• Реклама

История Сонечки(7лет). Юра ли это?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА ли это? Не проходите мимо, пожалуйста!

Сообщение СашаО » 16 сен 2018 22:26

Я только за обеими руками, чтобы мт пока не давать, а дообследоваться! Только, боюсь, заведующая не поймёт. У нас за время пребывания в этом отделение было всё от споров на повышенных тонах до объятий во время моих слёз. По факту сейчас дочку прокапали три раза гормонами, естественно чувствует себя прекрасно а их фоне. После пульс терапии врач говорит начнём мт, это делается прям на след. день?

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ЮРА ли это? Не проходите мимо, пожалуйста!

Сообщение Иван » 16 сен 2018 22:28

Вы можете пока сослаться на инфекцию в горле, чтоб повременить с МТ.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА ли это? Не проходите мимо, пожалуйста!

Сообщение СашаО » 16 сен 2018 22:28

Иван писал(а):Не за что. Поправляйтесь.

Спросите про посев зева.

Нам же его только делали. Только как то интересно, только на стрептококк. Который не обнаружили.

Иван, если я вас правильно поняла, то мт сейчас нельзя давать, т.к. 1. организму нужно восстановиться после ВЭБ(которая у нас в активной фазе, кстати, сейчас), кишечной инфекции, с горлом не понятно что...,2. Дообследоваться ( посев развёрнутый кала, посев из зева). Вот ещё вспомнила, врач говорит, что igm ВЭБ могут быть ложноположительные. Я сомневаюсь очень в этом мнении. Сдавали два раза и оба обнаружены. И ещё по её мнению асло у нас повышен немного (750), вот если бы 2000 был, тогда да! И сердце не затронуто. Может вообще при ревматической лихорадке не затронуто сердце?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ЮРА ли это? Не проходите мимо, пожалуйста!

Сообщение Иван » 16 сен 2018 22:54

1, 2 - да, так.
АСЛО 750 - это немного? Спросите про это завтра у ЛОРа.
При ревматической лихорадке да, сердце может быть не затронуто.
Почитайте в гугле ревматическая лихорадка. https://pediatrio.ru/l/lihoradka/ostraya-revmaticheskaya-u-detej.html


Про АСЛО
https://www.ayzdorov.ru/ttermini_ASLO.php

http://lorklinika1.ru/articles/antistreptolizin-o-aslo/
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА ли это? Не проходите мимо, пожалуйста!

Сообщение kira » 17 сен 2018 08:47

Болезнь Матвея, почитайте, может что-то найдете похожее и там есть фамилия врача, который в итоге разобрался что к чему.

Согласна с Иваном, что нужно повременить с МТ.

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА ли это? Не проходите мимо, пожалуйста!

Сообщение СашаО » 17 сен 2018 12:37

Иван писал(а):1, 2 - да, так.
АСЛО 750 - это немного? Спросите про это завтра у ЛОРа.
При ревматической лихорадке да, сердце может быть не затронуто.
Почитайте в гугле ревматическая лихорадка.

К ЛОРу сходили. Говорит миндалины спокойнее стали. По поводу асло вообще ничего не сказала, только что нашему ревматологу виднее


Миндалины, кстати, спокойнее могут стать после гормонов?

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА ли это? Не проходите мимо, пожалуйста!

Сообщение СашаО » 17 сен 2018 12:48

kira писал(а):Болезнь Матвея, почитайте, может что-то найдете похожее и там есть фамилия врача, который в итоге разобрался что к чему.

Согласна с Иваном, что нужно повременить с МТ.

Мы к этому врачу и собирались... она мне по телефону сказала, что согласна с диагнозом нашего доктора... уж не знаю как она ей всё преподнесла

По состоянию на сегодняшний день: после пульс терапии чувствует себя замечательно. Должны были колоть мтх, но чёт почихивает она у меня....отложили до завтра

Сейчас думаю, какая же я дура, что не поехала на консультацию в Москву! Но вроде там тоже диагноз подтверждали, и как-то даже актемра в лечении упоминалась. Наша доктор на меня наседала. А сейчас если даже и ехать нам гормоны всю картину смазали и отношение портить с нашей не хочется, вдруг ещё в это отделение придётся вернуться

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ЮРА ли это? Не проходите мимо, пожалуйста!

Сообщение Иван » 17 сен 2018 14:56

СашаО писал(а):Миндалины, кстати, спокойнее могут стать после гормонов?

Да, нет. От антиков могли стать спокойнее. Но остается вялотекущая инфекция - что в заключении от лора?
Можно было просто спросить у ЛОРа про АСЛО, не упоминая ревма. А так что лор скажет против слов ревмы.

На посев зева направление от лора?

С зубами у вас как? Кариес может сильно влиять на здоровье распространять по организму кокки.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА ли это? Не проходите мимо, пожалуйста!

Сообщение kira » 17 сен 2018 16:16

СашаО писал(а):А сейчас если даже и ехать нам гормоны всю картину смазали


Для опытного врача ничего вы гормонами не смазали.Есть амбулаторная карта с анализами, эпикризы. Если вы сомневаетесь - езжайте , что бы потом не мучать себя, почему не поехала.
Нет, значит отбросьте все сомнения и принимайте назначенное лечение.

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА ли это? Не проходите мимо, пожалуйста!

Сообщение СашаО » 17 сен 2018 19:36

Иван писал(а):Да, нет. От антиков могли стать спокойнее. Но остается вялотекущая инфекция - что в заключении от лора?
Можно было просто спросить у ЛОРа про АСЛО, не упоминая ревма. А так что лор скажет против слов ревмы.

На посев зева направление от лора?

С зубами у вас как? Кариес может сильно влиять на здоровье распространять по организму кокки.

Дело в том, что мы лежим сейчас в стационаре и все в курсе дела, включая и ЛОРа. Посев делали не давно только на стрептококк, он отсутствует. Ещё шесть дней делали санацию миндалин. Вряд ли от антика стали спокойнее, мы ж его закончили недели 3,5 назад. А первый осмотр Лора был 1,5 недели назад. Тогда она сказала, что в зеве вялотекущая хроника.

С зубами все хорошо. Все чистенькие, наверное сказывается отсутствие всякой сладкой химии в рационе)

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама