• Реклама

История Сонечки(7лет). Юра ли это?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА ли это? Не проходите мимо, пожалуйста!

Сообщение СашаО » 16 сен 2018 13:42

Кира, какие бы пребиотики дали бы?

Если начать метотрексат, а у дочки есть стрептококковая инфекция, это может усугубить всё течение. Я правильно рассуждаю?

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ЮРА ли это? Не проходите мимо, пожалуйста!

Сообщение Иван » 16 сен 2018 16:17

Тромбоциты очень высокие. После ротовируса, прочих инфекций и ВЭБ похоже, что в кишечнике есть воспаление.
Да, с микрофлорой там похоже не порядок.
Сейчас не жалуется на живот? Как со стулом? Предполагаю, что антики совсем там науралесили. Стоило бы сдать посев кала посмотреть на патоген, условно патоген, грибы и на количество бифидо -лакто. Предполагаю, что темпа из-за кишечника держится.
АСЛО снижается медленно - тем более, что вы прошли курсы антиков и не один. Через недели 3-4 после антиков хорошо бы сделать посев зева с чувствительностью к антикам. Возьмите паузу от МТ на несколько недель для посевов зева и кала.
Т.е врачи ЛОР, гастро и инфекционист для кишечника.
УЗИ внутренних органов?

Диета противогрибковая - минимум сахара, мучного, жирного, дрожжей.
Все варенное, тушенное - снизить нагрузку на пищеварение.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА ли это? Не проходите мимо, пожалуйста!

Сообщение kira » 16 сен 2018 17:01

СашаО писал(а):Вопросы такие: если это всё же бактериальное, могут ли гормоны улучшить состояние? Если мы прокололи курс цефатоксима, мог он просто не подействовать? Почему после гормона единоразово и двух капельниц с интратектом так улучшилась кровь ( соэ 8, лейкоциты 15,7). Это что-то объясняет?


Гормоны маскируют инфекцию,
И стрептококк виридис( присутствует всегда в организме человека) и герпес проявляют себя на фоне снижения иммунитета. Капельницы с гормоном и иммуноглобулинами , как я понимаю, подействовали в нескольких направлениях: как убирающие воспаление, у иммуноглобулинов в показаниях идет снижение иммунитета и хроническая бактериальная инфекция, т.е. в кровь добавили антитела, которые должны были бороться с той хронической инфекцией и помочь иммунитету.
Честно, я не знаю, могли ли капельницы с гормоном улучшить состояние, если воспаление было только бактериальной природы, но наша врач боялась нам назначить таблетки медрола, когда ребенок закашлял, сказала, что сначала лечим инфекцию.

АСЛО может быть повышен при ревматоидном артрите, но титр ниже, чем при инфекции, у вас не зашкаливают, но и не чуть-чуть повышены, когда-то давала ссылку, при какой форме ЮРА какие антитела находят, может быть в истории Полинки.

Я чередую пробиотики: энтерол, линекс, бифидумбактерин, была энтерожермина, биофлор. Начинала бы энтерола или аналогов, т.е.вытесняющих патогенную флору. Это мы без гастроэнтеролога, а так лучше с ним, после консультации. И мы из РБ, в РФ нужно смотреть

Да, метотрексат не подействует, если есть инфекция. При системном гормоны в таблетках могут назначить.
Ссылка на диагностику ЮРА
Про АСЛО я бы уточнила у доктора, читала, что часто у детей бывает при системном ЮРА и васкулитах, все равно для ревматоидного он у вас повышен в три раза. Если есть возможность проконсультируйтесь у другого ревматолога.

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА ли это? Не проходите мимо, пожалуйста!

Сообщение СашаО » 16 сен 2018 21:01

Иван писал(а):Тромбоциты очень высокие. После ротовируса, прочих инфекций и ВЭБ похоже, что в кишечнике есть воспаление.
Да, с микрофлорой там похоже не порядок.
Сейчас не жалуется на живот? Как со стулом? Предполагаю, что антики совсем там науралесили. Стоило бы сдать посев кала посмотреть на патоген, условно патоген, грибы и на количество бифидо -лакто. Предполагаю, что темпа из-за кишечника держится.
АСЛО снижается медленно - тем более, что вы прошли курсы антиков и не один. Через недели 3-4 после антиков хорошо бы сделать посев зева с чувствительностью к антикам. Возьмите паузу от МТ на несколько недель для посевов зева и кала.
Т.е врачи ЛОР, гастро и инфекционист для кишечника.
УЗИ внутренних органов?
. Тромбоциты у нас по ходу заболевания поднимались аж до 550! На живот не жалуется. Со стулом тоже всё хорошо. И аппетит, правда умеренный, есть). Сдавали кал на микрофлору - E. cloacae subsp. dissolvens( это ещё во время приёма антибиотиков). Как то по другому надо сдать? Паузу по мт, это что? Извините, если туплю, не давно вообще про всё, про это узнала и в сокращениях не разбираюсь ....)

Иван писал(а):Диета противогрибковая - минимум сахара, мучного, жирного, дрожжей.
Все варенное, тушенное - снизить нагрузку на пищеварение.

На счёт питания у нас всё строго. Минимум сладкого и мучного.

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА ли это? Не проходите мимо, пожалуйста!

Сообщение СашаО » 16 сен 2018 21:06

kira писал(а):
СашаО писал(а):Вопросы такие: если это всё же бактериальное, могут ли гормоны улучшить состояние? Если мы прокололи курс цефатоксима, мог он просто не подействовать? Почему после гормона единоразово и двух капельниц с интратектом так улучшилась кровь ( соэ 8, лейкоциты 15,7). Это что-то объясняет?


Гормоны маскируют инфекцию,
И стрептококк виридис( присутствует всегда в организме человека) и герпес проявляют себя на фоне снижения иммунитета. Капельницы с гормоном и иммуноглобулинами , как я понимаю, подействовали в нескольких направлениях: как убирающие воспаление, у иммуноглобулинов в показаниях идет снижение иммунитета и хроническая бактериальная инфекция, т.е. в кровь добавили антитела, которые должны были бороться с той хронической инфекцией и помочь иммунитету.
Честно, я не знаю, могли ли капельницы с гормоном улучшить состояние, если воспаление было только бактериальной природы, но наша врач боялась нам назначить таблетки медрола, когда ребенок закашлял, сказала, что сначала лечим инфекцию.
т. е. Гормоны могут разнести инфекцию ещё больше?!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ЮРА ли это? Не проходите мимо, пожалуйста!

Сообщение Иван » 16 сен 2018 21:14

СашаО писал(а): После гормонов планируют метотрексат начать(

метотрексат - МТ.
Паузу - в смысле сначала разобраться с инфекциями и вирусами, а потом МТ.
СашаО писал(а):Сдавали кал на микрофлору - E. cloacae subsp. dissolvens( это ещё во время приёма антибиотиков). Как то по другому надо сдать?

Как давно это сдавали?


Enterobacter cloacae — причина заболеваний человека
Будучи условно-патогенным микробом, Enterobacter cloacae может вызывать инфекционные заболевания мочеполовой и респираторных систем человека, включая аспирационную пневмонию. Enterobacter cloacae нередко бывает причиной внутрибольничных инфекций.

http://www.gastroscan.ru/handbook/118/3347

Я предлагаю повторить сейчас посев кала.
Понимаю, что мои предложения - это много возиться с врачами и анализами..
Но если бы не ваши курсы антиков (значит были какие-то инфекции), ВЭБ, ротовирус - то не предлагал бы нормализовать организм после перенесенных инфекций и вирусов.

Лора: хроническая вялотекущая инфекция горла.

Это нельзя вылечить?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА ли это? Не проходите мимо, пожалуйста!

Сообщение СашаО » 16 сен 2018 22:04

kira писал(а):АСЛО может быть повышен при ревматоидном артрите, но титр ниже, чем при инфекции, у вас не зашкаливают, но и не чуть-чуть повышены, когда-то давала ссылку, при какой форме ЮРА какие антитела находят, может быть в истории Полинки.

Кира, а где можно посмотреть историю Полинки? Я новичок на этом сайте...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ЮРА ли это? Не проходите мимо, пожалуйста!

Сообщение Иван » 16 сен 2018 22:09

СашаО писал(а):т. е. Гормоны могут разнести инфекцию ещё больше?!

Гормоны никак не препятствуют инфекциям, вирусам, грибам - этот патоген прекрасно живет и размножается без препятствий. И даже на оборот - гормоны и метотрексат понижают иммунитет - и в таком случае даже сам иммунтет с патогеном не борется. Повышенная температура - это показатель активности иммунитета.

СашаО писал(а):Кира, а где можно посмотреть историю Полинки? Я новичок на этом сайте...

http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=83&t=2036
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА ли это? Не проходите мимо, пожалуйста!

Сообщение СашаО » 16 сен 2018 22:19

Иван писал(а):метотрексат - МТ.
Паузу - в смысле сначала разобраться с инфекциями и вирусами, а потом МТ.

Как давно это сдавали?


Я предлагаю повторить сейчас посев кала.
Понимаю, что мои предложения - это много возиться с врачами и анализами..
Но если бы не ваши курсы антиков (значит были какие-то инфекции), ВЭБ, ротовирус - то не предлагал бы нормализовать организм после перенесенных инфекций и вирусов.

Лора: хроническая вялотекущая инфекция горла.

Это нельзя вылечить?
сейчас сделали санацию миндалин. Завтра к ЛОРу пойдём на осмотр, может какие рекомендации даст. Эта вялотекущая инфекция особо себя не проявляла. Ну разве что по утрам больно глотать было. Тогда полоскали горло и сходило на нет. Придерживалась мнению, что организму ребёнка нужно лишь слегка помочь при орви(питьё, прохлад.воздух, полоскания, увлажнять нос), вообщем старалась не перелечивать. А тут бац, и такая бяка пристала(юра?)....а может и не он?! По поводу посева. Сдадим обязательно. Вы думаете что-то не ладное в кишечнике может вызвать всю эту историю?

Иван, спасибо вам большое))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ЮРА ли это? Не проходите мимо, пожалуйста!

Сообщение Иван » 16 сен 2018 22:24

Не за что. Поправляйтесь.
СашаО писал(а):Завтра к ЛОРу пойдём на осмотр

Спросите про посев зева.
СашаО писал(а): Вы думаете что-то не ладное в кишечнике может вызвать всю эту историю?

Посмотреть на флору стоит.
Последний раз редактировалось Иван 16 сен 2018 22:26, всего редактировалось 1 раз.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама