• Реклама

Питание, диета при ЮРА

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение tatkarey » 20 фев 2015 09:51

Ольга 777, А мне что-то денег жаль на БАДы. Их и так не много, а тратить на очередное "чудо" уже не хочу. Сколько мы их уже напробовались...Токсины...Очищение клетки.. уже проходили.
А вот про "Дэнас" мне интересно, сама пользовалась и эффект был. Но это в тему про физио , напишите , пожалуйста. Какой аппарат у вас сейчас, лечите ли систематически суставы или только острые состояния?
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.
Тегипитание, диеты, ювенильный артрит

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18.12.2014
Откуда: Иркутская область
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение Ольга 777 » 20 фев 2015 10:27

tatkarey писал(а):[b] А мне что-то денег жаль на БАДы. Их и так не много, а тратить на очередное "чудо" уже не хочу. Сколько мы их уже напробовались...Токсины...Очищение клетки.. уже проходили.


Это понятно. Вы уже опытная мама ))) Пишу для тех, кто еще в поиске, вдруг пригодится, поможет!!!
Прибор у нас ДЭНАС-т. Есть апликаторы к нему. Не так давно заболела шея у сыночка. Я в шоке! При артрите такое тоже бывает!. Вот прикладывали аппарат на шейно-воротниковую зону дней 5. Помогло, болеть перестало. И при кашле на грудь аппликатор на 10минут 5дней. Надо же что-то делать! Раз с врачами и лекарствами я теперь не дружу))))
Сын Сережа 6 лет. Было 7 уколов методжекта. Последний 07.11.2014. Сейчас принимаем только БАДы.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение kira » 20 фев 2015 11:02

Annatalia писал(а): Почитайте посты Киры, она тоже пыталась бороться без лекарст, не получилось.

До сих пор я ещё ни разу не пожалела, что у меня был опыт альтернативной медицины, моя ошибка , что когда наконец- то получилось, я успокоилась, а надо было продолжать.. И я очень благодарна нашему врачу, которая до последнего не садила нас на базу, давая возможность уйти самим в ремиссию. Сейчас я не против традиционного лечения и не за альтернативное, к лечению метотрексатом отношусь как к передышке, к возможности изменить что-то, попробовать и так и иначе: диагноз не у меня, дочь растёт. и рано или поздно сама будет выбирать: как и чем ей лечится. Для того, что бы лечится только альтернативой тоже нужны деньги и время,т.е. инвалидность.
А тех мам, которые сейчас на альтернативе, хочется поддержать. в любом случае вы хуже своему ребёнку не сделаете, сейчас никакой доктор на базу вас не посадит. Отодвинуть на несколько лет базу, это то, что "грозит" вам в худшем случае. Если где-то была резка простите, никого обидеть не хотела и сейчас и раньше.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение kira » 20 фев 2015 12:12

Не всегда БаДы стоят огромные деньги. Говорю это из личного опыта."лечении" методжектом.

Ольга777, Вам немного повезло в том, что вы нашли врача, который взялся за вас. Я была одна, ехать куда-то далеко - нужны возможности.
БАДы в наших аптеках - далеко не лучший вариант. Даже если посмотреть на импортные натуральные продукты, то химии тоже там хватает.По сути любой действительно классный БАД - это концентрация, вытяжки из натурального сырья и трав в т.ч., там и близко не пахнет синтетическими витаминами другой химией. Я верю в настоящие БАДы и на них денег не жалко. Просто у меня другой опыт, а у нас районе есть человек, не врач, который хорошо разбирается в травах. Не всё просто и с диетой: вегетарианцев дома нет и в детский сад тоже ребёнок должен ходить, маленький ребёнок - это одно, его можно заставить, а большой должен захотеть сам. Как-то так... такой у нас опыт.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18.12.2014
Откуда: Иркутская область
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение Ольга 777 » 21 фев 2015 09:49

А тех мам, которые сейчас на альтернативе, хочется поддержать.


Большое спасибо за поддержку и понимание. Т.к. в моей ситуации отец ребенка меня не поддерживал, денег на БАДы естественно не дал. Маму я уже поставила перед фактом, когда все купила, иначе тоже были бы охи и вздохи и разговоры. НАш врач ревматолог скзала колите методжект и не бойтесь. Беру всю ответственность на себя и в случае чего буду крайняя))).
Сын Сережа 6 лет. Было 7 уколов методжекта. Последний 07.11.2014. Сейчас принимаем только БАДы.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение tatkarey » 21 фев 2015 10:25

kira писал(а):. Отодвинуть на несколько лет базу, это то, что "грозит" вам в худшем случае. Если где-то была резка простите, никого обидеть не хотела и сейчас и раньше.

Никаких обид, это ж посиделки :druz: .
Объясните мне , пожалуйста, почему ни одна мама не поставит под сомнение лечение антибиотиками бактериальной пневмонии или менингита. Или оперативное лечение острого аппендицита? Никто ведь не скажет "дайте мне пару недель, я попробую травками-добавками..."? Ведь все понимают, что это - критические состояния и ребёнка можно потерять за считаные часы.
Чем же лучше артрит? Тем, что жизнь станет короче на пару (а может и десятков) лет. Дистрофия миокарда, амилоидоз почек - это ж когда будет, мы этого не увидим. Наш ребёнок это уже без нас бдет расхлёбывать.
Для меня каждый день высокой СОЭ - это накопление амилоида в клубочках (микроскопическое, невидимое, но оно идёт), тахикардия - это износ сердечной мышцы. Ну и всё остальное в том же духе... И мне лично надо сию минуту ЭТО подавить, пусть химией, лишь бы остановить. Подавлю активность - потом, пожалуйста, может и нетрадиционку попробую, присоединю.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение kira » 21 фев 2015 11:00

tatkarey писал(а):Для меня каждый день высокой СОЭ - это накопление амилоида в клубочках (микроскопическое, невидимое, но оно идёт), тахикардия - это износ сердечной мышцы. Ну и всё остальное в том же духе... И мне лично надо сию минуту ЭТО подавить, пусть химией, лишь бы остановить. Подавлю активность - потом, пожалуйста, может и нетрадиционку попробую, присоединю

Лекарства спасают жизнь в критических состояниях, лечат острые состояния. никому в голову не придёт лечить аппендицит травками, но сами по себе лекарства не вылечивают хронические болезни, если человек сам себе не хочет помогать, то только усилий врача и лекарств мало. И не артрит укорачивает жизнь, а артрит+ лечение артрита. благодаря метотрексату мы в ремиссии по артриту, а лечим печень.
Я отлично понимаю, что болезнь моего ребёнка на всю жизнь, просто хочу научить её жить так, что бы болезнь никак себя не проявляла.
И , так долго бегая от врачей, я ни в чём так не уверена, как в том, , что симптомы, его активность зависит от того, что мы едим. И пульс я ребёнку тоже считаю вечерами, сейчас, когда спит 80-90, а три недели назад и ноги болели, и во рту непонятно что, и элементы сыпи на коже, и руки- ноги ледяные и бледные после того, как попьёт молока из холодильника, и пульс 100-110. А потому, что ещё две недели назад курица у нас была каждый день и колбаска иногда была, а за эти две недели ребёнок только трижды попробовал мясо.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение tatkarey » 21 фев 2015 11:45

kira писал(а):И , так долго бегая от врачей, я ни в чём так не уверена, как в том, , что симптомы, его активность зависит от того, что мы едим. И пульс я ребёнку тоже считаю вечерами, сейчас, когда спит 80-90, а три недели назад и ноги болели, и во рту непонятно что, и элементы сыпи на коже, и руки- ноги ледяные и бледные после того, как попьёт молока из холодильника, и пульс 100-110. А потому, что ещё две недели назад курица у нас была каждый день и колбаска иногда была, а за эти две недели ребёнок только трижды попробовал мясо.

Здорово! У меня не получалось проследить взаимосвязь с питанием. Потому, что
-сегодня они долго гуляли и заходили в суши-бар
-а ещё у них роман
-подружка приезжает из другого города и они идут в кафе
-у подружки ДЦП, пришлось подставить ей руку на прогулке и сегодня рука болит и дрожит
-от кальция их тошнит, они ХОЧУТЬ творогу
-без мяса они тоскуют и вздыхают

Пульс у нас в покое (во время обострения) 110-120, независимо от еды :npm:
А вот стрессы, сбитый режим, недосып - сразу сказываются на изменении самочувствия. И да, высокая активность при артрите для меня - критическое состояние.

Одна мамочка знакомая про своего сыночка сказала - родить родили, а пуповину перерезать забыли. (Мальчику 7 лет, сложный оперированный ВПС и очень к маме эмоционально привязан). Короче, вывод - нам всем забыли пуповину перерезать и мы своих детей "чувствуем" лучше, чем они сами :dada: :roza:
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение kira » 21 фев 2015 12:45

tatkarey писал(а):
У меня не получалось проследить взаимосвязь с питанием.

ЧТО бы проследить взаимосвязь с каким-либо продуктом, нужно его исключить на месяц хотя бы, а потом потихоньку вводить и наблюдать за симптоматикой :dada: :roza:
tatkarey писал(а):Одна мамочка знакомая про своего сыночка сказала - родить родили, а пуповину перерезать забыли.

Со всем остальным полностью согласна. Нельзя растить детей в вакууме. Но ребёнок имеет право выбирать и обязанность родителей показать варианты выбора... Я поняла Вас, а ВЫ ,надеюсь, меня... :druz: :) :roza: :roza: :roza: Хочу дружить, а не ругаться. :chk:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение tatkarey » 21 фев 2015 13:04

kira писал(а):ЧТО бы проследить взаимосвязь с каким-либо продуктом, нужно его исключить на месяц хотя бы, а потом потихоньку вводить и наблюдать за симптоматикой :dada: :roza:
И ещё надо в это верить!!!
Я вот не поверю, пока мне механизм и биохимические процессы на пальцах не объяснят. Конкретно применительно к поражению хряща. Вот свекровь частенько всякую лабуду "попить" советует, в смысле девчонкам дать. Неее! Меня так не учили. И через это я тоже переступить не могу, иначе уважать себя перестану, и 25 лет жизни можно смело коту под хвост отпралять (с первого курса, считая).
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Пред.След.

Вернуться в Общение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама