• Реклама

Причины ЮРА

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 29.07.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Хеленна » 16 сен 2014 21:00

Нет, наша дочь была совершенно здоровым ребёнком. Никогда ничем не болела, а когда нам поставили такой диагноз мы были ошарашены!Мы подозреваем вообще все прививки, сделанные раньше, которые и породили эту болячку (ПРЕДПОЛАГАЮ, ЧТО ОНИ И ДАЛИ СБОЙ ИММУНИТЕТА)!"Низкий поклон господам врачам!" Удивляет, что привитые дети (мы же ни от одной прививки не отказывались, всё делали вовремя) БОЛЕЮТ ВСЯКОЙ ГАДОСТЬЮ. У нас масса знакомых, которые не делали прививок и дети здоровее наших!Крик души!
Тегипричина, этиология, ювенильный артрит

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Satori » 16 сен 2014 22:52

Я тоже родилась абсолютно здоровой, никаких болезней, простудами и прочим не страдала. В два года сделали в садике "удачную" прививку от полиомиелита и пошло поехало ЮРА. Все врачи и профессора говорят, что причина моего диагноза прививка, но официально они этого не подтверждают.
РА с 1986 года.
Фламакс 100 мг/д , гомеопатия, БАДы, травки, аминокислоты.

Пользователь
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 29.07.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Хеленна » 17 сен 2014 11:25

МамаМаши писал(а):Здравствуйте, а я думаю, почти уверенна,что у нас наш ЮХА после манту развиваться начал,т.к мы ничем не болели, насморк дней 5 был и ВСЕ. Но вот интересная штука, мы с рождения прививаемся у иммунолога из нашего Института Имунн-ии, так вот, когда я ей сказала о своем предположении, она очень удивилась и сказала,что так не бывает!и это несмотря на то,что все известные вирусы,включая Э Барр,Парвавир.-B-19,простейшие :микопл.,хламид. И т.д у нас Не Обнаружено! Думаю врачи должны предупреждать родителей, о последствиях. Когда цель не оправдывает средства. У меня деток двое,решила для себя,что лучше флюорографию буду им делать периодически .

У меня есть знакомая медсестра, она говорит, что может на добавку в Манту аллергическая реакция пошла и организм не может побороть. Ведь любой аллерген сталкивается с имункой! В состав пробы входит Твин-80 (который есть и в пище как Е433) и фенол!Мне как-то пришел ответ от одного человека, что фенол это клеточный яд!!!Если не правильно хранить медикаменты они могут дать разную реакцию организма, а это маленькое детё, которое не адаптировано в обществе!У дверей реанимаций, когда дети маленькие без причины (ЯКОБЫ!) попадают на больничную койку в тяжеленном состоянии и врачи ничего не могут сделать, спрашивают тихонько на ушко:"ВЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ДЕЛАЛИ ПРИВИВКУ?!" Делайте вывод! Нам тоже неофициально сказали, что прививка запускает и не такие процессы, держитесь, обратно никто здоровье не вернёт!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 17.01.2014
Откуда: Красноярск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 27 раз.

Причины ЮРА

Сообщение natasha » 17 сен 2014 16:14

а я грешу на противовирусные препараты и всякие типа повышающие иммунитет вещи. Виню себя за то,что давала ребенку их. Нельзя сказать, что много давала, но все же давала. И мамы двух девчонок, лежащих с нами, тоже системным, говорят, что давали такие лекарства детям. Про прививки ничего плохого вспомнить не могу. У нас между прививками и дебютом прошло много времени.
Полина, 13 лет. Оф. диагноз - системный артрит. На деле артрита не было. На Актемре с ноября 2013г. Без крапивницы 1,5 года (ттт)

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Причины ЮРА

Сообщение МамаМаши » 17 сен 2014 23:43

Да, возмущает,если честно,что на словах врачи-ревматологи говорят, причина-манту,например,или полиемилит( а у нас как выяснилось маленький разрыв м/у ними35 дней) но документально это не фиксируют! Сколько детей можно было бы уберечь, огласив статистику причин начала нашего забозаболеваниЯ, да и состав той самой злополучной Манту! Получается рентген легких безопаснее! А мы с Машулькой так вообще у иммунолога все прививки делали из центра иммунологии, получается им там про интервал м/у прививками не рассказывают?! А вот если доктора ревматологи и иммунологии обменяются опытом, то многих деток уберегут от беды. Но этот тандем не выгоден,видно,фармкомпаниям или просто нежелание двигаться дальше... Тоже крик души. А еще, читала статью какой-то врача из НЦЗД, она там какая-то шишка(не помню фио) так она репортерам сказала,что по проведенным ею наблюдениям, и статистике :ras: основная масса детей,с заболеванием ЮРА, это дети из социально неблагополучных семей! Как обидно было это читать, из социальнонеблагополучного государства,я бы ей ответила... Простите за эмоциональность...
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Причины ЮРА

Сообщение tatkarey » 17 сен 2014 23:50

МамаМаши писал(а):. А еще, читала статью какой-то врача из НЦЗД, она там какая-то шишка(не помню фио) так она репортерам сказала,что по проведенным ею наблюдениям, и статистике :ras: основная масса детей,с заболеванием ЮРА, это дети из социально неблагополучных семей! Как обидно было это читать, из социальнонеблагополучного государства,я бы ей ответила... Простите за эмоциональность...

Интересно, откуда такая статистика? У меня ни в одной больнице не спрашивали ни доход семьи, ни наличие квартиры-машины, ни вредные привычки родителей...
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Причины ЮРА

Сообщение МамаМаши » 18 сен 2014 07:23

Я так думаю,если из соц.неблагополучной,значит простой обыватель скажет "сами виноваты..." А тут она,с праздниками которые "многие дети не видели" и с лекарствами дорогими,от спонсоров. Реклама одним словом!Вот только так можно сказать про любых больных,у кого тяжелые трудноизлечимые болезни с дорогостоящим лечением...только это не этично и не честно...в общем статья это мне эта попалась когда я еще шерстила интернет в поиске ответа почему,как мы заболели. Будет время попробую ссылку скинуть.
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Причины ЮРА

Сообщение tatkarey » 18 сен 2014 07:44

Я надеюсь, это не Алексеева сказала. Она не могла этого сказать. МамаМаши, найдите ссылку, пожалуйста.
Хотя...Моё мнение о ней всё равно не изменится, она одна сейчас "двигает" детскую ревматологию нашей необъятной страны
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Причины ЮРА

Сообщение МамаМаши » 18 сен 2014 15:54

Многие считают, что ревматические болезни поражают только пожилых людей. Увы, это не так. О взрослой болезни, поражающей детей, мы беседуем с Екатериной Иосифовной Алексеевой, доктором медицинских наук, профессором, заведующей ревматологическим отделением ГУ НЦЗД РАМН

– Екатерина Иосифовна, почему число детей, страдающих ревматическими заболеваниями, постоянно растет? С чем это связано?

– Да, ревматические болезни, особенно ревматоидный артрит, «молодеют». Примерно треть нашего отделения, которое рассчитано на 50 коек, занимают дети в возрасте до трех лет. Они заболели ювенильным артритом в год – два года. Есть несколько детишек, заболевших даже в младенчестве…
О причинах роста заболеваемости говорить сложно. Он может быть связан с негативными изменениями окружающей среды: урбанизацией, плохой экологией – с одной стороны и отставанием эволюционного процесса приспособления человека к новым условиям – с другой. А может быть связан с накоплением генетических аномалий, которые проявляются в форме болезни; с неправильным применением лекарственных препаратов. Не последнюю роль играют также психологические травмы и социальные факторы. К примеру, мы обратили внимание, что большинство наших пациентов – из социально неблагополучных семей. Хотела ссылку, перенесла текст. Вообще прочитав сегодня множество ее статей,интервью, удивилась сказанному, в другой аналогичной статье она как раз о статистике говорила. Умная, талантливая врач, борется с системой... Может просто не подумала. Попробую целиком эту.http://zdd.1september.ru/view_article.php?ID=200801403
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13486
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5396 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Аня » 18 сен 2014 16:02

Жаль, что неизвестна причина. Это значит, что непонятно с чем бороться (
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.След.

Вернуться в Течение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама