• Реклама

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Сообщение МамаМаши » 03 дек 2014 00:10

Ваши ответы вселяют огромную надежду!!! Колени наши ужасны и огромны.мне показалось,что даже какая-то окостенелость появилась.


Мама Аня писал(а):у нас мало жидкости было изначально, через 3 месяца диклофенака и метотрексата совместно жидкость ушла, сейчас только опухлость есть, жидкости очень мало ставят, почти и нет. у нас до заболевания ноги колесом были, сейчас натуральный "иксик" стал и походка, как у пингвинчика.
а у нас и был "иксик" а сейчас совсем беда,да еще коленка о коленку трется. Да и про пингвинчика вы тоже верно подметили. Но я видимо уже пригледелась,а прохожие внимание обращают, если честно, надоело как-то... Я все надеюсь,что как кровь успокоится,с жидкостью разберемся,нам массажик разрешат, девочка все же.
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД
Тегиуколы, сустав

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 04.02.2015
Откуда: Северодвинск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Сообщение Мама Лизаветы » 16 фев 2015 18:42

у Лизы обострение. на узи сказали много жидкости в голеностопном суставе. к врачу в четверг поедем. будем решать вопрос также по поводу метатрексата
Я Ирина, моя дочь Лиза 2007 г.р., болеет с мая 2014г.
ЮХА левого голеностопа, активность 1, нарушение функций 1, рентгенологическая стадия 1, РФ (-), без поражения глаз.
Лечение: раньше НПВ, метотрексат; сейчас методжект 15 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 05.02.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 46 раз.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Сообщение мама дядюшки сени » 25 фев 2015 19:29

не могу никак уговорить сына на пункцую и укола в сустав......боится и все......может кто под скажет ,его убедить ......
сын Арсений 12 лет болеем ЮРА с марта 2014 г .принимаем энбрел 30 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 10.04.2014
Откуда: Поволжье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Сообщение Veronik » 25 фев 2015 20:15

Не нашла в детской эту тему, запрашивала у взрослых, а она вот она))) Подскажите, может знает кто, tatkarey выручай. Врач из Москвы приезжала, мою смотрела, жидкость впервые во втором колене появилась. Москва сказала кеналог колоть, наша ревматолог говорит мы всем колем только дипроспан, а вообще как хотите, что купите то и уколем. :isp:
Девочки в ревматоидном артрите сказали, что кеналог старый препарат и даже болезненный, ссылку дали где про преимущества дипроспана написано. Надо брать видимо. Кто-то писал, что колет его в попу от аллергии, хватает на два месяца.


мама дядюшки сени писал(а):не могу никак уговорить сына на пункцую и укола в сустав......боится и все......может кто под скажет ,его убедить ......

у Кати рейтинг есть по болезненности процедур))) пункция не на первом месте и ей делали оба раза с обезболиванием, сначала вводили анастезию, потом откачивали и дипроспан, все одной иглой через один прокол, главное не дергаться. Я ей всегда говорю, дети больше от страха кричат, страшно от неизвестности, зная теперь как это делается она совсем не переживает по поводу прокола в пятницу.
Кстати, вспомнила, летом аллергия появилась на что-то, сопли, глаза чесались, дня три буквально после этого колено отекло. В январе Катя к девочке в гости сходила, у той хомячки, пришла в соплях с опухшими глазами. Две-три недели прошло - колено отекло. Не совпадение?
Дочь Катя 12 лет. ЮРА с 2010 года. Методжект с апреля 2014 - 15 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Сообщение tatkarey » 25 фев 2015 20:20

Veronik писал(а): tatkarey выручай..

Я не знаююююю! Мы всегда дипроспан кололи дома, и в Сеченовке тоже дипроспан. Но это было так давно, последний раз лет 8-9 назад. Про кеналог ничего не знаю. Стараемся компрессами с димексидом обходиться. Что-то меня ортопеды напугали лишний раз иголками в суставе ковырять. А раньше кололи часто, без обезболивания. Даша орала от страха, а не от боли. Оля - без звука.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 10.04.2014
Откуда: Поволжье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Сообщение Veronik » 26 фев 2015 13:55

Я с ума сойду... И наша говорила лучше конечно без укола обойтись, но ведь назначили же, как я могу сама решить делать или нет.
tatkarey, в общей сложности сколько раз кололи? И важно ли в один и тот же сустав или если другой сустав, то не так страшно?
Дочь Катя 12 лет. ЮРА с 2010 года. Методжект с апреля 2014 - 15 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Сообщение tatkarey » 26 фев 2015 14:23

Veronik писал(а): tatkarey, в общей сложности сколько раз кололи? И важно ли в один и тот же сустав или если другой сустав, то не так страшно?

Даше десяток , наверное, кололи , в разные колени. Оле совсем мало, в лучезапястные , в основном. Компрессы не берут? Фонофорез с гидрокортизоном? У взрослых почитайте, может найдёте что http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=25&t=103
Сейчас вспомнила, Олей беременная была, месяцев 7-8. Дашке спунктировали коленки и до вечера нельзя было ходить. А до дома добираться с пересадками из другого города. Пятилетнюю Дашку тащила на животе до остановки. Может они тогда уже "пообщались" :druz: .
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Сообщение kira » 26 фев 2015 18:00

Veronik писал(а): Москва сказала кеналог колоть


Ксюше кеналог кололи в феврале 2014, перенесла плохо саму пункцию - два дня ей плохо было, ещё двоих деток знаю, которым кололи - там всё хорошо( одна девочка в ремиссию после этой пункции благополучно вошла, вторая уже школьница - хватило на два месяца, дипроспана так надолго её не хватало( ей как раз в Москве делали, а уже потом нашим, после того как узнали, что в Москве его применяют снова)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 10.04.2014
Откуда: Поволжье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Сообщение Veronik » 26 фев 2015 18:23

Спасибо, tatkarey. Взрослую тему прочитала уже. Может я неправильно делаю: мажу колено вольтареном, сверху накрываю марлей смоченной в димексиде (разведен водой 1:4) + гидрокортизон + гепарин, целофанчик сверху, на час. Ты девчатам как делаешь? Пообщались они у тебя типа сговорились?))))
Фонофорез с гидрокортизоном это что такое?

kira писал(а): дипроспана так надолго её не хватало


в первый раз дипроспан кололи в начале апреля, а отек появился в июне после аллергии непонятно на что.
Дочь Катя 12 лет. ЮРА с 2010 года. Методжект с апреля 2014 - 15 мг

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Сообщение kira » 26 фев 2015 20:49

Veronik,
Считается почему-то, что кеналог действует дольше, дипроспан - меньше побочек, конечно, лучше обойтись без пункции, но это лучше с лечащим говорить.

Пред.След.

Вернуться в Течение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама