• Реклама

Овсяный кисель для защиты желудка ЮРА

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

Овсяный кисель для защиты желудка ЮРА

Сообщение snopkova » 11 фев 2014 16:16

Миньончик писал(а):Мы долго пьем вольтарен - 3-ий месяц, в дозировке 3 мг/кг. Но обязательно после еды а перед едой всегда густой овсяный кисель.

Как делаете кисель говорят очень хорошая вещь вот сегодня купила овес ищу в итернете как делать
Тегиовсяный кисель

Реклама

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 07.02.2014
Награды: 1
Суперпапа форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

ЮРА общение

Сообщение Миньончик » 11 фев 2014 16:20

Сегодня вечером обязательно напишем, у нас мама занимается приготовлением этого зелья.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

ЮРА общение

Сообщение Арина » 11 фев 2014 18:15

snopkova писал(а):Как делаете кисель говорят очень хорошая вещь вот сегодня купила овес ищу в итернете как делать


Целебный кисель доктора Изотова - это овсяный кисель, который в 1992 году был запатентован на Западе как "Чудо-кисель Доктора Изотова". Помимо вкусной и питательной ценности он обладает и уникальными целебными свойствами. В его состав входит большое количество жизненно важных для организма аминокислот ( лизин, холин, лецитин и др.), витаминов (В1,В2,В5,Е,А), минеральными веществами (магний, железо, фтор, калий, кальций).
http://www.med39.ru/recepts/oth1.html

Пошагово с картинками:
http://vsezdorovo.com/2012/08/kak-prigotovit-ovsyanyj-kisel-izotova/
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 07.02.2014
Награды: 1
Суперпапа форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

ЮРА общение

Сообщение Миньончик » 11 фев 2014 20:18

Кисель
Две столовые ложки овсяной крупы на один стакан воды. Варить до тех пор пока крупа не разварится (примерно 40 минут 1 час). Оставить остывать. Затем процедить через марлю, выжимая содержимое.
Давать до еды. Желательно не меньше 4-х столовых ложек.
У нас ребенок полюбил такой кисель, поэтому пьет гораздо больше.
Последний раз редактировалось Миньончик 11 фев 2014 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 11.01.2014
Откуда: Подмосковье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

ЮРА общение

Сообщение Zoya » 11 фев 2014 20:45

snopkova писал(а):Вот думаю что мы бы делали без наших бабушек!Хорошо что они у нас есть!

Да, без поддержки сейчас было бы трудновато!
У меня сын такой кисель не стал, вот не знаю, а можно его посладить или может быть мед добавить? Может сладкий больше понравится? Хотя овсянку на молоке с медом очень любит, после нее даю таблетки.
Сын 4 года. ЮХА, полиартрит, АНФ+. С декабря 2013 Методжект 7,5 мг. С апреля 2014 энбрел 16,5 мг.

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

ЮРА общение

Сообщение snopkova » 11 фев 2014 21:13

Девочки спасибо огромное сегодня попробую дать завтра отпишусь

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 07.02.2014
Награды: 1
Суперпапа форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

ЮРА общение

Сообщение Миньончик » 11 фев 2014 22:47

Zoya писал(а):
snopkova писал(а):Вот думаю что мы бы делали без наших бабушек!Хорошо что они у нас есть!

Да, без поддержки сейчас было бы трудновато!
У меня сын такой кисель не стал, вот не знаю, а можно его посладить или может быть мед добавить? Может сладкий больше понравится? Хотя овсянку на молоке с медом очень любит, после нее даю таблетки.

В любом случае какой бы ни был субстрат овса или не овса для приготовления киселя - главная задача при этом создать обвалакивающее действие на желудок. Как мне кажется, просто хорошо проваренная овсяная каша для этого тоже вполне подойдет.
А овсяный кисель решили пить ещё потому, что по мнению нашего педиатра такое питье имеет ещё некоторое гепапротекторное действие. Каков механизм не уточнял. Поверил на слово, учитывая, что таблетки "Овесол" но кто то да пьет.
Кстати, некоторым противовоспалительным действием, в том числе и на стенки желудка, обладает ромашка. Очень хотели приучить пить ребёнка, но ему это питье оказалось не по душе.

Pro
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 11.01.2014
Откуда: Подмосковье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Овсяный кисель для защиты желудка ЮРА

Сообщение Zoya » 12 фев 2014 06:29

Я сыну ромашку с полугода завариваю, сейчас еще брусничный лист туда добавляют и чуть- чуть меда, чтоб не совсем противно было. Но он пьет, ему нравится, как чай. Покупаю детский ромашковый чай в пакетиках.
Сын 4 года. ЮХА, полиартрит, АНФ+. С декабря 2013 Методжект 7,5 мг. С апреля 2014 энбрел 16,5 мг.

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

Овсяный кисель для защиты желудка ЮРА

Сообщение snopkova » 12 фев 2014 08:58

Всем привет! :poka: Вчера сварила кисель!Цвет конечно ужас!Доченька глоток сделала и сказала : "Мама попробуй что ты мне дала пить".Я попробовала гадость конечно несусветная!Но все таки через силу ложек 6 столовых выпила !!!

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 07.02.2014
Награды: 1
Суперпапа форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

Овсяный кисель для защиты желудка ЮРА

Сообщение Миньончик » 12 фев 2014 09:52

А что с цветом?) Он должен получаться светло коричневого цвета и на вкус напоминать овсяную кашу.

След.

Вернуться в Общение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама