• Реклама

Дарсонваль

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Дарсонваль

Сообщение Аня » 21 янв 2014 17:52

Дарсонвализация - это лечебное воздействие переменным током высокого напряжения на тело человека через наполненный газом стеклянный электрод. Воздействие происходит импульсными переменными синусоидальными токами высокой частоты .
В настоящее время Дарсонвализация успешно используется в дерматологии, косметологии, хирургии, урологии, гинекологии, невропатологии, лечении заболеваний внутренних органов и т.д.
Основными действующими факторами аппарата Дарсонваля являются высокочастотный ток, высоковольтный коронный разряд, тепло, выделяющееся в тканях организма и в области коронного разряда, незначительное количество озона и окислов азота, слабое ультрафиолетовое излучение, генерируемое коронным разрядом, слабые механические колебания надтональной частоты в тканях (осциляторный эффект).
Один из наиболее характерных эффектов применения дарсонваля — вегетососудистая реакция. Развивающаяся по механизму аксон-рефлекса, она сопровождается усилением микроциркуляции, расширением артериол и капилляров, устранением сосудистых спазмов, снижением артериального давления, изменением сосудистой проницаемости. Одновременно улучшается деятельность венозной системы — повышается тонус стенок венул, уменьшается венозный стаз и усиливается венозный отток.
Примечательно, что прекращение спазма сосудов при этом и расширение их просвета происходит не только в участках кожных покровов, подвергаемых воздействию, но и во внутренних органах, сегментарно-связанных с этими участками.Так, воздействие дарсонвалем на область сердца способствует расширению коронарных сосудов, улучшению питания миокарда, нормализации сердечного ритма при тахикардии у больных ишемической болезнью сердца со средней тяжестью ее течения.
Антиспастическое действие прибора проявляется не только в прекращении спазма сосудов и сфинктеров, но и в уменьшении обусловленных ими болей.Улучшается капиллярное кровообращение и циркуляция лимфы, рассасываются воспалительные очаги, повышается эффективность доставки кислорода к тканям.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон
Тегидарсонваль, артрит

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Дарсонваль

Сообщение Аня » 21 янв 2014 17:55

Сегодня вкушу по полной все процедуры. Вчера сделала только дерсонваль. Не совсем поняла: расширяет сосуды, что-ли? Водила по ногам.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Дарсонваль

Сообщение Татьяна » 21 янв 2014 18:03

Аля,до сих пор споры идут про дарсонваль есть ли от него толк или нет. :)
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Дарсонваль

Сообщение aza » 21 янв 2014 18:36

Мне делали дарсенваль, особых очучений, изменений не помню. А вот когда был дарсенваль с каким то дополнительным ифракрасным излучением, у меня началось обострение. До коленей и локтя вообще дотронуться боялась. :golk:
Но все индивидульно. :nech:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Дарсонваль

Сообщение Татьяна » 21 янв 2014 18:44

Аза,при РА мне сказали,что УФО и инфракрасные излучения нельзя,есть риск обострения артрита.
Правда хуже мне стало,а вот СОЭ поползло в низ.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Дарсонваль

Сообщение Веснушка » 21 янв 2014 18:46

Дарсонваль запрещен при СКВ. По этой причине свой отдала подруге.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Дарсонваль

Сообщение aza » 21 янв 2014 18:50

Вот поэтому у меня наверно и было от него обострение, что с ультразвуком.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Дарсонваль

Сообщение Аленка » 21 янв 2014 18:53

Татьяна писал(а):Аля,до сих пор споры идут про дарсонваль есть ли от него толк или нет. :)

Пока спорят, я знаю точно, что при очередной простуде лицевого нерва, меня спасает только он. Прибор у меня давно, покупала в "Созвездии красоты" за какие-то смешные деньги когда была озабочена появлением морщинок :nas: .Сейчас он переведен из борцов за красоту в борцы за здоровье.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Дарсонваль

Сообщение Татьяна » 21 янв 2014 18:57

Аленка,очень рада за тебя!
Мне он как мертвому припарка.
У нас с ним была целая история,точнее с конторой,которая реализовала эти приборы старикам.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.

Дарсонваль

Сообщение elenarubco » 21 янв 2014 19:02

Мне заведующая физио в клиники Тареева с диагнозом СКВ два раза назначала процедуру дарсонваль на кисти рук, в связи с синдромом Рейно, для улучшения микроциркуляции, по ощущениям эффект был( руки перестали быть постоянно холодными), но не продолжительный.

След.

Вернуться в Физиотерапия, плазмаферез и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама