• Реклама

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 14.09.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.

ОРЗ, ОРВИ у детей с ЮРА

Сообщение ElenMur » 28 окт 2015 20:10

Не живется нам спокойно. Только вроде стали по чуть чуть привыкать к уколам, так на тебе - что-то новенькое.
Дочь Мария 08.02.2010 г.р. Заболела весной 2015 г. Диагноз ЮРА, пауциартикулярный вар., активность 1 ст. Методжект 12,5 мг с 14.09.2015.
С апреля 2017 метотрексат (методжект, метортрит) 15 мг.
ТегиОРВИ, дети, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

ОРЗ, ОРВИ у детей с ЮРА

Сообщение tatkarey » 28 окт 2015 20:14

По мне так лучше паротит, чем непонятная опухоль. Свинка поболит да пройдёт через неделю ( тем более у привитого ребёнка). А лимфоузел такого размера не ахти хороший симптом((.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 14.09.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.

ОРЗ, ОРВИ у детей с ЮРА

Сообщение ElenMur » 28 окт 2015 20:36

Ой((( это конечно да(( а маленькому до года ребенку что будет? Мы то и в обществе не бываем, мне кажется вероятность свинки минимальна:(
Дочь Мария 08.02.2010 г.р. Заболела весной 2015 г. Диагноз ЮРА, пауциартикулярный вар., активность 1 ст. Методжект 12,5 мг с 14.09.2015.
С апреля 2017 метотрексат (методжект, метортрит) 15 мг.

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

ЮРА общение

Сообщение МамаМаши » 11 фев 2016 13:25

Здравствуйте, девчонки,мы тут в Машкиной"любимой больничке" подхватили ротовирус. Болеем с ночи с 6на7 февраля. Температура39 держалась 3,5суток,сбивала,обтирала,пока врач в анализах не нашёл ещё и бактериальную инфекцию,дал антибиотик. Машка моя все эти дни не встаёт,почти не ест,пьёт хорошо. Стала ещё и на горло жаловаться. Хотела спросить,кто-нибудь болел подобной ерундой с нашим-то имунодефицитом! Прочитала,что отмечаются у таких деток и летальные случаи,какой-то ужас! На антибиотик,похоже,у нас аллергия, началось сужение гортани. Дала антигистаминный препарат,жду. Напишите,пожалуйста,может слышали про подобный случай. (Да, и артрит наш Весь проснулся!)
Последний раз редактировалось МамаМаши 15 фев 2016 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

ЮРА общение

Сообщение Annatalia » 11 фев 2016 22:06

МамаМаши, у меня Аня очень тяжело всегда переносила ротовирус, прям пластом без движения по два для лежала, и температура шпарила. Правда у нее он поносом почти никогда не сопровождался, но рвало даже от капли воды. Дарья у меня один раз болела, еще до артрита (мы думали что это ротовирус, Алексеева считает что у нее был иерсиниоз, и он пусковой механизм нашего артрита). Кроме кишечных проявлений заболевания, больных беспокоят насморк, першение и боль в горле, кашель. - это уже из статьи про ротовирус... Поэтому его и называют кишечным гриппом, поскольку добавляются еще симптомы ОРВи.
Моим при ротовирусе еще назначали всегда энтерофурил - кишечный антибиотик, именно потому, что при ротовирусе часто бактериальная присоединяется. За 5 дней своих обычно в чувство приводила. Так что держитесь. Кормить может и не надо шибко если не хочет, а вот выпаивать обязательно. У меня муж Ане, когда та болеет ротовирусом (а она постоянно его хватает) сухарики из белого хлеба делает в духовке, еду не ест особо, а сухарики с удовольствием грызет.
МамаМаши писал(а): Прочитала,что отмечаются у таких деток и летальные случаи,какой-то ужас!)

Ну это же надо такое вычитать.... Все нормально будет. В НЦЗД периодически в отделении карантины ротовирусные случаются, и никто не умер (Боже упаси). Да и не такой у нас прям иммунодефицит на методжекте. У нас иммунка была разбушевавшаяся без него а с ним все иммуноглобулины наоборот в норму пришли, если сдать иммунограмму и не говорить что мы на супресантах никакой иммунолог не догадается что с ребенком что-то не так.
Вы в больнице болеете или дома?
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

ЮРА общение

Сообщение МамаМаши » 15 фев 2016 17:57

Annanatalia,Антибиотик(аугментин) отменила, Машке и в груди было больно дышать,я не на шутку переволновалась тогда,но антигистаминный подействовал. Нас волею судеб забросило в отд.общ.педиатрии.конечно там после ремонта с отд.ревматологии не сравнить,но врач Рина Валериановна...((,свечу диклофенак нам от темп.39.6 дала... Тяжелое состояние очень тянулось,диклофенак понижал до 37.3,а потом опять росла,про бактерии не выясняли.. В ночь на 3-е сутки,когда опять 39.8,а лечащая никаких лекарств сёстрам не оставила(рекомендаций) вызвали дежурного, тот согласился со мной что нужна литическая смесь(лечащая сказала нельзя), взял кровь,нашлось бактериальное присоединение,назначил аугментин...На 4-е сутки заболевания Машкиного мною было принято решение покинуть сие замечательное отделение...(нет,зав.отделения приходила довольно часто,но она без назначения лечащего не может давать лекарства!)сестры тоже сочувствовали... На сегодняшний день нам лучше,но вроде присоединился плечевой левый с-в. Безумно скучаем по Слепцовой Т.В как по лечащему врачу,будем проситься к ней или ещё к кому;)) Спасибо за ответ!!! Спасибо за все ваши ответы,это очень нужная поддержка;) много чего было не хорошего за эту нашу госпитализацию,но писать не буду,дабы совсем не обидеть Машулькину "любимую" больничку;))
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 15.12.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение irinali » 30 апр 2016 14:21

А моя дочечка вчера должна была поехать в Севастополь на майские праздники с классом. Так ждала этой поездки. И вчера же с утра высыпало-ветрянка. Плакали с ней вчера от обиды. Хотя плюс в том, что дома началась, а не в дороге, а то был бы хороший отдых.
Ирина. Дочь- Алина. ЮРА с июня 2015 г. С апреля 2019 - ЮИА.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение kira » 30 апр 2016 20:18

Выздоравливайте, а Севастополь никуда не денется, съездит ещё.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 15.12.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение irinali » 02 май 2016 18:08

Спасибо. Вот уже четвёртый день сыплет и температура 39 и 2.Сыпь даже во рту на языке и гландах.Больно есть.Пьем ацикловир и парацетамол. Ещё зиртек зуд хорошо снимает. Я читала вроде до 5 дней высыпает, а может и больше.Меторексат придётся 2 раза пропустить.Интересно, у нас голеностоп долго был сильно отечный, а сейчас отек спал сразу во время болезни.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение kira » 02 май 2016 21:52

irinali писал(а):Интересно, у нас голеностоп долго был сильно отечный, а сейчас отек спал сразу во время болезни.


Иммунитет отвлёкся и перестал нападать на собственное тело и переключился на борьбу с инфекцией. Кто-то из мамочек писал об этом, может ответит.

Пред.След.

Вернуться в Общение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама