• Реклама

Причины ЮРА

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 07.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

Причина ЮРА

Сообщение Ксения » 05 фев 2014 07:29

Девочки! Расстроена я до крайней степени опять. Нам же в качестве причины дебюта указали прививку, Пентаксим этот чертов. Я тут на днях вспоминая долгие беседы с зав. отделением по поводу прививок в общем, не выдержала, написала пост в фейсбуке, предупредительный, с общим смыслом, что дорогие родители будьте бдительны, очень внимательно подходите к вопросу вакцинации. Что началось... Я подозревала, но даже не представляла масштаба бедствия. Буквально за 3 дня мне уже написали человек эдак 100, кто с чем - кто с ЮРА, кто с диабетом, кто с другой еще более страшной аутоиммункой, все на фоне прививок дебютировали. Что происходит?
Тегипричина, этиология, ювенильный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Причина ЮРА

Сообщение tatkarey » 05 фев 2014 07:36

Я тоже об этом часто думаю... Смущает только то, что и до начала массовой вакцинации, сотни лет дети болели и ЮРА, и диабетом, и другими аутоиммунными болячками. Только погибали в самом начале заболевания (((, т.к. не существовало ни инсулина, ни преднизолона.Где оно сидит, это самое ТОНКОЕ, которое рвётся от малейшего дуновения? Ну вот наши детки, и обласканные, и зацелованные и обследованные с ног до головы с самого рождения... А приедет чумазенький ребёночек из Таджикистана без документов. И ставят ему Манту и потом сразу 3 прививки в один день... И ничего с ним не происходит .
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 11.01.2014
Откуда: Подмосковье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Причина ЮРА

Сообщение Zoya » 05 фев 2014 07:39

Если честно, я тоже подозреваю, что у нас все после прививки началось. Все прививки, что мы сделали за 2 года не давали никакой реакции, хотя врач всегда предупреждали, что может быть повышение температуры и все в таком духе. А последняя, сделанная в 2 года ( АКДС и полиемелит, если не ошибаюсь), через полчаса уже дала температуру 38 и еще дня 2 ребенок ходил капризный. Это было в апреле, а в сентябре после ОРВИ начались наши суставы. От многих слышала, что толчком послужила привика.
Сын 4 года. ЮХА, полиартрит, АНФ+. С декабря 2013 Методжект 7,5 мг. С апреля 2014 энбрел 16,5 мг.

Пользователь
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 25.11.2013
Откуда: Тверь
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.

Причина ЮРА

Сообщение Via » 05 фев 2014 07:41

Ксения, я провела собственное минирасследование путем опроса мам деток больных ЮРА, а также изучая пространства интернета, так вот около 70% кто заболел это дети, которым сделали прививки, причем чаще всего после прививки от краснухи. Когда в этот раз лежали в больнице, 2 мамы с детками, у которых системный Юра именно после прививки. У меня такое ощущение, что наши дети сейчас как подопытные кролики для "обновленных" вакцин. Ведь если б я видела список возможных побочек, я бы никогда в жизни не сделала ребенку прививку. У нас тоже начались первые проблемы со здоровьем после прививки, а спустя 3 мес и артрит начался.

Интересно вообще можно повлиять на эти прививки? Ведь так много фактов, что дети начинают болеть именно после вакцинации! Да еще такие тяжелые заболевания. Ну за что им это(( Когда ездили к Жолобовой в первый раз, она сказала, что за последние 10 лет резко увеличилось количество деток, больных аутоиммунными заболеваниями. Сейчас 20% детей болеют аутоимункой, получается каждый пятый болеет или сах диабет, или юра, или еще чем-то..
У дочери ЮРА с августа 2013. Олигоартрит, АНФ-позитивный. Методжект 10 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Причина ЮРА

Сообщение Annatalia » 05 фев 2014 07:49

Zoya писал(а):Если честно, я тоже подозреваю, что у нас все после прививки началось.

У нас АКДС была 31 августа, в сентябре мы заболели((( нам поствакцинальную не ставят, поскольку не день-два прошло а больше... тоже иногда думаю о прививке как пусковом механизме.

Via писал(а):так вот около 70% кто заболел это дети, которым сделали прививки, причем чаще всего после прививки от краснухи.
Мне кажется не так конечно много, но много, еще АКДС в лидерах.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Пользователь
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 25.11.2013
Откуда: Тверь
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.

Причина ЮРА

Сообщение Via » 05 фев 2014 07:55

Annatalia, ну очень много постпрививочных. Два раза лежала в Сеченовке, в этот раз было 3 ребенка с Юра и в прошлый тоже. Так только у одного мальчика был диагноз не после прививки( мож совпадение, конечно. Я вот про свою звезду тоже не могу сказать со 100- процентной вероятностью, что после прививки именно. Но вспоминаю события, так у нас именно после нее и начался ахтунг, а через 3 мес и артрит присоединился.
У дочери ЮРА с августа 2013. Олигоартрит, АНФ-позитивный. Методжект 10 мг.

Пользователь
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 25.11.2013
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.

Причины ЮРА

Сообщение alen-r » 05 фев 2014 12:07

Мы получается тоже вписываемся в картину "прививка-артрит". Записи в карте только что просмотрела.
29.08.06 АКДС
следующая запись
27.09.06. Вызов. Жалобы на боль в правом коленном суставе...
и понеслось
Прочитала сейчас и разревелась.
Дочь Лиза. 9 лет. ЮРА, олигоартикулярный вариант с 2006 года. Метотрексат с 2006 года, с января 2014 15 мг в неделю. АНФ+, РФ-. Правое колено.

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 07.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Ксения » 05 фев 2014 12:26

Annatalia, вот ссылка на мой пост. Комментировать могли только друзья, насколько я понимаю, но даже в комментах до фига нехороших историй. А то, что я говорила много людей писало про подобный истории, это в личных сообщениях.

https://www.facebook.com/ksenya.matveyko?hc_location=timeline#!/ksenya.matveyko/posts/10202156962598839?stream_ref=10


Via писал(а):Ксения, я провела собственное минирасследование путем опроса мам деток больных ЮРА, а также изучая пространства интернета, так вот около 70% кто заболел это дети, которым сделали прививки, причем чаще всего после прививки от краснухи. Когда в этот раз лежали в больнице, 2 мамы с детками, у которых системный Юра именно после прививки. У меня такое ощущение, что наши дети сейчас как подопытные кролики для "обновленных" вакцин. Ведь если б я видела список возможных побочек, я бы никогда в жизни не сделала ребенку прививку. У нас тоже начались первые проблемы со здоровьем после прививки, а спустя 3 мес и артрит начался.

Вот-вот... В ИР тоже в основном поствакцинальные детки лежат, и после Манту малышка в соседней палате была. Как повлиять... да только рассказывать об этом, по-другому даже не знаю как. Тема уж слишком коммерциализированная. У нас на Пентаксим такая реакция, как раз спустя 3 месяца после последней ревакцинации диагноз и поставили. А сколько еще недообследованных, с неправильными диагнозами... Очень-очень страшно.


Annatalia писал(а): Ксюша, скинь ссылку на пост, почитаю коменты.. :sts
У нас АКДС была 31 августа, в сентябре мы заболели((( нам поствакцинальную не ставят, поскольку не день-два прошло а больше... тоже иногда думаю о прививке как пусковом механизме.

Наташа, выше кинула ссылку. А по поводу следующего дня, так редко случается, оно же развивается обычно в течение месяца-двух. У нас в сентябре последний Пентаксим, и в декабре диагноз, четко поствакцинальный.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Annatalia » 05 фев 2014 22:04

Ксения писал(а):
Annatalia писал(а):А по поводу следующего дня, так редко случается, оно же развивается обычно в течение месяца-двух. У нас в сентябре последний Пентаксим, и в декабре диагноз, четко поствакцинальный.

У нас 31 августа АКДС, 28 сенября звметили отек. Нам поствакцинальным осложнением не считают почемуто :zdls: . Даже Алексеева сказала что маловероятно. В отделении видела нескольких деток, днем прививка, на утро следующего дня ребенок не встал. Вот тогда они считают как поствакцинальное осложнение.А наш случай уже в статистику не попадает(((( На питерском форуме тоже такие истории читала.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1187 раз.

ЮРА общение

Сообщение Октябрина » 13 апр 2014 03:21

Zoya писал(а):Мы только выписались из ИР и там в этот раз было очень много детей, которые заболели совсем маленькими. Два ребенка было , которые заболели после прививки в 6 месяцев, а один в 10 месяцев. Лежала мама, у нее двойняшки, в 1,5 года сделала обоим прививку, после которой одна девочка не смогла утром встать на ноги.

Я от таких сообщений всегда так возмущена!
Надо Путину задать вопрос о прививках, это ж какой ущерб государству лечить заболевших аутоиммункой детей после прививок! :cher:
О чем они думают?, статистику ведут?, столько осложнений и на всю жизнь! :cher:
Мамочки, может как то в суд подать, на минздрав или еще кого, даже не знаю, чтобы обратить внимание чиновников!
Зоя, это не к лично вам, это я возмущаюсь.
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Пред.След.

Вернуться в Течение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама