• Реклама

Питание, диета при ЮРА

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение kira » 21 фев 2015 13:52

tatkarey писал(а):вот не поверю, пока мне механизм и биохимические процессы на пальцах не объяснят. Конкретно применительно к поражению хряща. Вот свекровь частенько всякую лабуду "попить" советует, в смысле девчонкам дать


Недалеко от меня живёт женщина, которой восьмой десяток пошёл, утверждает что у неё полиартрит и которая какую-то лабуду принимает, как она мимо дома моего чешет иногда, и есть моя мама, которой чуть за 60 и которая кроме НПВС ничего не принимала ( В деревне не очень к докторам любят ездить), я не могу сказать , что у неё точно ревматоидный, но суставы болят и опухают давно и сейчас деформированы, а в соседней деревне живёт бывшая медсестра, ей нет ещё 60, у которой точно ревматоидный лет 10, и она лечится плаквенилом И гормонами. Моя мама и медсестра одинаково плохо ходят,суставы деформированы, а вот соседка ещё и в колхоз на заработки сбегает. Я в своей истории писала про мальчика с ЮРА, у него он уже 12 лет, он давно в ремиссии на метотрексате, а суставы пальцев рук деформированы, А уходил он из детского сада в ремиссии, и я знала только про голеностопы и колени. Официальная наука до сих пор не причины ЮРА не объяснила, ни то как лечить, так что бы на всю жизнь. Вот и выходит, что старушке под 80 я верю как-то больше. Забыла добавить про старушку: все православные посты она тоже соблюдает.
Последний раз редактировалось kira 22 фев 2015 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Тегипитание, диеты, ювенильный артрит

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13486
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5396 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение Аня » 21 фев 2015 16:25

kira писал(а):
tatkarey писал(а):утверждает что у неё полиартрит

Много старушек, заметила, это утверждают, когда начинают болеть суставы.
Артритов-то множество.
Ну и фактор индивидуальности никто не отменял.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение kira » 22 фев 2015 11:12

Аня писал(а):Много старушек, заметила, это утверждают, когда начинают болеть суставы

Старушка, знаете, убедительно очень симптомы описывает, не верить не получается...

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение kira » 22 фев 2015 16:15

ВОЗМОЖНЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ РЕВМАТОИДНОГО АРТРИТА: АМИЛОИДОЗ ( профилактика)

Питание и добавки
Следующие пищевые добавки помогают предотвратить амилоидоз для тех, кто имеет высокий риск заболеть, или просто помочь замедлить развитие болезни:

Ограничьте количество мяса. Вещество под названием амилоид иногда присутствует в животных продуктах, это может увеличить риск амилоидоза у людей, которые едят эти продукты.
Рыбий жир добавки (1,000 мг капсулы 1 - 2 раза в день) с высоким содержанием омега-3 жирных кислот. Рыбий жир помогает предотвратить амилоидоз и уменьшить воспаление при хронических воспалительных заболеваниях, таких как ревматоидный артрит. Рыбий жир разжижает кровь, поэтому предупредите своего врача, в случае, если вы его принимаете....http://www.skalpil.ru/125-amiloidoz-lechenie-i-profilaktika.html


Лечение амилоидоза почек комплексное,
Важное значение в лечении приобретает диета. В начальных стадиях болезни рекомендуется уменьшить потребление белка с пищевыми продуктами с одновременным увеличением продуктов, богатых витаминами и солями калия. При нарастающих потерях протеинов с мочой диету расширяют за счет увеличения потребления высокобелковых продуктов.
http://nashipochki.ru/mochevyidelitelnaya-sistema/amiloidoz-pochek-chto-eto-takoe.html


К факторам, влияющим на развитие общего амилоидоза, следует отнести пол, возраст, условия питания. Установлено, что мужчины болеют амилоидозом в 2 раза чаще, чем женщины, и что у детей он встречается нечасто. Последнее обстоятельство, возможно, объясняется активностью их ретикуло-эндотелиального аппарата.
Что касается условий питания, то уже давно установлено, что при голодании (и в особенности белковом) амилоидоз развивается редко.http://vip-doctors.ru/nephros/amiloidoz_pochek_etiologia.php
Последний раз редактировалось kira 22 фев 2015 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение tatkarey » 22 фев 2015 18:09

kira , извините. Я не понимаю, зачем выдёргивать из в общем-то неплохих статей только рекомендации по питанию да и то в урезанном виде. Создаётся впечатление, что с амилоидозом можно неплохо существовать, соблюдая диету. А если открыть ссылку - это же КАТАСТРОФА! Амилоидоз - это финиш! Я не хочу, чтобы у моих детей был даже риск амилоидоза. Это всё к той же фразе
Отодвинуть на несколько лет базу, это то, что "грозит" вам в худшем случае

Моя медсестра погибла от амилоидоза в 52 года, заболела одновременно с Дашей. Стаж РА - всего-то 12 лет. Конечно, официальная причина была не амилоидоз... а сепсис, коим осложнилась банальная ранка на ноге. А почки уже не работали...Но все же коллеги понимали, что Надю просто нормально не лечили от артрита.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение kira » 22 фев 2015 19:09

tatkarey писал(а):А если открыть ссылку - это же КАТАСТРОФА!

Для того и дала ссылки, чтобы читали,и из разных источников, первая для не врачей вполне читаема. К сожалению сейчас я не нашла статью о том , что традиционное лечение только способствует развитию амилоидоза ( несколько лет назад я читала и такое). Амилоидоз в официальной медицине - это в некоторой степени то, что в народной называют зашлакованностью организма.

tatkarey писал(а): Создаётся впечатление, что с амилоидозом можно неплохо существовать, соблюдая диету.


Если соблюдать диету, то амилоидоза просто не будет. А , насколько я читала, те мамы, которые на альтернативе её соблюдают.

[Отодвинуть на несколько лет базу, это то, что "грозит" вам в худшем случае]

Я в своё время перелопачивала интернет снизу до верху, я не настолько доверяла народной медицине, что бы потом не искать подтверждения в официальных источниках. Поэтому уверена, если что-то утверждаю. В конце концов, Вы часто упоминали амилоидоз здесь, но про то, что низкобелковая диета - одна из важных составляющих лечения амилоидоза, так ни разу и не упомянули. Так что и здесь мы как бы квиты.
А текст я могу исправить. Форум читают новички и информация должна быть разной, Я очень жалею, что в своё время я не находила её, как нахожу сейчас. И я по-прежнему не хочу не с кем ругаться... И выкладываю то, что знаю никого не цитируя.
Последний раз редактировалось kira 22 фев 2015 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение tatkarey » 22 фев 2015 21:11

kira писал(а): Поэтому уверена, если что-то утверждаю. В конце концов, Вы часто упоминали амилоидоз здесь, но про то, что диета - одна из важных составляющих лечения амилоидоза, так ни разу и не упомянули.
Неет. Я наоборот - утверждаю, если уверена.. А в лечении диетой артрита (амилоидоза, глистов, чесотки...) я не уверена, поэтому и НЕ УПОМЯНУ...
kira, ну что вы про ругачки всё пишете, "мы квиты" какие-то. У нас тут вроде не дуэль. Можно, конечно, и в одностороннем режиме на форуме существовать. Кто-то информацию выкладывают, остальные молча читают.. Но мы же не для обмена ссылками здесь собрались :druz: .
Здорово будет лет через 5-10 обобщить результаты и сделать выводы. Думаю, к тому времени, у нас не 3, а хотя бы 30 человек будут нетрадиционкой лечится.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение kira » 22 фев 2015 22:01

tatkarey писал(а):
tatkarey писал(а): ну что вы про ругачки всё пишете, "мы квиты" какие-то. У нас тут вроде не дуэль...
Но мы же не для обмена ссылками здесь собрались

tatkarey, действительно, что это я? Скучно одной было в начале, вот и понесло. :nech: :druz:

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение kira » 26 фев 2015 10:53

Juli в теме "Надежды на выздоровление" затрагивала тему противоречий в медицине. Здесь цитаты из официального документа Всемирной организации здравоохранения, которому уже больше десяти лет: Вопрос, почему врачи советуют иначе или совсем ничего не советуют?

Наилучшим источником витаминов и минералов являются не таблетки или добавки, а овощи, салаты и фрукты. Обычно нет никакой необходимости прописывать питательные микроэлементы, биологически активные вещества или мультивитамины - особенно, если люди следуют советам, аналогичным изложенным в настоящем документе. Более того, чрезмерные дозы в лучшем случае могут привести к ненужным расходам, а в худшем случае причинить вред. Например, практически все документально зафиксированные случаи токсического эффекта витамина D были вызваны приемом добавок

Однако главным источником витамина D является солнечный свет. Даже 10-15-минутного воздействия солнечного света на руки и лицо примерно три раза в неделю, пожалуй, хватит для того, чтобы выработать достаточное количество витамина D, удовлетворяющееосновныепотребности. Поскольку витамин D является жирорастворимым, могут быть созданы достаточные запасы этого витамина для обеспечения потребностей организма в те дни и даже месяцы, когда солнца нет

Ешьте питательную пищу, в основе которой лежат разнообразные продукты главным образом растительного, а не животного происхождения

Полную версию программы для тех, кому это интересно можно скачать здесь:http://medinform.su/healthy_feed/management_feed/

Руководство программы СИНДИ по питанию

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение snopkova » 26 фев 2015 15:47

Да ,но где взять овощи,салаты,фрукты зимой ((((У нас свой огород мы летом ребенку даем все и фрукты и овощи,и сейчас все свое!А у кого нет возможности посадить или купить!Те же яблоки ,помидоры,огурцы и т.д в магазинах - в них есть витамины???

Пред.След.

Вернуться в Общение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама