• Реклама

Прививки при ЮРА, манту и др

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Манту, прививки при ЮРА

Сообщение tatkarey » 04 мар 2015 09:44

Мама Аня писал(а):Спрошу про ветрянку. У кого детки уже после постановки диагноза болели? Чем лечили, как протекало? ..

У меня обе болели. Даша через год после дебюта, на фоне преднизолона и метотрексата, очень тяжело, с длительной гипертермией. Оля уже из Сеченовки привезла, на такой же терапии, но протекало намного легче. Мелкий этим летом болел, вообще не заметили, как выздоровели. У всех по разному протекает. Ничем не лечили.
Здоровые мамы на городском форуме тему завели, к кому "в гости за ветрянкой" сходить, чтобы ребёнки раньше переболели. Я против такого риска, тем более у наших..
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.
Тегиювенильный артрит, манту

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Манту, прививки при ЮРА

Сообщение Annatalia » 04 мар 2015 10:44

Мои не болели, у Ани в саду карантин несколько раз был по ветрянке, нас так и не зацепило. А теперь ей 7 уже скоро, нужна ли нам она, тоже подумываю про прививку, но читала что она не дает пожизненный иммунитет, потом нужно ревакцинацию делать, а то во взрослом возрасте можно заболеть все равно. Ну а с Дарьей вообще все сложно, болеть страшно, прививаться -еще страшнее.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Pro
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 10.04.2014
Откуда: Нижний Новгород
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 30 раз.

Манту, прививки при ЮРА

Сообщение Мама Аня » 04 мар 2015 11:50

я тоже-и болячки боюсь, и прививки. если заболеем-нас наш педиатр не сможет лечить, а прививка - тоже страшно, у нас ведь дебют после АКДС был, теперь всех прививок боюсь. всю голову сломала-как поступить...
Сын Стёпа 7 лет, ЮРА, системная форма, метотрексат 13мг/неделя, актемра 270мг/месяц

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Манту, прививки при ЮРА

Сообщение tatkarey » 04 мар 2015 12:11

Мама Аня, что-то я вашего ревматолога не пойму. На цитостатиках какой смысл прививаться, будет ли нормальный иммунный ответ на вакцину? И перед вакцинацией на какой-то промежуток времени отменять терапию? Кто бы ещё точно знал, на какой промежуток, чтобы вакцина действительно "привилась".

Я в ИР вопрос задала насчёт экстренной вакцинации от бешенства и столбняка. Сказали, прививать в таких случаях, т.к. последствия заболеваний без прививки фатальные. Лучше с артритом обостриться...
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 10.04.2014
Откуда: Нижний Новгород
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 30 раз.

Манту, прививки при ЮРА

Сообщение Мама Аня » 04 мар 2015 13:36

tatkarey , я сама тоже так думаю-в противопоказаниях к прививке есть прием иммунодепрессантов, если отменять-то насколько? И как перенесем эту прививку, тоже непонятно...я вот просто про лечение в нашем случае думаю-как проходить оно должно? Метотрексат отменять нужно? Ветрянка (если не ошибаюсь)-вирус типа герпеса, а нам противовирусные нельзя. Чем ребенка-то лечить? Педиатр "ферронов" навыписывает и все...Вы вот как лечили девочек?
Сын Стёпа 7 лет, ЮРА, системная форма, метотрексат 13мг/неделя, актемра 270мг/месяц

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Манту, прививки при ЮРА

Сообщение tatkarey » 04 мар 2015 16:09

Ничем не лечили, зеленкой мазали)). Все цитостатики отменяли на время болезни, больше ничего. А сейчас ветрянку лечат? Я не в курсе. Даже легкие формы? Чего добиваются?
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 10.04.2014
Откуда: Нижний Новгород
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 30 раз.

Манту, прививки при ЮРА

Сообщение Мама Аня » 04 мар 2015 16:51

ацикловир и "ферроны" всяческие+ иммуномодуляторы прописывают. а нам похоже тоже только зеленка и жаропонижающие останется, если не дай бог заболеем. сейчас, как врачи говорят, ветрянка сильно мутировала-тяжелее проходит. у нас в прошлом году отит+ангина были-3 недели температуры под 40...и болеть страшно, и прививка пугает (еще больше даже).
Сын Стёпа 7 лет, ЮРА, системная форма, метотрексат 13мг/неделя, актемра 270мг/месяц

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

Манту, прививки при ЮРА

Сообщение snopkova » 04 мар 2015 17:58

Правила госпитализации в УДКБ:Дети после вакцинации против полиомиелита живой ослабленной вакциной (капли в рот) не могут быть госпитализированы в стационар в течение 60 дней после вакцинации!Это для поступления в Сеченова.Просто так бы не писали я думаю .

Пользователь
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 29.07.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Манту, прививки при ЮРА

Сообщение Хеленна » 05 мар 2015 17:37

Мы тоже перенесли ветрянку в 2012 году в тяжёлой форме на фоне ЮРА, лечили гропринозин (противовирусный)+зелёнка+жаропонижающие. На время ветрянки отменяли на месяц метотрексат. Считаю, что никакой привики делать не стоит, а если вообще обойдётся и не заболеете?Но мы по сей момент не можем добиться ремиссии после неё, а тогда перед ветрянкой были в ремиссии.Сейчас нам подключили ко всему Актемру уже 4 месяца капаем ничего не улучшается, кроме анализов, везде то шишки вылазят, то отёки на новых суставах.Теперь проблемы с ЖКТ начались, то рвоты, то тошноты, то боли в желудке.Может не в тему,девочки, а может нам Актемра не подходит?

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: Самара
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.

Манту, прививки при ЮРА

Сообщение indi » 15 май 2015 07:40

Девочки, я в панике ((( В январе у нас обнаружилась неправильная манту, отправили на конс.фтизиатра, сделали диаскин-тест - отрицательно, рентген - норм., отправили домой, прийти через 3 месяца.
На след.неделе мы с лечащим врачом планировали начинать энбрел.
На этой неделе пошли в тубдиспансер на контроль, сделали нам только один диаскин-тест, к врачу сегодня в обед, но я сама вижу что результат у нас - сомнительный - розовое пятнышко вокруг неровное, чуть возвышающееся, уплотнения нет.
Мне страшно уже, нам теперь получается энбрел нельзя? и вообще наверно ничего нельзя, все лекарства от артрита - это ведь имуносупрессия.
Предчувствую уже что фтизиатр назначит лечение от туберкулеза в профилактических целях. Я пока намерена отказаться и просить доп.обследования, пусть еще назначают рентгены, кровь, мочу... все что возможно...
И если ничего больше кроме проб не будет - то все равно сомнения замучают, вдруг организм борется с туб.палочкой, а мы его подавляем (((
Вообщем мысли вразброс, что будет??
Может кто сталкивался с такими рез-тами проб при нашем диагнозе? или у кого из знакомых было так? что думаете правильно делать в такой ситуации?
Дочка Маша 7 лет. С 1,5 лет олигоартрит и преднизолон 5 мг.
Февраль 2015г. - методжект 7,5 мг.
С июня 2015г. методжект 5мг, энбрел 20 мг.
С декабря 2017г. Симпони Ареа, Методжект 5 мг.

Пред.След.

Вернуться в Течение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама