• Реклама

Физиотерапия

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3214 раз.

Физиотерапия

Сообщение ОЛЬГАч » 28 апр 2017 11:42

Дрофа писал(а):Ультразвук с гидрокортизоном,

Бусинка, поддерживаю ультразвук.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000
Тегифизиотерапия

Реклама

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Физиотерапия

Сообщение Бусинка » 28 апр 2017 13:07

Спасибо, девочки. Меня ещё и моя стоматолог напугала. Сказала, что польза бисфосфонатов весьма сомнительна и они могут привести к перелому или остеонекрозу челюсти. :npm:

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Физиотерапия

Сообщение Аня » 28 апр 2017 13:56

Сейчас напишу про бисфосфонат в теме
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Физиотерапия

Сообщение Иван » 28 апр 2017 14:26

В инструкции в противопоказаниях написано, что, если есть гранулемы, то возможно развитие остеонекроза челюсти.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28.03.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Физиотерапия

Сообщение Vik » 30 апр 2017 09:20

Бусинка писал(а):У меня обострился артроз ВНЧС (челюсть).
Больно не то что жевать, а говорить.
Уже с этим сталкивалась, что пить- знаю.
Но никогда не делала физпроцедур.
Как думаете, лазер может? Ну так это долго проходит.


Делали ультразвук с гидрокортизоном на этот сустав 4 раза всего. Особых улучшений не почувствовал.

Вы пишите: "Уже с этим сталкивалась, что пить- знаю."

А что пить? У меня на голову онемение распространяется и стягивание

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18.01.2015
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз.

Физиотерапия

Сообщение MashaA » 17 май 2017 12:27

Здравствуйте!Поделюсь своим опытом физиолечения,т.к. каждый год обязательно что-то прохожу.
Лечение с бишофитом мне не очень помогли-делала и ванны,и применяла мази-гели с бишофитом. А вот скипидарные ванны(желтая эмульсия) очень помогают при нарушении кровообращения(но повышают давление). Ультразвук с гидрокортизоном-хорошо снимает воспаление и ,связанный с ним отек;улучшается внешний вид(спадает припухлость) и улучшает движения.Магнитотерапия(но сильно понижает давление)-делаю обязательно каждый год,отлично снимает воспаление,улучшаются движения.Компрессы с озокеритом-я так понимаю,помогают при контрактурах и плохом кровоснабжении,мне не помогают.Электрофорез-для моей больной спины оч подошел,хорошо расслабляет мышцы в долгосрочном периоде.Итак ежегодно для себя я выбрала магнитотерапию,электрофорез и медицинский массаж,раньше делала ультразвук ещё,но сейчас в нем уже нет необходимости.Сразу оговорюсь,помогает-не помогает это всё индивидуально,процедуры назначает только врач(т.к. много побочек,в основном,связанных с давлением),многие процедуры не назначают в активной фазе болезни.И от процедур не стоит ждать сиюминутного результата-он появляется в течении месяца и сохраняется как минимум на несколько месяцев,при условии,что процедура вам подошла. :roza:
Ревматоидный полиартрит с 2004г.,серопозитивный,акт.2,R-стадия 2-3,синовит,разрыв кисты Беккера,остеохондроз.Деформации рук.20мг метотрексата(раз в неделю)+20мг Аравы(через день) C 2015г. тофацитиниб 5мг*2р/д,лефлуномид 20мг/д,иммард 200мг/д.Дополнительно бетагистин,пароксетин ежедневно.
Терпения нам всем!

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Физиотерапия

Сообщение kira » 21 май 2017 09:47

MashaA писал(а):Лечение с бишофитом мне не очень помогли-делала и ванны,и применяла мази-гели с бишофитом.


Какое соотношение количества бишофита к количеству воды в ванне у вас было?

MashaA писал(а): А вот скипидарные ванны(желтая эмульсия) очень помогают при нарушении кровообращения(но повышают давление). :


Именно жёлтые ванны повышали у Вас давление? :zdls: Пробовали ли вы с белой эмульсией или смешанные? Тоже считаю скипидарные ванны эффективнее и по действию мощнее ванн с бишофитом, , но и навредить ими легче, если предварительно не готовиться к ним и не учитывать принимаемые препараты. Польза ванн с бишофитом во многом зависит от концентрации раствора, регулярности и частоты их приёма и действуют они мягче,их легко делать в домашних условиях, а после первой скипидарной ванны с белой эмульсией вторую уже можно не захотеть :) , такой мощный эффект почувствуете :nech: :rzh:. Скипидарные ванны- это сильное воздействие на иммунитет и их нельзя сочетать с лекарствами, так или иначе влияющими на иммунную систему: антибиотиками, гормонами, цитостатиками...

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20.09.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Физиотерапия

Сообщение Aras21 » 25 сен 2017 14:13

Также попробовала сделать магнитотерапию, пока никакого эффекта не заметила. У самой артрит пальцев Постмодерация , использую постоянно уколы, только так снимаю ночную боль.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Физиотерапия

Сообщение Иван » 25 сен 2017 19:58

Этот трюк с теннисным мячом избавит от болей в спине, шее, плечах, руках и коленях за 1 минуту!

https://budetezdorovy.ru/health/tryuk-dlya-tennisnogo-myacha-kotoryj-mozhet-oblegchit-bol-v-spine-shee-ili-kolene-v-sekundax-txt
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Физиотерапия

Сообщение Tatka » 25 май 2018 00:06

Вот такая ерунда у меня на руках после озокерит. Что это ? Почему? Делаю не в первый раз, же!
Почему то не добавляется картинка...
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пред.След.

Вернуться в Физиотерапия, плазмаферез и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама