• Реклама

Биологические препараты при ЮРА

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 29.09.2015
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Биологические препараты при ЮРА

Сообщение Mila2007 » 18 апр 2016 21:21

tatkarey писал(а):Нам сегодня позвонили 2 ревматолога, Даше - взрослый, мне - детский. Предупредили о проблемах с поставками энбрела, т.к . препарат проходит очередную перерегистрацию. Вроде к марту должно наладиться, просили удлинить интервалы введения или с дозами "поиграть". Кто что слышал?


Доьрый вечер у нас вроде бы только наладили, обещали на этой неделе отдать наши уколы.
Дочь Милаша с 11.2011 диагноз ЮХА,HLA B27 асоциированный, полиартикулярный вариант, акт 2 ст 2 Ф2.
На сегодня: Хумира 40 мг, методжект 15 мг, фолиевая кислота 1 т
Отменены: сульфасалазин, плаквенил, найз 100 мг в день, Энбрел 0,8 мг
Тегибиологические препараты, ювенильный артрит

Реклама

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18.04.2016
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА общение

Сообщение Oksana » 19 апр 2016 09:53

Zoya писал(а):Приехали, ревела полночи. В марте нас госпитализируют для усиления терапии предположительно энбрелом. По итогам 10 уколов методжект малоэффективен, воспаление опять расцветает. Суставы припухают все по чуть чуть. Назначили консультацию гематолога, опять непонятная формула крови. Я в шоке.
Напишите, пожалуйста, кто принимает энбрел. Как реакция? Дают ли его бесплатно без инвалидности или нам срочным образом надо об этом задуматься?

Zoya= Мы тоже не мало слез проливали. Нам с начало калоли методжект, после 6 мес, улучшений никаких, госпитализировали снова, решили попробовать Энбрел, к счастью,он нам подошёл.Улучшения были видны после первого укола, отёки спали, хромать перестал.Вот колем уже 5 месяцев.Да у нас есть инвалидность. Мало тогго что этот препарат дорогостоящий(методжект "отдыхает" в цене) так его ещё и просто так не найдёшь.....((((((( Вам нужно конечно постараться оформить инвалидность и начать принимать Энбрел. Энбрел ко всему ещё не больной укол, сын его даётся делать без проблем(хотя он делается в живот) а вот методжект (делаем год) никак не может привыкнуть(плачет).

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18.04.2016
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА общение

Сообщение Oksana » 19 апр 2016 10:07

Zoya писал(а):А колете энбрел вы сами дочке? Или нужно в больницу каждый раз ездить? И как это совмещать с методжектом? Я уже колоть на строилась, хотя препарат еще не назначили и еще в стационар не положили))))) но надеюсь, канечно на слова врача: она сказала, что пока собираетесь , за этот месяц может и улучшение наступить и тогда вас просто еще раз в стационаре обследуют и посоветуют что-то другое. Вот будем надеяться.
Наши врачи в больнице конечно ничего в этом не понимают, пойду завтра за направлениями на все анализы для стационара, буду рассказывать сама, что и как. Пусть разбираются.
Ребенка мотать по всем этим врачам жалко и комиссия по инвалидности в другом городе, час ехать. А он от этой температуры уже очень устал.

Мы сначало ходили в поликлинику когда один методжект был. Потом когда Энбрел начали колоть, нам в больнице сами врачи посоветовали колоть самой, Страшно было, да!А сейчас как будто всю жизнь колола. Первый раз с дрожащими руками сделаете, а потом привыкните.Да и дети врачей боятся, а мамочкам даются легче.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18.04.2016
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА общение

Сообщение Oksana » 19 апр 2016 10:17

tatkarey писал(а):У меня Ольга на энбреле, никаких проблем. Конечно всё, что с нами ЮРА сделал за 10 лет , уже не восстановишь, но активности никакой, не болит ничего абсолютно, бегаем, плаваем, расти начали. Что будет после отмены ? Я пока об этом стараюсь не думать, с гормонов ушли и Слава Богу! Буду думать, когда крякнет, сейчас и без этого проблем хватает (((.
Инвалидность обязательно! У вас сейчас все показания есть. Возьмите сейчас форму у педиатра, пробегитесь по специалистам, пусть доктор начнёт выписку строчить из истории развития. Вы пока пролежите в ИР, у вас будут все свежие обследования. После выписки быстро всё относите врачу, она допишет нужные результаты, и на комиссию. Сейчас ведь нормальные деньги дают ребёнкам-инвалидам. Если ещё и уход оформите, около 15 тыс. У меня официальная зарплата была 20т.р.. И зачем мне эта головная боль с работой, когда по больницам мотаешься ежедневно анализы-рецепты-капельницы?
Нам в НЦЗД энбрел давали с собой на 2 недели, пока бумажки оформляли в Минздраве, пришлось немножко сэкономить, сроки растянуть. У нас укол 1 раз в неделю. Позвоните в свой Минздрав, в отдел по лекарственному обеспечению, объясните всё. что они вам посоветуют? А в поликлинике бесполезно разговаривать, они дорогостоя боятся, т.к. проверками замучают. Поэтому и отговаривают, наверное. Ещё хорошо бы вам полиартрит на системную форму пересмотреть, чтобы по орфанным заболеваниям можно было проходить. но это уже вопрос к ИР.

tatkarey= Можно у вас спросить? Вот вы говорите что сейчас бегаете , плаваете, что всё хорошо.А инвалидность вам не снимают?Я вот переживаю, у нас после Энбрела улучшения на лицо,нам вот скоро продлевать инвалидность, вдруг её снимут и что тогда, нам перестануть выделять Энбрел, самим нам его не приобрести..((((( Я слышала что если ребёнок ходит, то не о какой инвалидности речи не идет.Могут ли оставить инвалидность из за такого дорогого препарата?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

ЮРА общение

Сообщение Аня » 19 апр 2016 12:14

Oksana, если вы читали Правила, то напомню, что на форуме запрещается:
3.17.Чрезмерное цитирование (оверквотинг), когда размер цитируемого материала превышает 5-7 строк по высоте, цитирование предыдущего поста.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02.05.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Биологические препараты при ЮРА

Сообщение ЕленаПена » 02 май 2016 10:40

Добрый день, честно сказать недавно на форуме и пока нет сил читать всю инфу ( сразу слезы...уважаемые родители, подскажите, пожалуйста, не могу понять : мне врач сказала, что без инвалидности дадут ребенку квоту на бесплатное получение Энбрела... (а если нам и дадут инвалидность. то только на год, тк после года использования нам будет так хорошо, что никто инвалидность не подтвердит )..в общем до 18ти лет все четко. а после 18ти лет что делать? дают ли дальше эти квоты или надо будет покупать? спасибо большое! Живем Спб . (если я что-то не то говорю - можете меня поправить. хоть будет что у врача спросить в след раз. )

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Биологические препараты при ЮРА

Сообщение Тигра » 03 май 2016 11:06

Спросите здесь. Это Питерские мамочки деток с ЮРА
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1374074&page=916&s=7b69ae9f1452b5fa14d64cc700ef9ec0
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Биологические препараты при ЮРА

Сообщение ЮлиАнна » 10 июл 2016 17:03

девочки,есть детки на хумире?
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19.09.2016
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 0 раз.

Биологические препараты при ЮРА

Сообщение СветланаКова » 20 сен 2016 10:57

Chatte писал(а):
Annatalia писал(а): ушедшие в пожизненную ремиссия очень часто забывают о том что болели, как простудой, вылечились и все

КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ ЗАБЫТЬ ОБ ЭТОЙ ГАДОСТИ, КАК СТРАШНЫЙ СОН !!!!!!
Дочь Ульяна 14 лет. ЮРА с 1,3 мес,остеопороз. Сульфасалазин, методжект 10, метипред, Акласта, Имуран.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19.09.2016
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 0 раз.

Биологические препараты при ЮРА

Сообщение СветланаКова » 21 сен 2016 11:28

Добрый день дорогие мамочки. Очень бы хотелось , чтобы откликнулись родители из Алматы. Как у нас обстоят дела с Энбрелом. Нас ложат в Институт педиатрии. Дочке 13 лет, болеем с 1,5 годика. Интересно будем ли мы его получать постоянно или у нас бывают перебои. И вообще как долго в Алматы есть в наличии Энбрел. Есть ли такие мамочки? отзовитесь пожалуйста!
Дочь Ульяна 14 лет. ЮРА с 1,3 мес,остеопороз. Сульфасалазин, методжект 10, метипред, Акласта, Имуран.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама