• Реклама

Аппараты для домашнего физиолечения

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 09.02.2015
Откуда: Уфа
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 49 раз.

Аппараты для домашнего физиолечения

Сообщение Ольга1959 » 16 май 2015 14:07

Пишу для предупреждения, чтобы не повторяли мои ошибки. Периодически ноет спина, а тут подруга позвала на презентацию массажеров Нуга-бест. Ложишься на кровать, вдоль всего туловища прокатываются шары, сделанные из минералов, + инфракрасное тепло. Прогрев насторожил, но без него,говорят, массажа не бывает.Просила ставить минимум. В лекциях говорили, что возможно обострение, которое надо перетерпеть. Ходила раза 2 в неделю всё лето. Спине хорошо и колено стало, вроде, лучше разгибаться...Уже подумываю, а не купить ли какой-нибудь прибор домой...Иду последний раз с массажа в сентябре, все суставы разогреты, гнутся (некоторые), захожу в магазин, покупаю здоровенную капусту (маленькой нет), пру её на руках до дома, а ночью колено так раздуло, что еле до туалета доковыляла.И всё! Прощай, ремиссия! Правда, справедливости ради надо сказать, что на массаж начала ходить в июне, а до этого, в феврале, бросила пить метотрексат (было у меня 5 мг). Но почему-то кажется, что кровать эта тоже сыграла свою роль в этом обострении. Вот такие плачевные результаты :plach:
РА с 1980г., ремиссия была 29 лет,инвалидность-2 гр., с 2019: метотрексат 7,5 мг+арава 20мг, НПВС,фолиевая к-та. Остеопороз - было: акласта(2 раза), тевабон, кальцемин, ЛитАр; с июля 2017: пролиа, альфадол-Са, натемилле; 2018: резокластин, кальцемин адванс, альфаД3тева
Тегиаппараты, лечение суставов

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Аппараты для домашнего физиолечения

Сообщение Арина » 16 май 2015 14:25

Ольга1959 писал(а):Вот такие плачевные результаты :plach:

Ну не знаю... Я тоже в своё время "клюнула" на Нуга-Бест)) Ходила месяц, через день. Ощущения нравились. Обострения не случилось)) Хотя прогрев был мощный))
Если бы было куда и на что, не отказалась бы иметь дома такую кровать :)
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 02.04.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Аппараты для домашнего физиолечения

Сообщение Наta » 16 май 2015 17:43

Девочки, неужели так мало людей с форума пробовали биоптрон, или мой вопрос мало кто видел?
На счёт кровати с прогревом, и вообще любой физиотерапии с прогревом в области таза, такая физиотерапия противопоказана женщинам с фибромами и миомами матки, любыми кистами и т.д.
РА с 2012 года! До сих пор не подобрала базу! Был сульф 9 месяцев, перестал действовать, с 2015 года дипроспан, метипред, Метотрексат, сульф!
НО!!! КТО ИЩЕТ, ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: из Литвы в Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 219 раз.

Аппараты для домашнего физиолечения

Сообщение Рита » 17 май 2015 00:29

Наta писал(а):Девочки, неужели так мало людей с форума пробовали биоптрон, или мой вопрос мало кто видел?

Я в санатории ходила на биоптрон, челюстные суставы лечила, с тех пор не болят особо.
Врачи ставят спондилоартрит
1 т. глс.
Рыбий жир.
Классическая гомеопатия с 21.03.2012 г.
Медорринум ЛМ1, Ликоподиум ЛМ1, Арсеникум альбум 30С, Рус Токсикодендрон 6С-ЛМ1, Калькерия Карбоника 12С, Бриония 6С, Фосфорус 6С, Силицея ЛМ1, Сульфур 6С-12С, Туберкулинум 30С, Каустикум 30С, Ледум 6С-30С-200С, Медорринум 500С, Туя 6С-12С-30C-200C, Натриум муриатикум 30С, Нукс вомика, Carcinosinum 30С, Бриония 200С, Сепия 30С-500С-LM1.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 02.04.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Аппараты для домашнего физиолечения

Сообщение Наta » 17 май 2015 12:05

Спасибо, Рита!
РА с 2012 года! До сих пор не подобрала базу! Был сульф 9 месяцев, перестал действовать, с 2015 года дипроспан, метипред, Метотрексат, сульф!
НО!!! КТО ИЩЕТ, ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 09.02.2015
Откуда: Уфа
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 49 раз.

Аппараты для домашнего физиолечения

Сообщение Ольга1959 » 17 май 2015 13:49

Арина, мне приборы Нуга-бест тоже понравились, но вот это совпадение во времени обострения и массажа породило сомнения...
РА с 1980г., ремиссия была 29 лет,инвалидность-2 гр., с 2019: метотрексат 7,5 мг+арава 20мг, НПВС,фолиевая к-та. Остеопороз - было: акласта(2 раза), тевабон, кальцемин, ЛитАр; с июля 2017: пролиа, альфадол-Са, натемилле; 2018: резокластин, кальцемин адванс, альфаД3тева

Pro
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 04.04.2015
Откуда: Киржач,Владимирская область
Поблагодарили: 1 раз.

Аппараты для домашнего физиолечения

Сообщение LanaS » 01 авг 2015 10:59

Привет ! Хочу преобрести апарат для домашнего фонофореза( ультрозвук).В больнице мне один раз сделали такую процедуру на апарате со времен ссср ,делали с гидрокортизоном. Приехала домой отек увеличился и щипало все.А как вы переносите эту процедуру? Может это у меня на гидрокартизон так? Вообщем хочу такой апарат домой и делать с диклофенаком. Прошу поделитесь был у кого опыт?

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 04.08.2015
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 2 раз.

Аппараты для домашнего физиолечения

Сообщение Wander » 09 сен 2015 11:54

Применяю прибор "Магнитер", при обострениях.
Мне он помогает, снижает боли в суставе, улучшается подвижность, уменьшает отеки и припухлости.
Также им лечу обострения межпозвонковой грыжи, когда позвоночник клинит в одном положении. Импликатор кузнецова, магнитер и мельгамма за 3-5 дней приводят меня в норму.
РА с 2010 года. Сульфасалазин 4 табл. с 2011 по апрель 2015. НПВС при сильных болях.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 20.12.2013
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 106 раз.

Аппараты для домашнего физиолечения

Сообщение luglyubov » 23 окт 2015 12:59

От Дарсонваля на лучезапястные через три дня случилось обострение.
Аппликатор Кузнецова помогает снять боль.
РА с 2009. с 2013 метотрексат 20мг.
Потом перерыв из-за сильной тошноты.
С 2016 метипред 12. С 2016 арава 20, снижаю метипред. Сейчас метипред 5

Зовут Люба, ко мне можно (и даже лучше) на "ты".

Пользователь
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13.12.2015
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 12 раз.

Аппараты для домашнего физиолечения

Сообщение Dalma » 17 дек 2015 21:09

Кровать не причем тут ))) Я тоже ходила много раз. Не разу ничего не было. Но...если протез тазобедренный то противопоказания. И еще я лично думаю что нельзя тем у кого грыжа есть. Думаю тут вообще очень опасно.
Болею РА с 15 лет.
10 операций на суставы
Сейчас на
Арава 20 мг
преднизолон 10 мг
Аэртал200мг.
Пробовали метотрексат (вызвал анорексию )
Циклофосфан (не пошел просто)
Сейчас уже все и не вспомню даже .Пробовали все ,сейчас уже 7 лет на Араве ,преднизолоне .
6 лет назад эндопротезирование.
2 операциина коленный сустав(киста Беккера ,мениск )
2 операции на стопы (полная реконструкция стоп с металлоконструкцией )
Бесконечные гнойные бурситы на локтевом и кистевом суставах

Пред.След.

Вернуться в Физиотерапия, плазмаферез и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама