, что месяц мы не тянем, три недели максимум а то и две :(
Меня смущает, до этого перерыв был три недели между капельницами, сыпи много, но анализы были в норме.
В этом месяце сыпи почти не было, правда температура была всегда 36.8-37.2. И такая жуть в анализах.
Какая же непредсказуемая болезнь...
Сын Александр, 2014 г.р., системный артрит с мая 2016. Актемра.

Пользователь
Супермама форума (1)

Сообщение KaterinaF » 24 май 2017 06:53

Если вдруг кому нужен грамотный аллерголог в Москве, советую в Морозовской Назарову. К сожалению, она ведет прием только платно, как аллерголог. Но по нашим вопросам, она дала очень грамотную консультация с моей точки зрения.

Пользователь

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Papa » 30 май 2017 13:45

KaterinaF писал(а):Ребенку в один год и 10 месяцев поставили диагнох ювенильноый идиопатический артрит, системная форма. Я считаю, что спровоцировада болезнб прививка приорикса (корь.краснуха.паратит).

Была по ночам температура (до 39,8) и сыпь. Сначала думали аллергия и крапивница на антибиотик, которыми нас пичкали очень долго. Но, увы, все оказалось серьезнее. Биохимия показала с реактиынй белок и ферретин высокий про СОЭ молчу - зашкаливал :(

.

Катерина, добрый день. Не могли бы дать свои контакты (почта, телеофон). Ребенку сейчас ставят диагноз и пока мы надеемся что все у нас будет хорошо.
У нас похожая с вами история, особенно в части сыпи. Очень хочется с вами поговорить по телефону и обсудить как у вас развивался дебют болезни, потмоу что у нас сейчас идут волны (то сыпит и лихорадка пару дней, то все хорошо и мы бегаем и прыгаем).

Заранее, спасибо.

Пользователь
Супермама форума (1)

Сообщение KaterinaF » 04 июн 2017 22:49

Добрый день!
Только увидела.
Надеюсь, Вы уже выздоровели и мой контакт Вам не понадобится.
На всякий случай моя почта fursovae@mail.ru
К сожалению, не получилось отправить Вам личное сообщение.
Напишите, я Вам скину телефон.

Пользователь
Супермама форума (1)

Сообщение KaterinaF » 14 авг 2017 01:16

На очередной капельницы Актемры, разговорилась с мамой, у которой дочка тоже болеет артритом с 2 лет. Сейчас ей 6. Были они на эмбреле, но мама полтора года назад отказалась от эмбреле и перешла на гомеопатию. При эмбреле у них анализы были хорошие. После перехода на гомеопатию, полгода анализы скакали ( детали не знаю), сейчас всё ок. Как я поняла, они серу пьют раз в месяц (гомеопат прописал). Взяла телефон гомеопата, наверное, поеду поговорю. Но осенью, сейчас она в отпуске.
Кто нибудь серой лечил системный артрит?

Pro
Активный участник форума (1)

Сообщение Иван » 14 авг 2017 02:32

Сера - это противовирусная гомеопатия. Вероятно, что у ваших знакомых вирусная этиология (например, ВЭБ или др.герпес вирусы).
Но врач гомеопат назначает препарат по индивидуальным показаниям.
Серу Наталья принимала при СШ. Я при РА принимал в комплексной гомео терапии траумель+энгистол (сера)+гирель.
И вероятно, что ваши знакомые сначала стабилизировали аутоиммунную реакцию организма с помощью эмбрела. И потом поработали с первопричиной в конкретном случае. В чем им и помог врач-гомеопат.
Если у них все ок, то что они делали в больнице (или где вы с ними встретились)?
ББ, РА с 86г (с 12 лет ЮРА). Сульфасалазин 2011 4 мес (непереносимость). ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фито-сборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом. Наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? " - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то" . " - Это вы что-то съели" . И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Супермама форума (1)

Сообщение KaterinaF » 12 сен 2017 06:48

Иван, спасибо за разъяснение по сере.
Ребенка привозят, как я поняла, на контроль крови и общий осмотр раз в квартал.

Пред.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА