• Реклама

Биологические препараты при ЮРА

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Биологические препараты при ЮРА

Сообщение Pankova » 18 окт 2017 02:09

Всем доброй ночи. Кому-нибудь предлагали участвовать в исследовании тофацитиниба (коммерческое название не знаю пока точно, знаю что файзерское исследование) для детей?
Тегибиологические препараты, ювенильный артрит

Реклама

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29.09.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Биологические препараты при ЮРА

Сообщение Абасики » 30 окт 2017 23:20

Ulik88 писал(а):Есть, те кто принимает хумиру? Отзовитесь) будем общаться


Здравствуйте, мы "новички", дочке 6 лет, заболели этим летом, опухла коленка- поставили реактивный артрит, конечно ошибочно или просто, чтобы не возиться.. наш врач отправила нас в Морозовскую больницу, там ювенильный ревматоидный артрит + увеит, назначили мтх (методжект), результатов нет... глаза капаем постоянно, наблюдаемся у окулиста, нужно оформлять срочно инвалидность и хотят переводить на хумиру.. очень хочу попросить тех, кто ею лечится, расскажите подробно о Вашем опыте.. хочу понимать с чем имеем дело..

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16.11.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Биологические препараты при ЮРА

Сообщение kira_saratov » 27 ноя 2017 15:07

Ulik88 писал(а):Есть, те кто принимает хумиру? Отзовитесь) будем общаться



Здравствуйте! У меня дочка 6-ти лет, тоже принимает Хумиру. Начали колоть в мае 2017 года. В плане суставов и самочувствия, стало намного лучше. Но ножки все равно болят, особенно на смену погоды. Еще и появилась местная аллергическая реакция на введение препарата. Как вы реагируете на укол?

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 17.04.2017
Откуда: Smolensk
Поблагодарили: 1 раз.

Биологические препараты при ЮРА

Сообщение Олька-кукОлька » 01 дек 2017 12:09

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйта, сколько можно хранить в холодильнике флакон с энбрелом. Нам колоть раз в неделю, дозировка позволяет флакон на 2 раза растянуть, а в инструкции написано, что готовый раствор хранить 6 часов в холодильнике, а потом в утиль. Читаю форум и многие пишут, что хранить можно.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Биологические препараты при ЮРА

Сообщение kira » 01 дек 2017 13:58

Наверное нужно смотреть, что входит в состав растворителя: там, где растворитель - только вода для инъекций, восстановленный раствор можно хранить не более 6 часов при t 2-8, а там, где в растворителе вода для инъекций+ бензиловый спирт, восстановленный раствор можно хранить 14 суток , флакон в вертикальном положении и t 2-8. Мне кажется так. Детям без спирта в растворителе и значит не более 6 часов.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: Самара
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.

Биологические препараты при ЮРА

Сообщение indi » 02 дек 2017 22:57

Ольга, вот здесь мы обсуждали сроки хранения Энбрела
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=25&t=101&p=121418#p121418
Дочка Маша 7 лет. С 1,5 лет олигоартрит и преднизолон 5 мг.
Февраль 2015г. - методжект 7,5 мг.
С июня 2015г. методжект 5мг, энбрел 20 мг.
С декабря 2017г. Симпони Ареа, Методжект 5 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Биологические препараты при ЮРА

Сообщение Pankova » 21 дек 2017 18:28

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, стали бы вы использовать такой шприц эмбрела. Достаю из общей коробки блистер со шприцом и замечаю что бумажная защита на нем как будто бы прорезана по линии отрыва. Т.е. с одной стороны что общая стирильность нарушена, сколько он такой лежал фиг его знает. Т.е. выходит мне его таким дали или может пока ехала он повредился но не суть. Но на каждом элементе есть индивидуальная ж защита т.е. по сути непосредственно все места что будут соприкосатся друг с другом и кожей они с колпачками сохраняющими стерильность. Можно такой шприц использовать или придется выкинуть этот шприц? (со слезами на глазах :dur: )

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Биологические препараты при ЮРА

Сообщение Аня » 21 дек 2017 20:05

Pankova писал(а):бумажная защита на нем как будто бы прорезана по линии отрыва

"Как будто" же прорезана, а не прорезана.
Со шприцом что-то могло приключиться?
Сложный выбор :npm:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Биологические препараты при ЮРА

Сообщение Pankova » 21 дек 2017 20:48

она повреждена да. целостность блистера нарушена. но все остальные колпачки целы. Выбор сложный, поэтому я написала сюда и параллельно врачу своему. Врач ответила что если все колпачки целы и держатся надежно то можно колоть.

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17.02.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Биологические препараты при ЮРА

Сообщение Ulik88 » 26 янв 2018 19:43

kira_saratov писал(а):
Ulik88 писал(а):Есть, те кто принимает хумиру? Отзовитесь) будем общаться

Здравствуйте! У меня дочка 6-ти лет, тоже принимает Хумиру. Начали колоть в мае 2017 года. В плане суставов и самочувствия, стало намного лучше. Но ножки все равно болят, особенно на смену погоды. Еще и появилась местная аллергическая реакция на введение препарата. Как вы реагируете на укол?

Привет! У нас юас и увеит. принимаем хумиру с июня 2017, вроде помогает, т.е. хромота ушла но все- равно суставы болят другие, так же недавно началось обострение увеита( незнаю что и думать... принимаем еще методжект

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама