• Реклама

Увеит на фоне ЮРА (ЮХА)

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение Annatalia » 21 авг 2015 20:44

Светобоязнь и покраснение при уевите, это симптом переднего уевита, который у детей с артритами крайне редок. Ревматоидный как правило или задний или средний. Там нет явной симптоматики, нас врач об этом сразу предупреждала.
Мне тут на днях Дарья пожаловалась что у нее пятнышки летают перед глазами, я капец перепугалась, с нами девочка лежала, жалобы такие-же были на госпитализации, уевит у них нашли. Понеслась к врачу на следующий день, ничего не нашли, все спокойно.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.
Тегиувеит, ювенильный, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Увеит на фоне ЮРА (ЮХА)

Сообщение kira » 22 авг 2015 21:37

У нас передний увеит. Светобоязнь и покраснение хорошо выражены были сначала. До сих пор обострение увеита было одновременно с обострением артрита. Но наш увеит никак себя не проявляет, если мы на лактовегетарианской диете, а с левым коленным суставом мы будем в обострении несмотря на диету и это то, с чем мы без метотрексата справится на сегодня не можем. Со зрением ттт всё в порядке.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Увеит на фоне ЮРА (ЮХА)

Сообщение Аня » 12 апр 2016 17:16

Часть сообщений перенесено в тему Сомнения в диагнозе
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Увеит на фоне ЮРА (ЮХА)

Сообщение kira » 28 окт 2016 15:22

Милли, здесь ссылка на ёмкость для глаз - zeleny-mir.ru , дочь опускает голову и я прижимаю стаканчик к глазу и запрокидываем голову, иногда чуть вытекает, во время промывания моргает, чередую глаза несколько раз по пару минут. Ромашка: 3 ст. л. на стакан воды( кипятка) настаивается час, я ставлю ёмкость в кастрюлю с горячей водой,затем процеживаю. Часть используем для глаз, часть полощем горлышко и глотаем. Алое тоже неплохо, есть рецепты неразбавленным и разбавленным в пропорциях( при увеите).В последние месяцы мы не в ремиссии по суставам( если коротко, то на метотрексат тошнит и рвёт, от биоагентов отказываемся, но не хочу об этом), увеит у нас в ремиссии год и признаков того, что он у нас был нет, раньше находили несколько старых пигментированных преципитатов на правом глазу, но понимаю, конечно, что в данный момент мы нестабильны и можем обостриться.

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 27.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Увеит на фоне ЮРА (ЮХА)

Сообщение Милли » 29 окт 2016 09:53

Спасибо!
У вас спаечек нет?
У нас,видимо,очень поздно обнаружили зимой увеит,и две спайки очень мощные,так и не разорвались((
У него был очень бурный процесс,анф был 1280

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Увеит на фоне ЮРА (ЮХА)

Сообщение kira » 29 окт 2016 10:29

Были ли спайки не знаю, врачи не говорили, когда зрачок правого глаза плохо расширялся, тогда назначали тропикамид 1 раз в день курсом.
Почитайте про алое, в уколах его назначают для рассасывания различных спаек, вдруг получится. Мы его капали в глаза по дней 5 пару раз, может он и помог нам старые преципитаты и помутнения рассосать. Но тут нужно смотреть с одной стороны он при увеитах назначается, но при ревматоидном ?, он считается ещё иммуномодулятором. Мы его капали уже в обострении по суставу колена
Последний раз редактировалось kira 29 окт 2016 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Увеит на фоне ЮРА (ЮХА)

Сообщение kira » 29 окт 2016 11:25

ДИАГНОСТИКА И ПРИНЦИПЫ ЛЕЧЕНИЯ ВОСПАЛЕНИЙ СОСУДИСТОЙ ОБОЛОЧКИ ГЛАЗА У ДЕТЕЙ

Для рассасывания помутнений в прозрачных средах глаза при всех формах увеита применяют оксигенотерапию, электро- и фонофорез ферментов и других рассасывающих средств (алоэ, дионин, стекловидное тело, йодистый калий). Наряду с назначением некоторых из них в остром периоде заболевания рекомендуется продолжить их применение на протяжении длительного времени (2-3 мес в период ремиссии). У ряда больных срок ремиссии значительно удлиняется, иногда до 3-4 лет. - doctorvic.ru

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Увеит на фоне ЮРА (ЮХА)

Сообщение Иван » 29 окт 2016 20:45

kira писал(а):Для рассасывания помутнений в прозрачных средах глаза при всех формах увеита применяют оксигенотерапию, электро- и фонофорез ферментов и других рассасывающих средств (алоэ, дионин, стекловидное тело, йодистый калий).


йодистый калий - калий йодид - он же йодомарин - не зря что ли рекламируютЬ??
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Увеит на фоне ЮРА (ЮХА)

Сообщение kira » 29 окт 2016 22:52

Иван, так его для электрофореза малость надо , мне старшей дочке эндокринолог назначал йодомарин при зобе, А потом, когда АИТ поставили, то выяснилось, что нельзя было, что и это спровоцировать АИТ могло, а мы честно пили назначенное....

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 27.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Увеит на фоне ЮРА (ЮХА)

Сообщение Милли » 31 окт 2016 15:29

kira писал(а):Были ли спайки не знаю, врачи не говорили, когда зрачок правого глаза плохо расширялся, тогда назначали тропикамид 1 раз в день курсом.
Почитайте про алое, в уколах его назначают для рассасывания различных спаек, вдруг получится. Мы его капали в глаза по дней 5 пару раз, может он и помог нам старые преципитаты и помутнения рассосать. Но тут нужно смотреть с одной стороны он при увеитах назначается, но при ревматоидном ?, он считается ещё иммуномодулятором. Мы его капали уже в обострении по суставу колена

Т.е раз иммуномодулятор-то может навредить?
Вы алоэ берете сведевыжатый или аптечный какой-нибудь?

Пред.След.

Вернуться в Течение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама