• Реклама

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Сообщение МамаМаши » 16 ноя 2014 01:00

Да,спасибо.скажите пожалуйста, в колени при откачиваниии лезут с обезболивающим? У нас обе коленки с большим количеством жидкости и киста бейкера под левым,но до ОРВИ она на Методжекте начала спадаться.сейчас ситуация не ясна. И правда,что,если один раз сустав прокололи,так дальше воспаляться и будет?(опытные мамочки ответьте) врачи все ждут действия Методжекта,думают жидкость уйдет. Но время много прошло,а жидкость все держится.спасибо за понимание
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД
Тегиуколы, сустав

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Клиника детских болезней первого МГМУ им. И.М. Сеченова

Сообщение tatkarey » 16 ноя 2014 01:15

МамаМаши писал(а): И правда,что,если один раз сустав прокололи,так дальше воспаляться и будет?

Даше коленки поначалу часто пунктировали, раз в полгода примерно. Оле - лучезапястные. Но вот уже лет 7 в суставы не забирались. Нам никогда не обезбаливали, как-то уговорами обходились. В Сеченова зав.реанимацией писал в истории, что делал премедикацию с промедолом, а на самом деле колол наживую (промедол списывал). Ещё в Сеченовке не пускали родителей в процедурную. Не знаю, что лучше, в нашей больнице мамы с ребёнками на пункцию идут. Пока сама не увидишь -не поймёшь, что чувствует ребёнок. Потом вместе "смаковали" подробности. И ещё я ей заранее подробно рассказывала, что в коленке происходит, если не убрать жидкость. Про спайки-струночки, которые коленке не дают гнуться и т.п.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Клиника детских болезней первого МГМУ им. И.М. Сеченова

Сообщение Тигра » 16 ноя 2014 05:38

Нам уже дважды кололи коленку. Первый раз когда мы впервые попали в больницу с артритом. Кололи колено в 2х местах и голеностоп. Обезболивали апликацией крема "ЭМЛА". Откачали много жидкости, ввели кеналог.
Второй раз через пол года, было очередное обострение (уже второе на методжекте) Жидкости было немного. Делали без обезболивания, т.к Эмла в Каз-не закончилась. Её не было ни в больнице ни в одной аптеке города.
Оба раза сын орал и плакал. Трое держали, двое кололи. По моему это очень больно(((

Мне врач сказала,что просто на методжекте жидкость не уйдет, либо прокол, либо гормоны. Гормоны нам нельзя,как выяснилось при втором обострении (после пульс терапии) поэтому в третий раз тоже делали прокол. И оба раза долго не ждали,поэтому жидкость была чистая, и не густая. Все проходило быстро. У мальчика из соседней палаты отек был давний, откачивалаи долго и с трудом. Жидкость была густая и темная. Если честно не понимаю,чего ваши врачи тянут, Нам после прокола сразу становилось лучше, хромота уменьшалась значительно,увеличивалась подвижность сустава. Но это,конечно,только мое личное мнение. не претендую на истину. Врачу виднее конечно.
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Клиника детских болезней первого МГМУ им. И.М. Сеченова

Сообщение Annatalia » 16 ноя 2014 11:01

Тигра, у Дарьи, просто на Методжекте ушла жидкость из двух колен и голеностопа, поэтому все неоднозначно, суставы ей не пунктировали ни разу, хотя в НИИ Ревматологии предлагали, в НЦЗД об этом даже речи не было.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Сообщение Октябрина » 19 ноя 2014 08:30

Некоторые сообщения перенесены в тему
Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

и в ЮРА общение
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Сообщение МамаМаши » 26 ноя 2014 23:27

Я честно говоря тоже на Методжект надеюсь...
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Pro
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 10.04.2014
Откуда: Нижний Новгород
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 30 раз.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Сообщение Мама Аня » 27 ноя 2014 12:24

нам тоже сначала прокол грозил, но меня мамочки деток, которым уже делали проколы, отговорили-сказали-"раз проколите, потом постоянно откачивать будете". у нас все ушло на диклофенаке и методжекте. тьфу-тьфу-тьфу.
Сын Стёпа 7 лет, ЮРА, системная форма, метотрексат 13мг/неделя, актемра 270мг/месяц

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Сообщение МамаМаши » 02 дек 2014 00:12

Это замечательно!!! Надеюсь Маша ответит так же,а за какой срок приема препарата начались улучшения?

Мама Аня писал(а):нам тоже сначала прокол грозил, но меня мамочки деток, которым уже делали проколы, отговорили-сказали-"раз проколите, потом постоянно откачивать будете". у нас все ушло на диклофенаке и методжекте. тьфу-тьфу-тьфу.

А Как быстро пошла ответная реакция? И как у вас с ОРВИ? Отменяли укол?


И еще,девочки, меня с самого начала болезни мучал вопрос, наши колени-шишки(или можно назвать ноги-кузнечики) уйдут? Они вообще уходят?! Колени могут восстановиться? Переживаю.
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Сообщение tatkarey » 02 дек 2014 00:40

МамаМаши писал(а): наши колени-шишки(или можно назвать ноги-кузнечики) уйдут? Они вообще уходят?! Колени могут восстановиться? Переживаю.

У Ольги коленки "ушли", все выпуклые шишки стали вполне себе впуклыми. Нормальные такие острые детские коленки.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 10.04.2014
Откуда: Нижний Новгород
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 30 раз.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Сообщение Мама Аня » 02 дек 2014 13:28

у нас мало жидкости было изначально, через 3 месяца диклофенака и метотрексата совместно жидкость ушла, сейчас только опухлость есть, жидкости очень мало ставят, почти и нет. у нас до заболевания ноги колесом были, сейчас натуральный "иксик" стал и походка, как у пингвинчика.


с ОРВИ уколы не отменяли ни разу, нам врач таких рекомендаций не давал. даже совместно с антибиотиками кололи. осложнений не было. тьфу-тьфу-тьфу!!!
Сын Стёпа 7 лет, ЮРА, системная форма, метотрексат 13мг/неделя, актемра 270мг/месяц

След.

Вернуться в Течение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама