• Реклама

Причины ЮРА

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Татьяна » 13 фев 2015 00:08

МамаМаши, у нас с экологией сейчас все в порядке.
раньше были, что то производили, сейчас можно сказать как спальний район в Москве.
продукты всегда натуральные были, Краснодар и Астрахань, Ставрополье рядом, а там и яблоки, и арбузы, и помидоры, картошка, да все вкусное.
мясо и молоко наше уже,вкусное и полезное. молоко домашнее покупаеют многие, у кого козы тоже молоко продают.
У Вас сложнее с этим было и есть, импорта много было, яблок польских
считай в деревне живем, точнее в степи.
Но вот благодаря вакцине БЦЖ, заболеваемость туберкулезом снижена, а для республика это всегда больная тема была.
Да и дети тут как то не особо болеет тем же ЮРА, хотя вакцины многие получают и разные.
Так что совокупность факторов сюда наверное.
А так, как бы знать наверняка.
Форум ЮРА почитаю и ужасаюсь, откуда эти болезни и лезут.
Методжект у нас мало кто принимает, да и то взрослые, а дети нет.
В списке был отчеств. метотрексат для взрослых опять таки,
хотя детей сейчас, последние года три,если не больше,ттт, прилично обеспечивают лекарствами, чем раньше, все за свой счет.
Друзья просто работают в медицины, кто в больницах, она у нас одна, узнаю подробности, да и от друзей своих.
Город небольшой, но все же показательно получается с заболеваниями.
Насчет лечения, Москва лучше гораздо во много раз, чем в провинциях.
Все едут к Вам.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)
Тегипричина, этиология, ювенильный артрит

Реклама

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Причины ЮРА

Сообщение kira » 13 фев 2015 00:41

snopkova писал(а):Мне кажется что это совакупность факторов( про свой случай): генетическая предрасположеность,стресс( садик) и инфекция!Все в куче и наш артрит!

И у нас совокупность факторов: наследственность + одиннадцатая прививка ,сделанная за 1 год жизни, а если бы их было восемь до года, как у моих старших, то может сейчас было бы всё нормально, У меня есть родственница, у которой ребёнок в 11 месяцев пошёл, а в 1 год и 1 месяц перестал ходить, через неделю после прививки, и сейчас ставят ДЦП, тоже наверное наследственность такая. У наших детей до года постоянный стресс, только кто-то не выдерживает на первом , кто-то на пятом , а кто-то выдерживает все эти стрессы, а потом ломается на банальной инфекции. И выскакивает тогда наследственность, которая у моей бабушки выскочила к 50 годам, у моей мамы после 40, а у меня наследственности этой до сих пор нет, зато у моей дочери в год, не может экология настолько влиять на ребёнка, который,кроме маминого молока и не ел ничего ещё толком,

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Причины ЮРА

Сообщение МамаМаши » 13 фев 2015 01:12

Просто я считаю что вся эта дрянь накапливается в организме, присоединяется с инфекцией,стрессом, прививкой, или со всем сразу и получается,то,что получается. У моей мамы студентка приехала Москву покорять, поступила в вуз на дневное отд.дали общежитие, а она интроверт(все внутри себя переживает) с работой и деньгами проблемы были большие,а маме в деревню всё равно не жаловалась. Так после 1,5 лет в жестком стрессе,на ролтонах,недосыпая, девочка пришла на очередную мамину лекцию хромая и не могла ручку в руки взять. Мама,насмотревшись на мою дочу, отправила её к ревматологу, диагноз подтвердился. Вот так.
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Причины ЮРА

Сообщение kira » 13 фев 2015 08:33

МамаМаши писал(а): вся эта дрянь накапливается в организме, присоединяется с инфекцией,стрессом, прививкой,получается,то,что Так после 1,5 лет в жестком стрессе,на ролтонах,недосыпая, девочка пришла на очередную мамину лекцию хромая и не могла ручку в руки взять.

Я соглашусь со всем: экология раньше была намного лучше, ролтоны, кока-кола, чипсы здоровье не улучшают,наш дом напичкан кучей бытовой техники - и это свою роль играет, про стресс молчу - он кругом. здоровье человека 20 лет сейчас и в 198огоду допустим - это две большие разницы. Все болезни молодеют, но если говорить про маленьких детей - почему это бьёт в основном по иммунитету. самой природой задумано так, что бы человек. смог защитится от вредной экологии,пищи, инфекции - в дыхательных и пищеварительных системах есть свои барьеры и защитные механизмы и только прививки впрыскиваются прямо в кровь, минуя естественную защиту организма, за один раз с вакцинами от 5 инфекций ещё впрыскивается куча другой гадости ( это как же надо постараться младенцу, что бы получить такое в естественных условиях) в виде консервантов и каждый раз это всё накапливается. Я готова согласится с наследственностью, когда всё это проявляется в 30 лет, но не 1-10 лет

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: Самара
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.

Причины ЮРА

Сообщение indi » 01 мар 2015 00:19

kira, соглашусь с вами. У нас артрит начался через 3 мес. после прививки, и во время вируса с высокой температурой, поэтому с прививкой не связывала.
НО запали в душу слова кардиоревматолога на консультации в нашем кардиоцентре, она сочувственно так мне сказала: "Да... откуда сейчас так много стало детского артрита, раньше когда мы открывали этот кабинет 30 лет назад, таких маленьких пациентов не было (в этот момент медсестра тоже покачала головой в подтверждение), был ревматизм, который исчез. И столько сейчас маленьких детей с артритом..."
Я долго думала про всякие вифероны и пр.иммуностимуляторы. Когда родилась я, 37 лет назад, мама рассказывала как лежала со мной в б-це и как с трудом ей как жене областного чиновника выбили уколы интерферона. Сейчас же вифероном и аналогами лечат просто ВСЕ болезни и с самого рождения.
А недавно попалась статья http://soznatelno.ru/privivki/esche-odno-mnenie-o-privivkah-otkrytoe-pismo-onkoimmunologa-very-gorodilovoiy-11681.html
Не думаю я что автор не знает о чем говорит или хочет дезинформировать. Не будучи медиком становится понятным, что прививки изменяют иммунную систему, и у кого и как это произойдет никто не предскажет.
И вдруг я осознала, что Машке своей мы тоже сделали за 1 год жизни, в это маленькое тельце, 7 или 8 прививок, вставляли виферон по назначению (он же безвредный) и вот результат.
Сейчас вопрос прививок встал с младшим сыном, изучаю много, нашла вот, что при увеличении в Японии начального возраста вакцинации до двух лет, значительно снизился Синдром внезапной детской смертности.
Дочка Маша 7 лет. С 1,5 лет олигоартрит и преднизолон 5 мг.
Февраль 2015г. - методжект 7,5 мг.
С июня 2015г. методжект 5мг, энбрел 20 мг.
С декабря 2017г. Симпони Ареа, Методжект 5 мг.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Причины ЮРА

Сообщение kira » 01 мар 2015 09:08

indi писал(а):А недавно попалась статья


indi, спасибо за статью. Мне она не попадалась ещё, хорошая статья, действительно понятная. Есть собственный пример: каждый год школьников сейчас прививают от гриппа, это как конвейер, врач за считанные даже, наверное иногда не минуты, секунды оценивает состояние здоровья ребёнка и пошёл... в результате имеем то, что имеем: в нашей небольшой( чуть более 200 человек школе) два случая
лейкоза за последние 5 месяцев. Природу не обманешь: прививаем от иногда банальных инфекций - получаем во стократ тяжёлые заболевания. На любом благотворительном сайте есть истории ДЦПшек: часто из роддома ребёнок выписывается здоровым, а потом такое...
tatkarey в теме питания при ЮРА давала ссылку на диету по Доману, там в конце есть про ртуть: она входит до сих пор в состав вакцин как консервант ( тимеросал). Это оттуда: Очень интересно, что тимеросал был убран из вакцин для животных, потому что 10 лет назад это было признано небезопасным

Pro
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 11.01.2014
Откуда: Подмосковье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Zoya » 01 мар 2015 09:50

После этой статьи у меня почти не осталось сомнений, что всему виной прививка. Конечно, может быть и еще какие-то факторы , типо наследственности, могли бы запустить этот процесс в будущем. Но это было бы уже в осознанном возрасте, и ребенок понимал бы от чего лечится. А когда мы в год и в два мучаем детей подколами, уколами, и еще непонятно чем - это ужас. Сижу плачу...
Сын 4 года. ЮХА, полиартрит, АНФ+. С декабря 2013 Методжект 7,5 мг. С апреля 2014 энбрел 16,5 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: Самара
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.

Причины ЮРА

Сообщение indi » 01 мар 2015 11:07

Я вот еще о чем думаю, и Городилова и Червонская ведь не говорят что не надо совсем делать прививки, а нужно подходить к этому с умом, оценивать до вакцинации иммунный статус ребенка (ну это я своими словами, как поняла). Интересно можно ли самим как-то с этой целью обследоваться до прививок, оценить как-то возможный от них риск в плане наследственных, семейных заболеваний, предрасположенности....
Не могу просто решить что с младшим делать, столбняк и дифтерия меня пугают больше всего. От полиомиелита как я поняла у нас есть шанс заразиться только от привитого ребенка, и то маленький.
Много изучить еще хочу, и сколько действуют эти прививки, и от чего нас прививают поподробнее, чем лечится..
Дочка Маша 7 лет. С 1,5 лет олигоартрит и преднизолон 5 мг.
Февраль 2015г. - методжект 7,5 мг.
С июня 2015г. методжект 5мг, энбрел 20 мг.
С декабря 2017г. Симпони Ареа, Методжект 5 мг.

Pro
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 11.01.2014
Откуда: Подмосковье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Zoya » 01 мар 2015 14:51

У меня знакомая- педиатр. У нее двое детей. Мы на эту тему с ней разговаривали: как она к прививкам относится, делает ли своим детям? Ее мнение: прививки нужны, но по индивидуальному календарю каждого ребенка, а не по общепринятой схеме. Перед каждой прививкой дети сдают ОАК. Сейчас у педиатра на приеме даже градусника нет, горло смотрят и на прививку, не до анализов... И вакцины она покупает сама отдельно от каждой болезни-инфекции ( если не ошибаюсь-французские) , приходит в поликлинику, сама колет в процедурном кабинете, а медсестра записывает в карту, что она уколола. И всем своим родственникам и знакомым она делает так же. При случае спрошу у нее делала ли она в роддоме БЦЖ при рождении, самой интересно стало.
Сын 4 года. ЮХА, полиартрит, АНФ+. С декабря 2013 Методжект 7,5 мг. С апреля 2014 энбрел 16,5 мг.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Причины ЮРА

Сообщение kira » 01 мар 2015 20:34

А у нас вопрос прививок уже не стоит - ничего уже не изменишь, ну если только, когда внуки пойдут. А как хочется вернуть время обратно... Много чего не делала бы.
Только, что прочитала:http://help.blog.tut.by/2015/03/01/trehletnemu-artemu-kolesnikovu-nuzhna-pomoshh-blagotvoriteley/
Нельзя без слез читать такие истории, один " безобидный" укол и потом всю жизнь последствия расхлебывать. А нужна она против гепатита В таким маленьким, если посмотреть кто болеет и как заразиться можно.

Пред.След.

Вернуться в Течение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама