• Реклама

Стоматит при ЮРА

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Стоматит при ЮРА

Сообщение МамаМаши » 12 ноя 2014 20:50

Девочки,чуть поискала,не нашла такую темку,а нам очень нужен ваш совет! У Маняшки вокруг верхнего правого клыка на десне ярко красная полоска образовалась,прям вся десна вокруг зубика ровной каемочкой! сегодня стала жаловаться,что есть этим зубом больно,даже жидкость,попадающая туда комнатной темп.вызывает боль. Это может быть стоматит? Зубы без кариеса ттт, раньше не жаловалась.
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Стоматит при ЮРА

Сообщение tatkarey » 12 ноя 2014 21:47

МамаМаши писал(а): Это может быть стоматит?

Может быть стоматит, гингивит. Чем нибудь мазнуть на ночь, холисалом или камистадом, нурофен внутрь. Завтра к стоматологу. Поправляйтесь.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Стоматит при ЮРА

Сообщение МамаМаши » 12 ноя 2014 23:38

Спасибо,что так быстро ответила Tatkarey, кроме нурофена ничего такого сейчас нет,интуитивно на ночь приложила ватки мирамистином,потом побрызгала десну им же, к стоматологу записались на завтра. Неужели методжект накопился уже ? По суставам не очень-то заметно. Да,болезнь продолжает кошмарить и чем дальше тем страшнее...ничего,прорвемся!!!!!

Напишите пожалуйста,у кого уже был стоматит, как и чем лечили, сколько. Какие проявления были,как детки ели при этом?
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Стоматит при ЮРА

Сообщение Annatalia » 13 ноя 2014 00:27

У меня у обеих был стоматит по одному разу, но у нас был герпетический у той и другой, первичное инфицирование вирусом простого герпеса. Десна мазала холисалом - если болели, брызгала мирамистином. Я думаю лечение язвочек однотипные при стоматитах, мы ещё дополнительно таблетки внутрь принимали.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Стоматит при ЮРА

Сообщение tatkarey » 13 ноя 2014 08:03

У Даши часто стоматиты, даже сейчас "карманы" воспаляются. До гормонов проблем с зубами тоже не было, а сейчас к 18 годам стоматолог - почти ежеквартально и уже коронки надо ставить((. Стоматит самый тяжёлый был в дебюте, все сосочки на языке и дёсны воспалились, тогда коллеги посоветовали болтушку с нистатином и витамином В12, хорошо помогло. Сейчас чаще язвенные стоматиты, берём холисал или камистад, или метрогил-дента. Калпол - без эффекта (наверное, только для малышей подходит). У нас в стоматологии готовят свои болтушки от стоматита и в пузырьке выдают. Даша давно взялась ежедневно полоскать рот всякими "лесными бальзамами", намного лучше стало.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Стоматит при ЮРА

Сообщение МамаМаши » 13 ноя 2014 08:21

Annatalia, как вы узнали про первичное инфицирование? Сдали анализы или врач сказала? Просто,мне тоже кажется,что у нас герпетический. Но пару месяцев назад,может больше,мы сдавали иммуноглобулины на несколько вирусов герпеса,все было отрицательно.папа наш носитель, у меня выработанны антитела . Могли ли мы её заразить при её отсутствие иммунитета?

И еще,чем кроме каши и пюре кормить ребенка? Как долго он лечиться? И как бережете от следующего инфицирования?я поняла ополаскователями для рта можно, а фурацилином кто-нибудь полоскал?я вчера лежала уже засыпала,когда меня осенило,что ангины в детстве им полоскала. Извините,что засыпала вопросами, думала просто что все плохое что могло случиться,уже случилось,ан нет! Хочеться знать о всем сопутствующем как можно больше.
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Стоматит при ЮРА

Сообщение Тигра » 13 ноя 2014 12:53

не хочется Вас пугать, но не очень похоже на стоматит. При стоматите воспаляется практически весь рот. Появляются язвочки. У нас он так же вызвал повышение температуры до 38 гр.

А покраснение вокруг зуба у нас вызывали кисты, и гнойные образования вокруг корня зуба. К 5 годам у нас удалено 5 зубов. Все из-за гнойных воспалений корня.

Все удаления были еще ДО ЮИА нашего, но думается мне, что все таки это связано((

Надеюсь вы все таки обойдетесь стоматитом( Из двух зол выбираем меньшее.

по поводу ухода. Чистим зубы дважды в день. Обязательно хорошей пастой. РОКС,лакалют, сплат, или взрослый Амвей. Никаких колгейтов или еще хуже дракош. Гадость несусветная. После чистки наносим жидкий кальций РОКС. После того как поедим сладкое и прочую еду, которая липнет к зубам идем полоскать зубы. Полоскаем всем подряд. Ромашкой, хлорофиллиптом, аптечными и магазинными ополаскивателями для рта. Особенно нравится Амвеевская брызгалка для свежести рта. Мы её разбавляем и полоскаем.
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Стоматит при ЮРА

Сообщение МамаМаши » 13 ноя 2014 23:33

Были у стоматолога,врач сказала,что стоматита не видит, предположила,что ударилась. Я ей все описала,что есть не может, дотронуться не может,а она развела руками и попрощалась. Вот так. Если это кисты,как они это распознают? Снимки? Брызгаю миромистин,полощим фурацилином,мажем холисол.врач сказала,мажьте на всякий случай". Спасибо за информацию,будем следить.
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Стоматит при ЮРА

Сообщение Октябрина » 14 ноя 2014 04:23

Тигра, жидкий кальций рокс это зубная паста? Что она дает, укрепляет эмаль, от кариеса?
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Стоматит при ЮРА

Сообщение МамаМаши » 14 ноя 2014 06:37

Жидкий гель у "рокс" отдельный продукт, он не дает налипнуть на зуб всякой ерунде, его на чищенные зубы наносят и он несколько часов держиться.Я себе как-то пробывала,не очень приятно когда он на зубах, ощущение неочищенных зубов. Но если помогает защитить, можно потерпеть дискомфорт,а моей мелкой,так вообще пофигу!
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

След.

Вернуться в Течение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама