• Реклама

Пролиа

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06.04.2017
Откуда: Беларусь, Гродно
Поблагодарили: 3 раз.

Пролиа

Сообщение уа_marina » 06 апр 2017 14:41

Всем Здрааствуйте!!! Выписали Пролива. У меня сильнейший остеопороз. 9 мес. после пересадки почки, 32 года. Сегодня трансплантолог дал добро. Буду отписываться о результатах.
Всем здоровья!!!
Тегипролиа, остеопороз

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Пролиа

Сообщение тофи » 06 апр 2017 15:22

Здравствуйте, уа_marina! Будем с вами наблюдать ваши улучшения, положительной динамики вам :) наверное вы в курсе, что и кальций и вит.D тоже с бисфосфонатом принимают при остеопорозе, конечно с врачами согласовывать разрешат ли. Есть темы на форуме по этим препаратам. Удачи ))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06.04.2017
Откуда: Беларусь, Гродно
Поблагодарили: 3 раз.

Пролиа

Сообщение уа_marina » 06 апр 2017 18:56

Спасибо!!! Принимаю кальций и вит. Д и сейчас , надо будет чуть больше после укола. Всем здоровья!!!
Всем здоровья!!!

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06.04.2017
Откуда: Беларусь, Гродно
Поблагодарили: 3 раз.

Пролиа

Сообщение уа_marina » 16 апр 2017 11:47

У меня такой вопрос. Те , кто колол Пролива, вы зубы в это время лечили, в эти 6 месяцев, после укола. Расскажите пож-та!
Всем здоровья!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1248
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 601 раз.

Пролиа

Сообщение Niysha » 16 апр 2017 14:12

уа_marina писал(а):У меня такой вопрос. Те , кто колол Пролива, вы зубы в это время лечили, в эти 6 месяцев, после укола. Расскажите пож-та!

Я недавно колола, сейчас зубы собираюсь лечить, а что есть противопоказания?
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06.04.2017
Откуда: Беларусь, Гродно
Поблагодарили: 3 раз.

Пролиа

Сообщение уа_marina » 17 апр 2017 08:08

Niysha писал(а):
уа_marina писал(а):У меня такой вопрос. Те , кто колол Пролива, вы зубы в это время лечили, в эти 6 месяцев, после укола. Расскажите пож-та!

Я недавно колола, сейчас зубы собираюсь лечить, а что есть противопоказания?


Я прочитала что нежелательно, лучше до или после лечения Пролива.
Всем здоровья!!!

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12.06.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Пролиа

Сообщение Белла » 12 июн 2017 10:55

Всем добрый день. Я из Израиля. Заинтересовалась этой темой, потому что в течение трех лет высылала подруге в Калиниградскую область лекарство Пролиа, которое у нас раньше было дешевле, чем в России - сейчас не знаю. Его цена в странах Евросоюза составляет примерно 300-350 евро. Но речь не о том. Хотелось бы узнать, что рекомендуют российские врачи , как долго надо применять этот препарат. Подруга решила колоть его еще один (четвертый) год. В Израиле врачи контролируют процесс по нескольким параметрам и результатам обследования, поэтому не могут посоветовать заочно.
Насчет результата у подруги - может, это кому-то интересно. Ей 65 лет. Четыре года назад сделали операцию в Петербурге, т.к. у нее стерлись семь позвонков. Про операцию отдельная песня, но улучшение было. Правда, после операции никто не подошел и не посоветовал, что делать дальше, хотя "бесплатная " операция в первый день была оплачена в размере 30 тысяч рублей, иначе врач сказал, что даже карточку ее не откроет.
Другая моя подруга - питерский врач - отвела оперируемую к своему знакомому эндокринологу, который и посоветовал лечиться Пролиа в течение трех лет, а потом приехать на консультацию. Но это далеко и дорого, потому она воспользовалась услугами своего врача, а он даже ничего не слышал о Пролиа.
Теперь о результатах. В первый год показатели содержания кальция в определенных зонах выросли от 15% до 55%. Я не специалист, поэтому пишу то, что слышала от подруги. Улучшения были очень заметными в течение двух лет. Возможно, первопричиной стала операция и своевременная поддержка лекарством. Третий год заметных улучшений не дал, но не было регрессии, что для нее важно.
Я предложила ей переслать мне все результаты проверок, какие у нее есть, чтобы проконсультироваться с израильскими врачами, если кто-то согласится дать заочную рекомендацию по дальнейшему лечению , рискуя своей репутацией и лицензией. Если получится, напишу здесь. Знаю, насколько важно для тех, кто принимает редкое лекарство, результативность его лечения у других.
Что важно - колоть его надо ПОД КОЖУ, а не внутримышечно. Кто-то на форуме написал, что самостоятельно колет себя, а за это берется даже не каждая медсестра.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13487
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5396 раз.

Пролиа

Сообщение Аня » 12 июн 2017 11:25

Белла, добрый день!
Белла писал(а):Знаю, насколько важно для тех, кто принимает редкое лекарство, результативность его лечения у других.

Спасибо, что делитесь, это действительно нужная информация!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26.06.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Пролиа

Сообщение Подскажитепожалуйста » 01 июл 2017 22:33

Здравствуйте! Большое спасибо всем, кто пишет отзывы! Я также искала долго.. Собираюсь воспользоваться ПРОЛИА.
54 года, постменопазуальный остеопороз тяжелой степени без переломов. Пока задача хотя бы остановить.
Вопрос есть, конечно. Исходя из побочого действия (очень редко- остеонекроз челюсти)..
У меня почти хронический стоматит из-за отсутствия коренных зубов..придется протезироваться.. можно ли после инъекции пролиа?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 09.02.2015
Откуда: Уфа
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 49 раз.

Пролиа

Сообщение Ольга1959 » 02 июл 2017 17:29

Подскажитепожалуйста писал(а):У меня почти хронический стоматит из-за отсутствия коренных зубов..придется протезироваться.. можно ли после инъекции пролиа?

Этот вопрос лучше задать в разделе "Консультации специалистов" ревматологу Ирине Алексеевне, наверное. Да еще протезирование ведь разное бывает, может, костная ткань не сильно будет затронута. Я сейчас перед пролиа зуб удалила, еще один надо, да еще другие лечить-переношу сроки укола
РА с 1980г., ремиссия была 29 лет,инвалидность-2 гр., с 2019: метотрексат 7,5 мг+арава 20мг, НПВС,фолиевая к-та. Остеопороз - было: акласта(2 раза), тевабон, кальцемин, ЛитАр; с июля 2017: пролиа, альфадол-Са, натемилле; 2018: резокластин, кальцемин адванс, альфаД3тева

Пред.След.

Вернуться в Остеопороз

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама