• Реклама

ЮРА общение

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29.10.2017
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА общение

Сообщение Маргарита1692 » 05 ноя 2017 18:46

Врачи разные, кто то сразу назначает метотрексат, кто то позже. Но я сама лично знаю маму у которой ребенок в ремиссии с 2014 года и лечились как раз нурофеном и плаквенилом.
Я не вижу ухудшений, может нам со временем и назначают базу, никто не застрахован.
Тегиювенильный артрит

Реклама

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29.10.2017
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА общение

Сообщение Маргарита1692 » 12 янв 2018 14:21

Добрый день, объясните для чего нужен анализ на наличие антигена hla-b27? И если наличие этого антигена в крови не находят это облегчает течение болезни или нет?

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27.01.2018
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА общение

Сообщение Ольга Юдова » 27 янв 2018 13:36

Здравствуйте! На форуме только зарегистрировалась, правила тут строгие. Чтобы понимать, какая из тем подходит, нужна помощь. У ребенка диагноз ЮРА, серонегативный (HLA-27+, сдали). Сейчас читаю темы и не могу понять, так ревматоидный это артрит или серонегативный спондилоартрит? До недавнего времени врачи нам ставили ЮХА, теперь ЮРА. Дочь 5 лет пила сульфасалазин, сейчас ее переводят на метотрексат. Подскажите, с эти всем и вопросами - в какую тему на этом форуме?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

ЮРА общение

Сообщение Дрофа » 27 янв 2018 15:01

Ольга Юдова, добро пожаловать на форум.
Обычно мамы открывают темы со своей историей болезни. Это удобно и для вас (своего рода дневник), и для собеседников. Все ваши вопросы и ответы на них будут в одном месте.
По поводу вопроса артриты бывают разные, ревматоидный, реактивный, псориатический. Серонегативный или серопозитивный может быть ревматоидный артрит и спондилоартрит. Но спондилоартрит это отдельное заболевание.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12.07.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

ЮРА общение

Сообщение Delta » 08 фев 2018 13:02

Добрый день! подскажите, пожалуйста, как госпитализироваться с ребенком 5 лет вместе? Позвонила в НЦЗД, говорят, администрация на месте решать будет, один или со мной :npm:
Сын 2012г, ЮРА с июля 2014 (официально)
С июля 2014 - найз, с августа 2014 - методжект 10

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 09.08.2017
Поблагодарили: 10 раз.

ЮРА общение

Сообщение olesya05 » 08 фев 2018 14:59

Delta писал(а):Добрый день! подскажите, пожалуйста, как госпитализироваться с ребенком 5 лет вместе? Позвонила в НЦЗД, говорят, администрация на месте решать будет, один или со мной :npm:

Если ребенок тяжелый то положат вместе, если нет то только платная палата за 5000 р. сутки.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12.07.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

ЮРА общение

Сообщение Delta » 08 фев 2018 15:56

olesya05 писал(а):Если ребенок тяжелый то положат вместе, если нет то только платная палата за 5000 р. сутки.


В том то и дело, что у них ремонт сейчас, нет платных палат. Ребенок не тяжелый. Мы там много раз лежали, и я не видела ни одного ребенка лет до 7-8 без мамы/папы/бабушки. Так как все время в платной лежали, то мне ума не хватило спросить их, как они легли вместе :dum:
Сын 2012г, ЮРА с июля 2014 (официально)
С июля 2014 - найз, с августа 2014 - методжект 10

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 09.08.2017
Поблагодарили: 10 раз.

ЮРА общение

Сообщение olesya05 » 08 фев 2018 22:29

Delta писал(а):
В том то и дело, что у них ремонт сейчас, нет платных палат. Ребенок не тяжелый. Мы там много раз лежали, и я не видела ни одного ребенка лет до 7-8 без мамы/папы/бабушки. Так как все время в платной лежали, то мне ума не хватило спросить их, как они легли вместе :dum:

Ну это вы погорячились как же так не спросили :obi: меня тоже очень этот вопрос волнует, мы планируем весной ехать, но мы из другого города.. Моему 6 лет и одного не могу положить тем более первый раз, а платить по 5000 за палату ой как не хочется... Если что-то получится узнать черканите в личку пожалуйста :dada:

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12.07.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

ЮРА общение

Сообщение Delta » 09 фев 2018 11:58

да вроде прояснилось немного. у них на сайте прям в разделе госпитализации написано: В соответствии с частью 3 статьи 51 Федерального закона одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.
То есть по закону они должны класть до 18. Но после 4х они не обязаны предоставлять койко-место и питание, обойдемся без этого, главное, чтоб положили вместе. Короче, я так поняла, что просто надо настаивать и цитировать этот самый закон, если попробуют одного класть
Сын 2012г, ЮРА с июля 2014 (официально)
С июля 2014 - найз, с августа 2014 - методжект 10

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 09.08.2017
Поблагодарили: 10 раз.

ЮРА общение

Сообщение olesya05 » 09 фев 2018 15:48

Удачи вам, напишите потом как вам удастся вместе лечь или нет..

Пред.След.

Вернуться в Общение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама