• Реклама

Комплексная и классическая гомеопатия ЮРА

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Комплексная и классическая гомеопатия ЮРА

Сообщение tatkarey » 28 янв 2014 16:26

Ксения писал(а):К гомеопату ходили в Терапевтикум, это неклассическая гомеопатия - назначается комплекс препаратов. Они работают на немецких препаратах Wala. Сама я никогда раньше с гомеопатией не сталкивалась, туда пошла после третьей рекомендации не связанных между собой людей.

Когда Даринка у меня только-только заболела, ещё обследовались амбулаторно, наша ревматолог в поликлинике начала лечение с гомеопатии, подрабатывала она этим в нерабочее время... Так вот она говорила, что любое, в т.ч. и гомеопатическое средство нужно давать с верой в него. Буквально, растворяешь гранулы в воде, размешиваешь и представляешь, что только это лекарство твоего ребёнка и вылечит. Т.е. верить в него безоговорочно... начнёшь сомневаться - не поможет. Но я наверное недостаточно поверила, крепко у меня классическая медицина в голове сидела, я настаивала на стационаре. Она направление подписывала грустно так :" На гормоны подсадят...".
Потом она недолго проработала, ушла в гомеопатическую клинику и по сей день работает.
Недавно встретила её. Говорит : "Если бы у меня тогда был такой опыт, как сейчас, давно бы твоего ребёнка на ноги поставила".
Ксения, не теряйтесь, пишите в форум, как пойдёт у вас лечение.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.
Тегигомеопатия, ювенильный артрит

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Комплексная гомеопатия и гомотоксикология ЮРА

Сообщение Октябрина » 18 фев 2014 05:29

Комплексная гомеопатия и гомотоксикология – основатель немецкий врач Ганс-Хайнрик Реккевег (1905-1985).
Им введено понятие "гомотоксин", означающее токсин для человека независимо от его природы.
Именно эти гомотоксины ответственны за те процессы, которые называют "болезнью".
Антигомотоксическое лечение базируется на концепции нормализации внутренней среды организма.
В лечении применяются, как правило, комплексные гомеопатические препараты немецкой фирмы Хель (Xeel).
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Комплексная гомеопатия и гомотоксикология ЮРА

Сообщение Октябрина » 18 фев 2014 05:37

Что такое гомотоксикология

Статьи на Портале Ревматологическая помощь
http://www.rheumo.ru/methods/homeopaty/

Сайт Арнебия, официальный представитель фирмы Хель в России
http://www.arnebia.ru/cgi-bin/index.cgi?id=5&sid=cf3cf81bab6f4d670d0e51f36e317aa6
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Пользователь
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 14.02.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Комплексная гомеопатия и гомотоксикология ЮРА

Сообщение Selena » 18 фев 2014 05:44

Хотела спросить был ли кто нибудь в клинике http://www.ohneschaden.ru/ ?

Вот что они пишут
Еще один метод лечения артрита у детей, пока не очень известный в России. Метод называется гомеосиниатрия, он был основан более 100 лет назад немецким врачом Реккевегом. Суть метода заключается в использовании комплексных гомеопатических лекарственных средств, которые при помощи инъекций вводятся в определенные точки акупунктуры. Гомеопатические лекарства во многом превосходят обычные препараты по безопасности (особенно это актуально при длительном использовании), при этом гомеосиниатрия устраняет именно причину болезни, а не ее симптомы. Метод абсолютно безвреден и для детей, не требует последующих реабилитационных процедур, может использоваться совместно и с другими методиками лечения.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Гомеопатия ЮРА

Сообщение Октябрина » 19 сен 2014 06:48

Вера не обязательна, гомеопатией даже животных лечат.
–––
Еще тема Гомеопатия при аутоиммунных заболеваниях
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Пользователь
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 14.02.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Гомеопатия ЮРА

Сообщение Selena » 03 фев 2015 22:43

Октябрина отвечаю по лечению гомеопатией Heel.
Клиника находится на Таганке. www.ohneschaden.ru
Оне Шаден (в прошлом сообщении я опечаталась не Оде а Оне).
Назначается антигомотоксическая тератия на 6 недель, месяц перерыв и повторяем после сдачи анализов и посещения врача.
Пьет капли и таблетки. Покупаем гомеопатию у них в клинике, но эти капли и в аптеках продаются.
Мы в начале болезни пили НВПС как назначали ревматологи в наших отделениях ревматологии, они не помогали только у дочки начала кружиться голова и еще и кроме голеностопа подключилось колено и по утрам час не могла ходить, была скованность. Решили не пичкать ее тогда НВПС раз все равно толку нет. Нашли в инете эту клинику, начали лечение и не помню точно через неделю или две скованность прошла, а после второго курса СОЭ стал 3, при НВПС был и до 30. Она бегает, прыгает, скованности совсем нет. А когда еще и массаж начали о котором я писала, то она стала очень подвижная и отек на колене совсем прошел, на голеностопе сейчас остался на ахиле. Анализы в норме.
Хочу со следущего курса массажа попрлбовать с ней еще раз озокерит до массажа, пока никак мирно не могу договориться с дочкой, а со слезами не хочу.
Еще мы нашли травника, который сам делает настойки, травяные сборы и таблетки. Я сама у него лечусь мне помогает.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Гомеопатия ЮРА

Сообщение Октябрина » 04 фев 2015 03:48

Спасибо Selena! :roza:
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24.11.2013
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.

Гомеопатия ЮРА

Сообщение rebekka » 06 фев 2015 00:24

Selena, мы тоже записаны в эту клинику, только аж на 11 апреля. Что-то там такая очередь, на три месяца. Изучила каталог Heel. Если не секрет, вам какие препараты назначили? И значит деткам они не ставят подкожно? только капли и таблетки? И про массаж- очень интересно! А где вы его делаете?

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25.02.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

Гомеопатия ЮРА

Сообщение Лия » 28 фев 2015 22:02

Selena, недавно читала как раз про эту клинику. Дочка у вас не принимала еще метотрексат? Сколько ей лет и какие препараты вам назначили? Тоже заинтересовалась этой клиникой. А они изучали ваши анализы? Я испугалась инъекций, а если их детям не ставят, то можно попробовать.

Пользователь
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 14.02.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Гомеопатия ЮРА

Сообщение Selena » 14 апр 2015 00:22

Лия,
Кроме НВПС ничего до heel не принимала дочка. Ей сейчас 2 года. Анализы конечно изучали. Дочке иньекций не ставили, она для таких процедур маленькая. Пьем капли и таблетки.

След.

Вернуться в Медикаментозная терапия ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама