• Реклама

Увеит на фоне ЮРА (ЮХА)

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Увеит на фоне ЮРА (ЮХА)

Сообщение kira » 31 окт 2016 16:49

Брала свежевыжатый c только что срезанного листа и сразу разбавляла водой и капала, хранила пару дней, разбавляла водой примерно1:10. Не думаю, что от свежевыжатого будет вред, т.к. иммунорегулирующие свойства и помогают рассасывать помутнения, иммуностимулятором становиться то Алое (лист), которое предварительно храниться в холодильнике и аптечное (в уколах раньше выпускали- при производстве тоже помещали в холодильник, про сегодняшние препараты я не в курсе). Так были курсы до дебюта антибиотиков или нет?Я в истории спрашивала, просто читаю на эту тему много сейчас.

Добавлю, а то не совсем понятно наверное про холодильник:"Зачем выдерживать листья в холодильнике Ученые доказали, что в условиях, не комфортных для жизни животных и растений, в их тканях накапливаются биогенные стимуляторы. Поэтому, если перед тем как выжать сок из листьев алоэ, их подержать в темноте и в холоде, в них накопится большее количество биостимуляторов."

Источник информации: herbaldoc.ru
Тегиувеит, ювенильный, ревматоидный артрит

Реклама

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 27.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Увеит на фоне ЮРА (ЮХА)

Сообщение Милли » 01 ноя 2016 09:42

Т.е.вы только плюсы видели.Надо попробовать.

В теме написала

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Увеит на фоне ЮРА (ЮХА)

Сообщение kira » 01 ноя 2016 21:43

Милли писал(а):Надо попробовать.

Удачи, отпишитесь пжлст, что из этого получится. :roza:
Сок из свежесрезанного алое - это что-то типа чеснока или чая из шиповника, мы же не отказываемся от них при аутоиммунке.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Увеит на фоне ЮРА (ЮХА)

Сообщение kira » 14 июн 2017 09:47

Уже второй офтальмолог сомневается что наш увеит ревматоидного характера,т.е.увеит сам по себе,отдельно от ЮРА, в диагнозе пишут эндогенный увеит.
И я уже сама сомневаюсь, может диета и ромашка с алое здесь совсем не причем, может быть при ревматоидном всё это не помогает,
Девочки отпишитесь пжл, если кто воспользовался советом, Вашим деткам это помогает или нет?

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 27.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Увеит на фоне ЮРА (ЮХА)

Сообщение Милли » 24 июн 2017 22:12

kira писал(а):Уже второй офтальмолог сомневается что наш увеит ревматоидного характера,т.е.увеит сам по себе,отдельно от ЮРА, в диагнозе пишут эндогенный увеит.
И я уже сама сомневаюсь, может диета и ромашка с алое здесь совсем не причем, может быть при ревматоидном всё это не помогает,
Девочки отпишитесь пжл, если кто воспользовался советом, Вашим деткам это помогает или нет?

Как он понял,что он отдельно от юра?почему?

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Увеит на фоне ЮРА (ЮХА)

Сообщение kira » 25 июн 2017 09:59

Не знаю,но когда пишут "эндогенный увеит", то подразумевают, что причина неизвестна( а если есть ЮРА, то как она может быть неизвестна),как я поняла из разговора с окулистами, которые ставят просто "эндогенный"(хорошими специалистами, а не теми молоденькими, которые нас тоже смотрели и писали "пр. здорова") наш увеит не спит, проявления есть, но они сами по их мнению затухают ,то находят какие-то помутнения и преципитаты, то они сами исчезают, ревматолог как-то вскользь обронила, не считаю ли я наш увеит не ревматоидным и в последней выписке нет уже " ЮРА с поражением глаз", хотя внизу консультация окулиста есть и диагноз тоже, почему-то анализ крови на АНЦА брали. То, что травки в нашем случае с увеитом помогают, я вижу . Но, если у нас увеит - не ревматоидный, то может быть только нам и помогают, а я тут делюсь налево и направо. Да и на фоне ЮРА у нас почти всегда были, как я называю, " левые" жалобы,которые трудно отнести к нашему олигоартриту, может увеит - тоже проявление чего-то "левого". Как-то так.
Милли, как Ваши дела?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Увеит на фоне ЮРА (ЮХА)

Сообщение IrinaBay » 25 июн 2017 12:51

Мельком зашла в тему. Девочки, алоэ стимулирует иммунную систему и заставляет сердце более напряженно работать. Лучше не рискуйте с алоэ. Только наружно.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Увеит на фоне ЮРА (ЮХА)

Сообщение kira » 25 июн 2017 15:52

Ирина, :roza: всё так, как ты говоришь. Но если капать вне обострения и не больше недели 1-2 раза в день,а его рекомендуют капать для рассасывания помутнений, спаек как раз из-за этих его стимулирующих свойств? И наверное такое большое разведение 1:10 , что бы не было действия на весь организм в целом.

P/s/ Потому собственно и спрашиваю, был ли эффект у кого-то ещё от ромашки и алое именно при ревматоидном увеите или стало хуже?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Увеит на фоне ЮРА (ЮХА)

Сообщение IrinaBay » 25 июн 2017 18:36

Т.е. внутрь не пьете? Капать - доза не та. Не должно быть хуже.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Увеит на фоне ЮРА (ЮХА)

Сообщение kira » 25 июн 2017 21:15

Не пьём, пыталась при стоматите слизистую обрабатывать, но лучше облепиховым маслом получалось, алое горькое. Ромашку внутрь немного, но тоже боюсь давать в такой концентрации постоянно.

Пред.След.

Вернуться в Течение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама