• Реклама

Стоматит при ЮРА

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Стоматит при ЮРА

Сообщение Октябрина » 19 ноя 2014 06:55

Оксолиновой? Она же вроде только нос мазать для профилактики орз..
Мне для трещин не плохо помогают бальзам Спасатель (Екатеринбург), крем Боро, или Солкосерил.
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Реклама

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Стоматит при ЮРА

Сообщение МамаМаши » 26 ноя 2014 23:25

Оскалинка жирная очень. Нам если честно помогла,даже если врач и оговорилась. После третьего мазюкания трещина заметно уменьшилась и не кровила.
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 05.02.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 46 раз.

Стоматит при ЮРА

Сообщение мама дядюшки сени » 05 фев 2015 19:54

у нас тоже проявился стоматит были у стоматолога посоветовала аксалиновую мазь и мазать всю ротовую полость и при заболевании и для профилактике
сын Арсений 12 лет болеем ЮРА с марта 2014 г .принимаем энбрел 30 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 10.04.2014
Откуда: Поволжье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Стоматит при ЮРА

Сообщение Veronik » 05 фев 2015 20:51

нам ревматолог не советовала оксалинкой даже нос мазать,типа она вроде анаферона и проч.
Дочь Катя 12 лет. ЮРА с 2010 года. Методжект с апреля 2014 - 15 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 05.02.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 46 раз.

Стоматит при ЮРА

Сообщение мама дядюшки сени » 05 фев 2015 20:56

Veronik,
Я ПЕРВЫЙ РАЗ ОБ ЭТОМ СЛЫШУ НУ СПАСИБО НО Я УТОЧНЮ У НАШЕГО РЕВМАТОЛОГА........ВДРУГ СТОМАТОЛОГ ОШИБЛАСЬ
сын Арсений 12 лет болеем ЮРА с марта 2014 г .принимаем энбрел 30 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Стоматит при ЮРА

Сообщение Октябрина » 06 фев 2015 04:16

Оксолиновая и анаферон совсем из разных групп.
Анаферон - гомеопатия с воздействием на иммунитет, а оксолин - вещество противовирусное, на иммунитет никак не влияет.
Вот нашла:

Лечебное действие оксолиновой мази обусловлено содержанием в ней оксолина, который обладает широким спектром противовирусной активности. В условиях in vitro при внесении в относительно низких концентрациях (0,05—0,1%) препарата за 1 час до инфицирования он оказывает выраженное ингибирующее действие на репродукцию вирусов гриппа, Herpes simplex, Herpes zoster, аденовирусов; особенно активен в отношении вируса гриппа. В более высоких концентрациях (1% и выше) оксолин эффективен в отношении возбудителей вирусных кожных заболеваний (простого пузырькового и опоясывающего лишая, плоских и вульгарных бородавок, контагиозного моллюска).

Анаферон относится к гомеопатическим средствам с противовирусным и иммуномодулирующим эффектом. Иммуномодулирующий эффект препарата осуществляется за счет активации гуморального и клеточного звеньев иммунитета, повышения уровня антител, образования интерферона (преимущественно гамма-интерферона), повышения фагоцитарной активности макрофагов и цитокинов Th1 и Th2.
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 10.04.2014
Откуда: Поволжье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Стоматит при ЮРА

Сообщение Veronik » 06 фев 2015 15:59

Не то написала я... единственное лекарство что вспомнила вчера влияющее на иммунитет - анаферон)) Врач сказала конечно иначе, но суть, что не рекомендовала мазать нос, в сентябре давала Кате кагоцел, он ведь тоже противовирусный препарат, однако ж влияет на иммунитет как-то, запретили нам и его.
Дочь Катя 12 лет. ЮРА с 2010 года. Методжект с апреля 2014 - 15 мг

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01.09.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Стоматит при ЮРА

Сообщение annaula » 01 ноя 2016 22:28

Мамочки здравствуйте, подскажите пожалуйста, колим метотрексат всего 1,5месяца,ито два раза пропускали,болела дочка,в итоге всего 6уколов,но как начали колоть, буквально через пару недель начали появляться странные болячки,то на внутренних сторонах щек,то на внутр.стороне губы нижней,и просто на губах,и так уже месяц,только избавимся дня за два,как появляются опять через 3-5дней,не ужели так постоянно от метотрексата будет?и вроде ацикловир пропили после первых появлений,а они опять лезут.И такой вопрос как думаете это может передаваться?потому как у дочи,братишка младший есть,целуются, обнимаются часто,хотя за раздельной посудой я слежу?!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Стоматит при ЮРА

Сообщение Annatalia » 01 ноя 2016 23:51

Мы три года на метотрексате, стоматит был один раз, и то нализалась витрину в магазине :dur: . А вообще есть такая побочка у мототрексата, не думаю что заразно это, от метотрексата слизистая не успевает обновляться,
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01.09.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Стоматит при ЮРА

Сообщение annaula » 02 ноя 2016 07:09

А не знаете от всех препаратов группы метотрексата такая штука творится?

Пред.След.

Вернуться в Течение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама