• Реклама

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение kira » 22 дек 2016 13:04

Старый дедовский способ - ингаляции с картофельными очистками или ингаляции с содой (1 ст.л. на 1 л воды), когда дети маленькие были и кухня тогда тоже была небольшая -просто на кухне сидели и дышали кипящими на плите содой или очистками. ингаляция с таблеткой валидола,содой и йодом, но пропорции не помню уже.
ТегиОРВИ, дети, ревматоидный артрит

Реклама

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 15.12.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение irinali » 22 дек 2016 19:31

Да, над картошкой и я дышала в детстве. Надо сделать.
Ирина. Дочь- Алина. ЮРА с июня 2015 г. С апреля 2019 - ЮИА.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение Annatalia » 22 дек 2016 23:07

Не знаю народные ли это средства)))).. Насморк детям лечу физраствором. Как начинают носом сопеть, начинаю мыть каждый час. Над раковиной по 10 кубиков в каждую ноздрю, так чтоб из второй потекло. Хорошенько отсмаркиваются, на час хватает. День-два интенсивного мытья и насморка такого что нос не дышит уже нет, да, слизь есть, но дышать не мешает, тогда уже реже мою раз в три часа. На ночь и утром вне зависимости от того болеют или нет мою носы им всегда. Мои привыкшие, не возмущаются. Капли когда уж совсем ничего не помогает.
Как начинает Дарья подкашливать, то физ.раствором ингалирую по 2 р в день. Старшая у меня болеет редко. С высокой темпой 1-2 дня, потом герпес вылазит на губе и все. Кашель насморк редко очень, за 8 лет можно на пальцах одной руки пересчитать сколько раз кашель был.
Малая почти не температурит, если темпа бывает то 38,5 максимум, зато насморк и сразу в трахею уходит. Трахеиты и ларинготрахеиты у нее в раннем детстве часто случались. Беродуал и пульмикорт были наши друзья. Сейчас переросла видимо. Все физраствором вымываю, если он не справляется то мирамистин добавляю несколько капель.
Сейчас болела вообще ничего не делала, только нос мыла и выпаивала клюквой и малиной. Один день 37.5, потом день без темпы, третий день температура 38 и насморк небольшой. Вот два дня уже бодряком, сегодня уже гуляли. Один раз, начинающую кашлять Дарью натерла ДокторМомом, получили такой круп на этом фоне - жуть. Как раз в НЦЗД лежали первый раз, мне мамочка одна насоветовала. Похоже у нас была аллергия на какой-то компонент. Она захрипела так.. Нам Татьяна Маратовна даже преднизалон вкатила, побоялась отека гортани и мне втык дала еще))) Больше детей ничем не мажу не натираю. У меня брат родной в детстве так чуть не умер, звездочкой его мама при простуде натерла. Еле спасли.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение Дрофа » 22 дек 2016 23:13

У меня старый дедовский способ лечения кашля - картошку отварить в мундирах, размять в марле, и через пеленку привязать к спине. Эдакое прогревание, но только когда нет температуры. Лечила совсем маленькую так, не помню, откуда способ, кто-то научил.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение Тигра » 21 янв 2017 10:23

Мы заболели. Вирус у нас какой то жуткий,что и меня накрыл, хотя я болею раз в пятилетку. Сегодня 9 день болезни и 7 день антибиотиков. Вобще не помогают. Температура в первые дни 38,5 была, сейчас 37,8 держится. И жуткий не утихающий кашель. Сегодня начнем колоть ребенка. Кровь сдали, только завтра утром результат. Надеюсь и верю,что не обостримся.
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение тофи » 21 янв 2017 10:41

Тигра, скорейшего выздоровления вам без последствий @@@ У нас в городе наверное такой же вирус, все тяжело болеют.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 13.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение Варавка Юлия » 21 янв 2017 19:53

Выздоравливайте,пусть все обойдется и с детками будет хорошо. Вирус сейчас и правда адский ходит, уже не от первого слышала такое

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение Иван » 12 фев 2019 20:43

В аллергологии очередная революция!

Я, конечно, радуюсь этим новостям со своей точки зрения: доказательная медицина в очередной раз говорит нам, что беременность и кормление грудью не требуют кардинального изменения в питании

Мокроносова Марина Адольфовна, профессор, д.м.н., лектор международной школы по молекулярной аллергологии INUNIMAI:

На двух прошедших только что конгрессах PAAM - EAACI в Берлине и "Food allergy and microbiome" в Майами много говорили о профилактике аллергопатологии в целом.

Суть революционных идей, обоснованных многочисленными исследованиями:
1. Профилактика аллергии начинается с внутриутробного развития. Важно, чтобы беременная женщина с риском рождения ребенка с аллергией, НЕ исключала из питания никаких продуктов. Через плацентарный барьер проходят и антигены и антитела, вырабатывается толерантность. Не запрещать никаких продуктов беременным!

2. С момента зачатия - антибиотики только по жизненным показаниям. Нарушение микробиома резко повлияет на снижение Тreg клеток.

3. Грудное молоко любыми правдами и неправдами. В нем микробиом, активизирующий TH1. При отсутствии молока - раннее введение живого кисломолочного прикорма.

4. До года жизни ребенка можно успеть повести OIT или SLIT или ECIT пищевыми аллергенами (натуральными).

5. Идеально при риске рождения ребенка с аллергией, первый год жизни провести на ферме, в окружении животных.

6. Бактериальные лизаты (для младенцев LGG) регулярно. Причем в сочетании с волокнистой пищей и витамином Д3.

7. Поменьше соблюдать гигиену. Через слюну передать H. Pylori. Это главный постоянный стимулятор Th1. Разрешать ребенку ползать везде и знакомиться с разнообразным миром микробов.

8. Поменьше использовать моющие средства, особенно при купании. Микробиом кожи формируется сразу после рождения, важно помочь обрести нужные микроорганизмы.

https://web.facebook.com/photo.php?fbid=1566053553514431&set=a.906228852830241&type=3&theater
Последний раз редактировалось Иван 12 фев 2019 21:35, всего редактировалось 1 раз.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение Дрофа » 12 фев 2019 21:20

Ваня, ссылка битая, и одна, и вторая
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение Иван » 12 фев 2019 21:37

Исправил.

Дважды - Тут для детей, там для взрослых.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Общение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама