• Реклама

Контрактуры при ЮРА, ортезы, ЛФК

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Контрактуры при ЮРА, ортезы, ЛФК

Сообщение МамаМаши » 21 янв 2016 00:48

Спасибо!
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД
Тегиконтрактуры, артрит, ортезы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Контрактуры при ЮРА, ортезы, ЛФК

Сообщение Annatalia » 21 янв 2016 22:44

МамаМаши писал(а): 2.02 гос-ся в НЦЗД. Конечно специалистам покажемся ,может и МРТ сделают, просто беспокойно как-то...

Вы на дневной? Если да, то там как раз зав.отделением Тайбулатов Николай Иванович. отличный ортопед, мы каждую госпитализацию у него смотримся и дополнительно при необходимости приезжаем. Благодаря его заключению нам обувь в ИПР включают. У нас разница 1 см, не увеличивается два года, но на осанке (ттт) пока не сказывается, мы в обуви с компенсацией все это время ходим. Делаем стельки на Новослободской в Сурсил-Орто. У нас и вальгус сильный был, ноги Х-образные сильно были, буквально за полгода на стельках выровняли, сейчас ровненькие...
За чем МРТ? - это же опять наркоз, или Маша так вылёживает? МРТ больше по мягким тканям, осанку смотреть это скорее КТ.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 05.06.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Контрактуры при ЮРА, ортезы, ЛФК

Сообщение irinna » 22 янв 2016 16:05

У нас уже разницу ног намеряли 1,5 см. :obi: Поедем в феврале в НЦЗД на консультацию -хочу спросить что да как. Как это дальше будет? Где то читала что уходит воспаление и ножки выравниваются. Как было у Ваших деток поделитесь...
Дочь Катя (11.2013 г.р.) - ЮРА с 05.2015. С 11.2015 г. - Методжект 0,7-раз в неделю. Фолиевая кислота 1 мг/д кроме дня укола.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Контрактуры при ЮРА, ортезы, ЛФК

Сообщение Тигра » 22 янв 2016 17:12

никак. Уже 2 года со стельками индивидуальными. В этом году добавились варусные колени (уходят вовнутрь), искривление таза и позвоночника. Ходили к трем ортопедам все трое разное говорят))
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Контрактуры при ЮРА, ортезы, ЛФК

Сообщение Annatalia » 22 янв 2016 19:50

У нас не ушло...если за счет жидкости увеличение, то могут сравняться потом, а чаще, воспаленный сустав растет быстрее, и ничего не сравнивается((((...если кость длиннее, куда она денется?...
У нас как воспаление ушло, так разница и "вылезла" ... Ортопед нам говорит, что в нашем случае главное что не увеличивается разница...это и есть положительная динамика.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 05.06.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Контрактуры при ЮРА, ортезы, ЛФК

Сообщение irinna » 01 фев 2016 14:28

Annatalia, а скажите пожалуйста, вы делаете обувь специальную или подпяточника вам хватает?Если можно, ответ в личку напишите.И какой у вас он? из чего сделан?
Дочь Катя (11.2013 г.р.) - ЮРА с 05.2015. С 11.2015 г. - Методжект 0,7-раз в неделю. Фолиевая кислота 1 мг/д кроме дня укола.

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Контрактуры при ЮРА, ортезы, ЛФК

Сообщение МамаМаши » 15 фев 2016 22:25

Annanatalia, да вы правы Тайбулатов Н.И- талантливый специалист. Он-то Машку и смотрел,назначил МРТ, предположительно, он сказал,что у нас тоже ,как и у вас,в коленном суставе держится воспаление, от него и все это пошло. И что уйдёт разница,когда уйдёт воспаление. МРТ 20.02,потом даст заключение. Про стельки он мне сказал и про обувь тоже,но из-за голеностопных суставов долго носить высокие жесткие не рекомендовал. 2-3 часа носим,2-3 отдыхаем. После МРТ, напишу,по рентгену все вроде норм.у Маши
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Контрактуры при ЮРА, ортезы, ЛФК

Сообщение МамаМаши » 15 фев 2016 22:34

Да,Машке опять наркоз делать будут,так не ляжет, конечно переживаю,особенно после перенесённой инфекции, она из своих 15кг. 2,5 потеряла,пытаюсь восполнять,но пока не очень удачно, аппетита нет ещё. Вот,напасть с этой разницей в ножках,так хочется,чтобы все это ушло у наших девчонок! Annanatalia, а на Новослободской они сами знают,что делать или в рекомендации Тайбулатова Н.И все указанно?
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Контрактуры при ЮРА, ортезы, ЛФК

Сообщение Annatalia » 15 фев 2016 23:17

МамаМаши писал(а):Annanatalia, а на Новослободской они сами знают,что делать или в рекомендации Тайбулатова Н.И все указанно?

Мы с заключение от него туда едем, там написано под какую ногу компенсацию делать, сколько мм... Вальгус там наш описан, укол наклона отклонения стоп...
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Контрактуры при ЮРА, ортезы, ЛФК

Сообщение Annatalia » 15 фев 2016 23:51

МамаМаши писал(а):Да,Машке опять наркоз делать будут
Мне одного наркоза в первую госпитализацию на всю жизнь хватило, теперь без жизненной необходимости - никогда. Лучше без МРТ чем наркоз. Мы итак с лечащим каждую госпитализацию вспоминаем как Дарья всех перепугала тогда, она нам даже МРТ не предлагает... сама боится :zdls: :golk: :rzh: Тяжело мы от него отходили. Пол-дня она возле нее тогда просидела, и еще остаток дня каждые 15 минут к нам заглядывала)))))
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Пред.След.

Вернуться в Течение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама