• Реклама

Прививки при ЮРА, манту и др

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Манту, прививки при ЮРА

Сообщение Катя » 26 окт 2015 20:56

Дара , Комаровский говорит то, чему учат в медунивеситетах, только доступным и интересным языком. Любой классик-медик с ним согласится.
Реакция Манту - это не вакцинация, её НЕ проводят с целью профилактики туберкулёза. Это ежегодная (с 1 года до 14 лет ) диагностика тубинфицирования, в туберкулине (препарат для РМ) нет бактерий, ни живых, ни мёртвых.
Прививка от туберкулёза - вакцина БЦЖ (живые ослабленные микобактерии)
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)
Тегиювенильный артрит, манту

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 702 раз.

Манту, прививки при ЮРА

Сообщение Дара » 27 окт 2015 17:36

Я не буду спорить о том что учат в медах, Я всего лишь получаю инфу от жизни и пытаюсь её обмозговать
И почитайте ещё раз историю tatkarey http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=78&t=441#p19584
При помощи совпадений - Бог сохраняет анонимность.
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
(с) A. Einstein

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Манту, прививки при ЮРА

Сообщение Iskorka » 27 окт 2015 17:40

А тут не нужно спорить.
Потому что есть автобус и автобусная остановка.
Есть проба Манту и есть прививки-вакцинация.

Дара писал(а):И почитайте ещё раз историю tatkarey http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=78&t=441#p19584

Там нет истории, как Манту заразила туберкулезом девочек.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 702 раз.

Манту, прививки при ЮРА

Сообщение Дара » 27 окт 2015 18:17

А причём туберкулёз? Я пишу о том, что прививки могут спровоцировать аутоиммунку. И что С прививками надо быть очень осторожными и подходить к каждому ребёнку индивидуально.
При помощи совпадений - Бог сохраняет анонимность.
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
(с) A. Einstein

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Манту, прививки при ЮРА

Сообщение Iskorka » 27 окт 2015 18:30

Так то речь шла про Манту

Про то, что прививки провоцируют развитие аутоиммунки никто не спорит

Червонская почти в самом начале рассказывает, что такое вообще прививка, то есть в ранку (царапинку) вносят зараженный препарат. Теперь слушаем Комаровского, примерно с третьей минуты.. То есть манту - это убитые или не очень микобактерии туберкулеза, которые вносятся в царапинку.
Теперь ответьте мне, почему убитый помиемиелит считается прививкой, а убитый туберкулез нет?


Про провоцирование ничего не было сказано
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Манту, прививки при ЮРА

Сообщение Катя » 27 окт 2015 18:36

Вот что значит индивидуально? Я не совсем понимаю , что конкретно имеется в виду, когда так говорят
Есть принципы иммуннопрофилактики (всегда ребёнок осматривается врачом, правильно хранится вакцина и т.д) . Если ребёнок состоит на учёте по какому-либо заболеванию, то и это учитывается (консультация узкого специалиста, необходимое обследование). К каждой вакцине есть список противопоказаний как к любому мед препарату, это учитывается. Разве это не индивидуальный подход? Так это всё выполняется.
Увы , не угадаешь вызовет аутоиммунку или нет, обследований таких нет. Даже если учеть насдественность. Насколько я знаю, у детей с форума с аутоиммункой наследственности нет.
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Пользователь
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 29.07.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Манту, прививки при ЮРА

Сообщение Хеленна » 21 май 2016 15:06

Девочки! У кого на фоне ЮРА была манту положительная, как лечили деток?

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

Манту, прививки при ЮРА

Сообщение snopkova » 20 дек 2016 10:30

.Доброе утро!Вчера в новостях нашла вот такую информацию про манту.
В Калининградской области в 2016 году зафиксировано несколько обращений в суд родителей, отказавшихся от проведения своим детям туберкулинодиагностики (реакция Манту). Семьи пытались восстановить права своих детей на посещение учреждений без проведения соответствующего медицинского исследования. Об этом во время встречи с журналистами заявила уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области Татьяна Батурина, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».
«Родители упорствуют, совершенно не разобравшись в этом моменте. Но есть судебное решение, как в пользу туберкулинодиагностики, так и в другую сторону. Родителям, обратившимся в суд, разрешили, чтобы их дети посещали учреждения при условии проведения другой диагностики (рентген или Диаскинтест). Но я хочу сказать, что нужно как можно больше просвещать родителей в этой области», — заявила Батурина.
По ее мнению, «истерики» родителей возникают из-за того, что прививку от туберкулеза (БЦЖ) путают с туберкулинодиагностикой. «Хотя это совершенно не так. Прививку от туберкулеза получает ребенок в родильном доме или не получает, если родители не хотят. Вот от этой прививки родители вправе отказаться. А туберкулинодиагностика говорит только о том, протекает ли заболевание или нет. Потому что никаким другим образом этого увидеть не возможно. Это не прививка, это не активный компонент», — заявила детский омбудсмен.
По ее словам, споры по туберкулинодиагностике возникают в момент, когда ребенок идет в дошкольное или образовательное учреждение. «Вы понимаете прекрасно, что руководитель учреждения отвечает за здоровье и жизнь детей, они там в организованном коллективе. Так вот без туберкулинодиагностики не принимают в учреждения в образования: школы, детские сады. Родители отказываются делать так называемую Манту и говорят о том, что они вправе от этого отказаться, потому что 157-й ФЗ (Об иммунопрофилактике инфекционных болезней) позволяет им это сделать», — заключила Батурина.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Манту, прививки при ЮРА

Сообщение Clairca » 20 дек 2016 14:48

к вопросу о Манту и Диаскин-тесте.
я получаю мабтеру, а она повышает риск туберкулеза, впрочем, как и любая другая иммуносупрессивная терапия. так вот, Диаскин-тест я сдаю раз в полгода. перед каждой капельницей. это обязательно.
в диспансере мне сказали, что с аутоиммункой можно и раз в 3 месяца делать. ничего страшного не произойдет. а те, кто от туберкулеза лечится - раз в месяц делают.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 10.04.2014
Откуда: Нижний Новгород
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 30 раз.

Прививки

Сообщение Мама Аня » 16 май 2017 08:44

Здравствуйте! Ревматолог нам настоятельно советует сделать Превенар или Пневмо-23. Кто-нибудь делал деткам такие прививки? Поделитесь отзывами, пожалуйста!
Сын Стёпа 7 лет, ЮРА, системная форма, метотрексат 13мг/неделя, актемра 270мг/месяц

Пред.След.

Вернуться в Течение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама