1

• Реклама

Новое в медицине, найденное в интернете

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Награды: 1
Позитив форума (1)

Сообщение МАРГО » 01 авг 2018 10:09

Ирина,, ты когда читаешь...понимаешь смысл написанного???.
Я писала об усвоении через кишечник....а ты со мной пытаешься дискутировать по поводу полезности....
Тебе не кажется это разными вещами???
Такое ощущение....
обращаешья ко мне а пишешь другому человеку :nech:

Я затрудняюсь тебе что либо ответить :npm:
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
---------------------------------------------------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 17.5, фолька 7 в неделю,бисопролол 5 вечер,индапамид1.5 вечер,траметазидин, остеогенон, альфаД3 тева5
нимесулид

Реклама

Pro
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)

Сообщение IrinaBay » 01 авг 2018 12:17

Марго, если бы все это не усваивалось, то я бы уже жила с сердечной недостаточностью.
Похоже ты тоже читаешь по диагонали.
Просто живи! Если человек хочет жить, медицина бессильна.
Только Бог знает, какой длины будет твоя жизнь, а вот какой ширины - зависит только от тебя.
_________
Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода (с)

Pro

Сообщение Solnce » 01 авг 2018 12:38

Девочки, дело в том, что Омега 3 представлена тремя полиненасыщенными жирными кислотами альфа-линоленовой кислотой (АЛК) - она растительная (масла и орехи), эйкозапентаеновой кислотой (ЭПК) и докозагексаеновой кислотой (ДГК) - эти из рыбы и морепродуктов. Альфа-линоленовая кислота (АЛК) должна трансформироваться в (ЭПК) и (ДГК) организме, чтобы усвоиться, но эффективность преобразования у мужчин порядка 5% (АЛК), у женщин этот процент чуть больше. Понятное дело, толку не много. В исследовании говориться именно о альфа-линоленовой кислоте (АЛК). А эйкозапентаеновая кислота (ЭПК) и докозагексаеновая кислота (ДГК) усваивается напрямую (хотя, препятствия и тут есть, избыток Омеги 6 мешает полному усвоению). Тут дело не в кишечнике. Омакор содержит (ЭПК) и (ДГК).

Pro

Сообщение Иван » 01 авг 2018 20:16

МАРГО писал(а):Ванечка....дык тебе пенсию, чи здоровье.
Кабы мне ща дали выбор...я бы здоровье выбрала.
Ну ее эту пенсию с такими муками :neu:

Маргонечка, тебя в политике нет? Я там сразу сказал, что мне здоровье. До пенсии дожить бы))
ББ, РА с 86г (с 12 лет ЮРА). Сульфасалазин 2011 4 мес (непереносимость). ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фито-сборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом. Наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? " - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то" . " - Это вы что-то съели" . И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Позитив форума (1)

Сообщение МАРГО » 02 авг 2018 11:44

Ванечка, Меня все устраивает.
Я живу в самой чудесной стране с самыми замечательными людьми.
Мне не нужно...ни с верху...ни с низу....мнеб бочком полежать и чтоб никто не трогал :pod:
У меня даже нет желания посещать заграницы :nech:
В политике те, кто еще не заболел...но пытаются это сделать :pod:
Или заболевшие мазохисты...станет хуже забудут о политике.... :dada:
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
---------------------------------------------------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 17.5, фолька 7 в неделю,бисопролол 5 вечер,индапамид1.5 вечер,траметазидин, остеогенон, альфаД3 тева5
нимесулид

Pro

Сообщение Иван » 02 авг 2018 13:00

Маргонечка, я говорю про тему Политика на форуме.
ББ, РА с 86г (с 12 лет ЮРА). Сульфасалазин 2011 4 мес (непереносимость). ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фито-сборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом. Наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? " - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то" . " - Это вы что-то съели" . И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Душа форума (1)

Сообщение Дрофа » 07 авг 2018 19:29

Необходим контроль: избыток пробиотиков затуманивает разум
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3046588
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro

Сообщение irisa » 17 авг 2018 20:12

Биологи из Копенгагенского университета (Дания) рассказали о новом методе диагностики рака в журнале Nature Communications.

В его основе лежит белок, производимый паразитами малярии.

Профессор Али Саланти (Ali Salanti) и его коллеги обнаружили, что протеин VAR2CSA связывается с полисахаридом, известным как онкофетальный хондроитин сульфат (oncofetal chondroitin sulfate). Эти молекулы присутствуют в 95 процентах всех типов рака. Али Саланти поделился подробностями:

«Преимущество метода в том, что нам необходим только образец крови. В отличие от современных подходов, наш позволяет поймать большое количество клеток, что дает возможность провести точную диагностику даже на ранних стадиях».

Источник: naked-science.ru
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами

Pro
Библиограф форума (1)

Сообщение Анатолий » 25 авг 2018 15:23

Первая статья спецпроекта о вакцинации рассказала, как эволюционировали представления о природе болезней и способах борьбы с ними. Во второй статье цикла мы на конкретных примерах рассмотрим, каких усилий стоило контролировать инфекции до изобретения вакцин и как снижалась заболеваемость в результате кампаний по массовой вакцинации. Расскажем, что происходит, если массовую вакцинацию не довести до конца, и обсудим, почему в современном мире это сделать очень сложно. https://biomolecula.ru/articles/mir-do-i-posle-izobreteniia-vaktsin
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг, мовалис 15 мг, метипред 4 мг. Протезирование т/б сустава в ИР январь 2016. Мне можно писать напрямую - avg1625@yandex.ru

Pro
Библиограф форума (1)

Сообщение Анатолий » 27 авг 2018 09:57

Артрит является наиболее частой причиной инвалидности во всем мире. Статистика показывает, что женщины имеют значительно более высокий риск для почти всех видов артритов, за исключением подагры. Особенно это касается артрита коленей. С чем это связано? У исследователей есть несколько теорий, которые имеют подтверждающие доказательства. Определенные факторы, способствующие развитию заболевания, не зависят от женщины. Но женщины могут принять меры для того, что бы снизить эти риски. Источник: https://spinet.ru/news/?id=2549 Spinet.ru ©

«Бизнес на прививках — это очень прибыльно». Монолог ученого-антипрививочника https://snob.ru/entry/164953?&&
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг, мовалис 15 мг, метипред 4 мг. Протезирование т/б сустава в ИР январь 2016. Мне можно писать напрямую - avg1625@yandex.ru

Пред.След.

Вернуться в Новости медицины