• Реклама

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Модератор: Модераторы

Пользователь

Сообщение Ksychka » 13 фев 2018 21:44

Иван, мы сейчас наблюдаемся у травматолога-ортопеда с 40 летним стажем, в нашем городе он как "светило" , так вот он сказал:" Я не приверженник влазить в сустав". Во-первых- хотелось верить что отек пройдет, а во-вторых откачивая жидкость вводят гормон, (который действует некоторое время) и все опять повторяется .... Но склоняюсь к тому что придется жидкость откачать и соглашаться на "Хумиру" ... Спасибо за совет, мы обязательно сделаем все посевы жидкости ... Вот опять же - ревматологи 3 раза "вытягивали" жидкость, а посевы не сделали, это как называется??? Как я могу им доверять??? Если бы здесь на форуме вы не сказали, я бы и не знала что это надо сделать !!!
Тегиуколы, сустав

Реклама

Pro
Награды: 1
Активный участник форума (1)

Сообщение Иван » 13 фев 2018 22:11

Ksychka, вы с начала узнайте где у вас делают такой анализ.
У меня в детстве тоже в течение двух лет откачивали-откачивали, кололи ГКС. Потом в Москве в Институте педиатрии в 86г сделали анализ микрофлоры синовиальной жидкости, была микоплазма. Кололи антибиотик внутрисуставно. После не было сильных отеков, слава Богу. Так только небольшая отечность суставов при обострении РА.
ББ, РА с 86г (с 12 лет ЮРА). Сульфасалазин 2011 4 мес (непереносимость). ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фито-сборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом. Наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? " - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то" . " - Это вы что-то съели" . И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь

Сообщение Ksychka » 13 фев 2018 22:54

Ок... Спасибо, я думаю что сейчас должны делать , у нас есть современная лаборатория "Синево" если у них нету реактивов, то они анализы везут и в Москву и в Германию , нам даже в Израиле сказали что этой лаборатории можна доверять ... Когда сдадим все - отпишусь.... еще раз огромная благодарность вам!!

Пред.

Вернуться в Течение ЮРА