• Реклама

Причины ЮРА

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: Самара
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.

Причины ЮРА

Сообщение indi » 02 мар 2015 09:00

Хочется кричать просто, где статистика заболевших после прививок! почему ее не ведут, не доводят до сведения пациентов. Вероятно стараются скрыть. На форумах многие выступают за прививки, но я уверена что они просто не столкнулись с печальным опытом, или не знают о том что бывает. Узнаешь только когда все случилось уже. Все больше склоняюсь к отказу от прививок сыну, болезни от которых прививают - излечимые как я понимаю, пока изучаю еще.
Дочка Маша 7 лет. С 1,5 лет олигоартрит и преднизолон 5 мг.
Февраль 2015г. - методжект 7,5 мг.
С июня 2015г. методжект 5мг, энбрел 20 мг.
С декабря 2017г. Симпони Ареа, Методжект 5 мг.
Тегипричина, этиология, ювенильный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 05.06.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Причины ЮРА

Сообщение irinna » 13 сен 2015 23:04

Вот и я проклинаю тот день когда мы сделали прививку от краснухи...Как же теперь больно осознавать, что именно мы - родители согласившись на прививку искалечили тем самым жизнь ребенку...Просто нет слов
Дочь Катя (11.2013 г.р.) - ЮРА с 05.2015. С 11.2015 г. - Методжект 0,7-раз в неделю. Фолиевая кислота 1 мг/д кроме дня укола.

Новичок
Аватар пользователя
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28.03.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Anasa » 09 апр 2016 11:20

В марте 2016 г. лежали в НИИ Насоновой с ребенком, 90% пациентов ЮРА на нашем этаже - осложнения после прививок, как сказали врачи... Мы прививки не ставили, у нас ОРВИ в саду, потом с велика упал и понеслось...
Ювенильный идиопатический полиартрит у моего ребенка с 2015 г.
Терапия: Метотрексат, Энбрел (Этанерцепт), Нимесулид, фолиевая к-та.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Иван » 09 апр 2016 21:07

Какую химию едят наши дети - особенно сладости всякие(((
Вода, экология(((

Откуда с таким питанием будет микрофлора нормальная, откуда будет иммунитет, вынести прививки??
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 05.06.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Причины ЮРА

Сообщение irinna » 21 май 2016 17:10

А у меня вопрос кто-нибудь доказал через суд что это все после прививки?Выплаты от государства получаете?
Дочь Катя (11.2013 г.р.) - ЮРА с 05.2015. С 11.2015 г. - Методжект 0,7-раз в неделю. Фолиевая кислота 1 мг/д кроме дня укола.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 05.06.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Причины ЮРА

Сообщение irinna » 21 май 2016 20:53

согласно Федеральному закону от 17.09.1998 № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" положена компенсация.
Перечень поствакцинальных осложнений, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий:
Анафилактический шок;
Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек - отек Квинке, синдром Стивена - Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.);
Энцефалит;
Вакцино - ассоциированный полиомиелит;
Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома;
Генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ;
Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.


Клинические формы осложнений- Артралгия, артрит
Вакцины-Краснушная вакцина
Сроки развития после прививки-5-40 дней

Таким образом, если вы обратились после прививки краснухи в течение 40 дней с артритом - то вам положена компенсация, а если имеется инвалидность то еще и ежемесячная выплата.
Дочь Катя (11.2013 г.р.) - ЮРА с 05.2015. С 11.2015 г. - Методжект 0,7-раз в неделю. Фолиевая кислота 1 мг/д кроме дня укола.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Причины ЮРА

Сообщение kira » 22 май 2016 09:09

irinna, в моём случае я ничего не доказала бы( судиться то с государством пришлось бы)Если взять доказательства по амбулаторной карточке, то запись реакции на прививку есть только первые две недели после прививки, с момента, когда я начала жаловаться, что у нас что-то непонятное с ножкой(а ребёнок утром, проснувшись, некоторое время не мог ходить, внешне никаких изменений не было), записывать реакцию перестали, к хирургу я обратилась на 48 день после прививки и в карточке есть просто направление на рентген тазобедренных, где диагноз дисплазия?, описания моих жалоб нет и по результатам снимка диагноз -здорова и только на 78 день после прививки уже диагноз реактивный артрит, который потом менялся на артропатию, затем был остеомиелит? и только через полгода ЮРА? и тогда я начала искать причины почему и перерыла много чего, но я не знала тогда о компенсации и копать в направлении законов и не думала, просто для себя хотела разобраться в причинах. А сейчас, если бы мне хороший юрист сказал, что в своей ситуации я могу чего-то добиться, я бы добивалась. Сама я в это не верю исходя из того, что я знаю: у одной знакомой племянник-студент заболел и пошёл за справкой, температура была небольшая и врач отправил его( студентов то, трудно выловить на прививку, а у него сроки 10 лет на ревакцинацию от дифтерии прошли давно) в кабинет на прививку, а через три дня придёшь за справкой -сказала( это в Минске было 20 лет назад), вечером его забрали в реанимацию, а через несколько дней он умер -острая почечная недостаточность. даже в этой ситуации родители, сначала пытались что-то сделать, но потом бросили, сказав сына нам уже не вернёшь и бог им судья, недавно совсем был случай, когда новорожденный попал в реанимацию с менингитом через пару дней после выписки, бабушка рассказывала, что весь роддом перерыли -искали причину, причины она не знает, а про связь с прививкой я не успела ни спросить не сказать, дело в автобусе было и мне выходить нужно было, но в таких случаях ни родители должны добиваться, а врачи объяснять и не скрывать.
Родители с самого начала должны быть хорошо осведомлены об осложнениях и фиксировать всё в карточке в поствакциональном периоде и карточку или копию держать при себе на всякий случай, но многие ли из нас думают об этом, пока наши дети здоровы.
Здесь немного статистики о регистрации осложнений вакциноассоциированного полиомиелита на 2004 год:Инвалидами после перенесенного ВАП признаны 96% детей, но только 5% из них получили Единовременную компенсацию, предусмотренную Законодательством РФ при возникновении поствакцинального осложнения.

Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/postvaktsinalnye-oslozhneniya-pri-massovoi-vaktsinatsii-protiv-poliomielita-tuberkuleza-kokl#ixzz49MWZTu8u

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Причины ЮРА

Сообщение kira » 22 май 2016 16:29

irinna писал(а):согласно Федеральному закону от 17.09.1998 № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" положена компенсация.

только что-то я не могу найти аналогичный о компенсации в Р.Беларусь :neu: , перечень осложнений есть, а про выплаты нет.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 05.06.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Причины ЮРА

Сообщение irinna » 22 май 2016 22:05

Кира, вообще не знаю как у вас, а у нас такая практика и судебная есть, у меня вот тоже к сожалению запись через 3 месяца только после прививки, я не заметила разницу - одно колено было на 3 мм припухшим уже видимо сразу после прививки, а я увидела только когда дочь начала с утра хромать.Но попытка не пытка, нам просто кардиоревматолог сказала что у вас уже месяца 2-3 болезнь и тогда я поняла что у нас именно тогда была прививка до этого и после мы ничем не болели. Я хочу взять карточку которая у ревматолога посмотреть что там написано и попробовать написать в минздрав. Конечно там отошьют - но я считаю, что надо написать- от меня не убудет.
Дочь Катя (11.2013 г.р.) - ЮРА с 05.2015. С 11.2015 г. - Методжект 0,7-раз в неделю. Фолиевая кислота 1 мг/д кроме дня укола.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Причины ЮРА

Сообщение kira » 22 май 2016 23:42

Ирина, пусть всё получится @@@@@. У нас никак, гугл выдает информацию на российские законы, нет такого в Беларуси.

Пред.След.

Вернуться в Течение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама