• Реклама

Пролиа

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20.12.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Пролиа

Сообщение Wladlenaaa12345 » 21 дек 2018 15:43

Уже были у многих врачей,последний практикующий хирург,врач травматолог-ортопед,вертебролог посмотрев мамины снимки за прошлый и этот года сказал что у него впечатление что это снимки разных людей,так за год разрушились кости,хотя она принимает кальций Д3.Сказал что в перспективе только операция по замене суставов,которую моя мама не будет делать по состоянию здоровья.Так же посоветовал ездить в санатории на физио лечение и всё.Но мама опять же не хочет и считает это бесполезным.Сама целыми днями и ночами мучается от болей,даже спать не может.А я уже и не знаю чем ей ещё помочь :( :plach:
Тегипролиа, остеопороз

Реклама

Пользователь
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 10.08.2018
Поблагодарили: 8 раз.

Пролиа

Сообщение Риммик » 21 дек 2018 16:36

Остеопороз по любому надо лечить уже бисфосфонатами, одним Д3 не обойтись. А какие противопоказания у вашей мамы к операции, и сколько ей лет?

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20.12.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Пролиа

Сообщение Wladlenaaa12345 » 21 дек 2018 16:41

Риммик писал(а):Остеопороз по любому надо лечить уже бисфосфонатами, одним Д3 не обойтись. А какие противопоказания у вашей мамы к операции, и сколько ей лет?

Ей 69 лет.Она еле ходит,болит всё-суставы,кости,грудь сжимает как обручем,болят кишки,голова,в общем ВСё болит с её слов,спит по 3 часа.Она говорит что операцию не перенесёт.

Пользователь
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 10.08.2018
Поблагодарили: 8 раз.

Пролиа

Сообщение Риммик » 21 дек 2018 16:48

Охо-хо, а почему раньше не начали бисфосфонаты? Давно уже надо было их начать принимать. Насчет операции, вопрос перенесет или не перенесет, решающим является мнение специалистов. Что-то же надо делать в такой ситуации.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Пролиа

Сообщение Иван » 21 дек 2018 17:13

Может, пока попробовать Д3 в каплях? Аквадеторим, Двигатель. Как тут врачи говорили по 10-14 капель. Спросите у врачей.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20.12.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Пролиа

Сообщение Wladlenaaa12345 » 21 дек 2018 17:46

Риммик писал(а):Охо-хо, а почему раньше не начали бисфосфонаты? Давно уже надо было их начать принимать. Насчет операции, вопрос перенесет или не перенесет, решающим является мнение специалистов. Что-то же надо делать в такой ситуации.


Бисфосфонаты не назначали раньше,только вот это и ещё все как один говорили что ей нужен психотерапевт и антидеприссанты((

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20.12.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Пролиа

Сообщение Wladlenaaa12345 » 21 дек 2018 17:50

Иван писал(а):Может, пока попробовать Д3 в каплях? Аквадеторим, Двигатель. Как тут врачи говорили по 10-14 капель. Спросите у врачей.

спасибо,Иван,надо почитать и спросить врачей.Думаю всё таки что ей надо не откладывать с Пролиа,а то совсем все кости разрушатся и не дай бог какой перелом будет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Пролиа

Сообщение Иван » 21 дек 2018 18:00

Аквадктрим, Вигантол.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Пролиа

Сообщение Nata 76 » 21 дек 2018 18:08

Акласта и есть бисфосфонат. Вигантол-витамин Д.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Пролиа

Сообщение Бусинка » 22 дек 2018 02:11

Мы тоже склоняемся к Пролиа,но боимся побочек,у мамы к тому же катаракта и больной желудок.

В смысле боимся побочек?
Они есть везде!
У меня тоже катаракта и больной желудок. Выхода нет. Так мне 33 года.
И сделайте нормальное исследование плотности костей. Не снимки. А денситометрию.

Потом прикол: врач говорит сами выбирайте препарат.
Они не похожи. Бонвива- бисфосфонат, пролиа-моноклональное, препарат генной инженерии.

Пред.След.

Вернуться в Остеопороз

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 7

  • Реклама