• Реклама

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Модератор: Модераторы

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19.07.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение Ольга15 » 19 июл 2016 13:37

Добрый день!
Моему сыну 6 лет. 5 лет диагнозт Ювенильный идиопатический артрит. Принимали сульфасалазин 4 года. Пошла побочная реакция по неврологии и присоединились новые суставы. Назначили Методжект 15 мг. через 3 месяца приема методжекта началась побочная реакция. Интоксикация почек, После приема Методжекта через два дня начинался озноб, тошнота, лихорадка, на 4 день температура 40-41, рвота, головокружение, постоянная лихорадка, лейкоциты в моче 75 . Повторялось 4 раза. Перестаем колоть, все в норме. Собирали консилиум врачей, подозревали латентный пиелонефрит и обострение его на фоне приема Методжекта. Не подтвердился диагноз. Смущает врачей, что побочные симптомы наступают только через несколько дней после приема Методжекта. Сейчас, временно отменили Методжект. Что дальше делать-не знаем . Кто сталкивался с такой побочной реакцией на Методжек или слышал что то подобное.
Спасибо.
Тегибазисные, препараты, ювенильный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 05.02.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 46 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение мама дядюшки сени » 22 июл 2016 12:02

у моего сына были большие побочки на методжект :рвота и тошната ,и вес не набирал ,температура .проявлялось по разному то сразу после уколов то через день два в итоге нам его убрали
сын Арсений 12 лет болеем ЮРА с марта 2014 г .принимаем энбрел 30 мг.

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28.08.2015
Откуда: Томская обл.
Поблагодарили: 8 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение Нелля » 26 июл 2016 07:31

irinna писал(а):Никто не слышал такое- что методжект будут давать только тем кто на инвалидности? Какой то новый закон сейчас выходит...

У нас нет инвалидности и мы получаем методжект. Про какой то закон не слышали.....
Дочь Наталья 17 лет, ЮИА с 2014г. , Симпони.

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01.09.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение annaula » 11 сен 2016 21:33

Девочки подскажите пожалуйста, мы в больнице сейчас,врач сказала что назначит нам метотрексат в дозе 15мг,доче 7лет,рост 130,вес 23,не многовато ли для первого раза?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение Тигра » 12 сен 2016 15:17

annaula,
не много.
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01.09.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение annaula » 16 сен 2016 12:59

Девочки я прям вся на нервах, доче сегодня первый раз сделали методжект, так вот эта медсестра зделала ей подкожной, маленькой иглой,внутримышечно в попу,я спросила,а разве не надо менять иглу на большую,ответила что нет,а я же читала,тут девочки писали что так нельзя делать,что может воспаление мышцы начаться кажется так.Подошла к врачу, она сказала что все в порядке,что такой иглой подкожно и получилось.В общем я так поняла что медсестра ни фига не вкурсе этого,да и врач особо решила не заморачиваться,теперь переживаю за последствия!

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01.09.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение annaula » 16 сен 2016 13:00

Тигра,в итоге нам вкололи 10мг

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение МамаМаши » 30 ноя 2016 18:33

Про укол в попу,это не страшно...,но лучше учитесь колоть сами;)) а вот то,что укололи меньше назначенного,лучше соблюдать рекомендации ревматолога...это точно. В Моей Маше было 13,5,когда не помогающую дозу 7,5 поменяли на 10м., и только эта дозировка помогла нам начать ходить нормально и избавила от болей... здоровья вам,слушайте врачей;)
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01.09.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение annaula » 12 дек 2016 22:30

Доброго времени суток,мамочки подскажите пожалуйста с метотрексатом у детей сильно по анализам имунка упала,просто у нас лимфоциты опустились до 16,это при том что у детей от пяти до десяти лет, от 30-50норма,я читала что вроде если доходит до 15,метотрексат отменяют или снижают дозу,так как опасная граница?!у кого какие показатели крови,лимфоциты?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение Annatalia » 13 дек 2016 08:56

У моей дочки один раз сильно падали нейтрофилы. Пропустили укол, пересдали анализ. Все нормализовалось, больше не падали.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама