• Реклама

Причины ЮРА

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 03.03.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.

Причины ЮРА

Сообщение djuli » 11 июн 2016 16:13

1 апреля 2014 нам сделали прививку АКДС и от гепатита. Через некоторое время полезла сыпь большими пятнами. Врачи списали на аллергию. Убрали молоко, морковь и еще много чего. Толку не было. Полезла температура. До 39 доходила. Опять нам и ангину "нашли". Соэ высоченная, "нашли" воспаление легких. Позже-то я сииильноо засомневалась, что оно было. Фигачили антибиотики, капельницы. Как вспомню, перестрелять этих врачевателей хочется! И только спустя полгода нам поставили наш диагноз юра системная форма(((Во всех историях пишут, что болезнь началась из-за простуды(((никому ничего не докажешь
Март 2015 Актемра. Апрель -аллергическая реакция на второе введение. С апреля 2015 Методжект 0.5 С мая 2015 Метипред 6 мг. (полторы таблетки)
Дочка родилась в мае 2013
Тегипричина, этиология, ювенильный артрит

Реклама

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01.07.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Irisha85 » 01 июл 2016 19:57

У нас тоже после АКДС сыпь большими пятнами, затем температура, катаральные явления и колено....Тоже сказали аллергия, чем то накормила мать...

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01.07.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Irisha85 » 01 июл 2016 19:59

Абсолютно также - АКДС, пятна - температура - колено. Педиатр сказал аллергия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Татьяна » 01 июл 2016 20:37

Комаровский: «Любые негативные реакции организма ребенка на вакцину АКДС всегда проявляются в первые сутки после прививки. Если температура, заложенный нос, диарея, апатия или сонливость появились спустя 2-4 дня после вакцинирования — то виновата вовсе не прививка, а некий инфицированный больной, от которого в районной поликлинике ваш ребенок подхватил ротавирус или ОРЗ».
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Причины ЮРА

Сообщение kira » 02 июл 2016 00:27

Вот и кто врёт: Комаровский или учебник по педиатрии?
После иммунизации АКДС-вакциной могут наблюдаться разнообразные патологические процессы

I. Местные реакции и осложнения: инфильтрат (выше 2 см в диаметре), абсцесс (флегмона).

II. Чрезмерно сильные общие реакции с гипертермией и интоксикацией.

III. Реакции (осложнения) с поражением центральной нервной системы: упорный пронзительный крик, энцефалитическая реакция, судорожный синдром без гипертермии и на фоне гипертермии, энцефалопатия (длительные судорожные состояния, иногда с очаговой симптоматикой), энцефалит поствакцинальный.

IV. Реакции (осложнения) с поражением различных органов (почек, суставов, сердца, желудочно-кишечного тракта и др.).

V. Реакции (осложнения) аллергического характера: местные реакции аллергического типа (отек и гиперемия мягких тканей), аллергические сыпи, аллергические отеки, астматический синдром, синдром крупа, геморрагический синдром, токсико-аллергическое состояние, коллаптоидное состояние, анафилактический шок.

VI. Внезапная смерть.

VII. Сочетанное течение вакцинального процесса и присоединившейся острой интеркуррентной инфекции (взаимодействие двух факторов) с осложнениями и без них.

VIII. Обострения или первые проявления хронических болезней и оживление латентной инфекции (провоцирующая роль прививки). Поствакцинальные осложнения после АКДС-вакцины появляются, как правило, на 1—4-е сутки. Чрезмерно сильные общие реакции проявляются в виде повышения температуры до 39—40 °С, явлений интоксикации и длятся в течение нескольких дней. На месте введения вакцины появляются плотные инфильтраты (диаметром более 2 см), сохраняющиеся иногда довольно длительно. В случае их нагноения возникает флегмона или абсцесс.
Частота неврологических осложнений после АКДС-вакцинации колеблется от 1:3000 до 1:200 000. В литературе описываются осложнения со стороны почек (в виде транзиторной нефропатии, гломерулонефрита), кишечные расстройства преходящего характера. Большая группа осложнений после АКДС-вакцины носит аллергический характер (сыпь, отеки различных частей тела типа Квинке, артральгии, синдром сывороточной болезни, астматический синдром, коллаптоидные состояния, анафилактический шок и др.).

«Уход, питание и вакцино-профилактика ребёнка», Ф.М.Китикарь (Справочное пособие предназначено для педиатров, врачей сельских участковых больниц, иммунологов, а также для средних медработников, обслуживающих детское население.)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Тигра » 02 июл 2016 09:43

Комаровский давно превратился в коммерческий проект по продвижению прививок. Я бы крайне критически относилась к его высказываниям. Слишком много на себя берет дядечка.
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Edward » 03 июл 2016 03:08

Для меня этот человек кончился, когда пару лет назад я посмотрел его передачу про БАДы и витамины (можно найти в интернете). Там было всё: манипуляции, подмена понятий, разглагольствование и уход от корректных вопросов.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Ирина-8 » 03 июл 2016 21:28

Комаровский много дельного говорит. Но фильтровать нужно его. Лет 8 назад он многое про прививки по-другому говорил.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02.08.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Nadin_Ya » 20 авг 2016 22:37

У моего сына ЮРА обнаружили в 13 лет (декабрь 2013 года). За год до этого я отказалась от прививки МАНТУ, которую проводили в школе. Отсюда вывод - ЮРА произошел не из-за прививки.
Сын очень активно занимался ДЗЮДО, нагрузка была на кисти рук. Все лето он провел берегу азовского моря, регулярные нагрузки, перегрев и т.д. В сентябре заболел ОРВИ, с октября начались боли в суставах рук, в конце ноября кисти опухли и началась навыносимая боль. С октября я с сыном ходила по травмопунктам, все врачи разводили руками. В декабре попали к опытному, судя по всему, травматологу, он направил нас к кардиоревматологу.
Попав в местный (г.Харьков) ОХМАТДЕТ, нас направили напрямую к директору данного комплекса, которая в скором порядке в тот же день нас определила в кардиоревматологию на обследование с подозрением на ПОЛИАРТРИТ. Спасибо всем сотрудникам ОХМАТДЕТА, которые приняли участие в жизни моего сына, за активную помощь.
Когда, после обследования мне сказали о том, что будем оформлять инвалидность, я долгое время не могла прийти в себя. Как это, мой сын ИНВАЛИД. Но реальность победила - деформация кистей рук происходила медленно, но уверенно.
Подобрали лечение.
Методжект раз в неделю - колола сама.
Начала искать чем разработать руки. Нашла в интернете тренжер. За безумные деньги и производится только в России. Заказала у друзей - сделали. Разрабатываем.
С 2014 года начали колоть ЭНБРЕЛ.
Я не знаю, помогают ли нам препараты, не с чем сравнить.
Но деформация продолжается.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Октябрина » 21 авг 2016 05:46

Если помогают препараты то должны быть значительные улучшения в анализах крови, уменьшение или исчезновение боли.
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Пред.След.

Вернуться в Течение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама