• Реклама

Пролиа

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26.06.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Пролиа

Сообщение Подскажитепожалуйста » 02 июл 2017 21:33

Ольга, большое спасибо!
Тегипролиа, остеопороз

Реклама

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26.06.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Пролиа

Сообщение Подскажитепожалуйста » 03 июл 2017 21:31

Белка писал(а):Моника, добрый день.
Еще раз спасибо за подробные ответы.Мне тоже прописали препарат для увеличения уровня витамина Д.Желаю хорошего самочувствия и быстрых(насколько возможно в нашей ситуации) результатов.Собираю информацию по пролиа. Обязательно выложу.Нашла очень хорошую работу ленинградского доктора Мазуренко по остеопорозу http://med122.com/files/osteoporoz.pdf


Большое спасибо за статью!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 07.01.2014
Награды: 1
Садовник форума (1)
Поблагодарили: 147 раз.

Пролиа

Сообщение Березка » 09 июл 2017 14:26

девочки буду краткой!моя врач сказала что специально узнавала про пролиа на семинаре Мониках.ОТВЕТна первом плане остаются бифоснаты!пролиа в Московских больницах не колят ,в главном военном госпитале даже!!!не слышали о таком препарате.!!!!предположение моего врача возможно был закуплен в большом количестве поэтому надо куда-то использовать дают бесплатно!
да ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРКА таких анализов крови!
кальций,витамин Д,кортикозол,

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13489
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5400 раз.

Пролиа

Сообщение Аня » 09 июл 2017 17:21

Березка, привет!
Спасибо, что делишься.
Классика жанра: что сегодня хорошо, не обязательно, что и завтра будет так :pod:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12.06.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Пролиа

Сообщение Белла » 09 июл 2017 18:25

Березка писал(а):девочки буду краткой!моя врач сказала что специально узнавала про пролиа на семинаре Мониках.ОТВЕТна первом плане остаются бифоснаты!пролиа в Московских больницах не колят ,в главном военном госпитале даже!!!не слышали о таком препарате.!!!!предположение моего врача возможно был закуплен в большом количестве поэтому надо куда-то использовать дают бесплатно!
да ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРКА таких анализов крови!
кальций,витамин Д,кортикозол,


Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Естественно, что американское лекарство в российских клиниках не применяется по разным причинам.
Первое.Врачи , закончив институт, больше нигде не учатся, журналов о новинках не читают, за редким исключением, откуда бы им знать о том же Пролиа.
Второе. Это лекарство запрещено держать при высокой температуре. Даже при получении в аптеке, его фармацевт выдаст только, взяв из холодильника, и покупателю выдаст только с приложением пакетика льда, даже если ты живешь рядом с аптекой. В случае высылки лекарства разрешено без охлаждающего сопровождения Пролиа отправить при температуре ниже +25 градусов на срок не более 4-х недель.
Третье. Пролиа - лекарство дорогое, в Европе его можно купить ТОЛЬКО по рецепту стран ЕС, стоит оно там примерно 300 евро. И если его в России, где интернет-аптеки продают его по 15-16 тысяч за упаковку, выдают бесплатно направо и налево, то, возможно, лекарство содержалось с нарушением норм хранения и в лучшем случае оно будет безвредно, а в худшем может привести к каким-то последствиям. Хуже всего, если это обычная подделка, чем грешат сейчас около 70% российских лекарств, в том числе упакованных в импортные коробочки.

На русском языке сейчас есть инструкция, там есть четкие указания, от чего это лекарство. За границей его просто так никому не выписывают - должны быть показания к этому.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Пролиа

Сообщение Дрофа » 09 июл 2017 21:08

Странно слышать, что раздают налево и направо. Рекомендации на пролиа выдали в ИР в декабре 2015, лекарство выдали через год после утряски всех процедур. В моем случае пролиа единственно возможный вариант. Из-за хпн никаких бифосфонатов.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 07.01.2014
Награды: 1
Садовник форума (1)
Поблагодарили: 147 раз.

Пролиа

Сообщение Березка » 10 июл 2017 11:10

Свет я возможно неправильно написала(у мужа таки была сделана операция стентироание) я имела ввиду то ревма сказала что бифосфаты остаются препараты ПЕРВОЙ ЛИНИИ,а вот пролиа ...ну нет пока подтверждения пользы от остеопороза(((а хочется раз уж укололась то все не зря.хотя врач ободрила меня тем.что каждый человек индивидуален,мне его тоже порекомендовали!))))и я получила добро на нее,по анализам все ок.просто теперь сижу и думаю а зачем рискоать если я на акласте пошла на улучшение,так что я написала только как информацию для размышление а не как отказ от пролиа

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Пролиа

Сообщение Дрофа » 10 июл 2017 13:11

Березка, это не к тебе вопрос)) Это к Белле.
Понятное дело, что в лечении индивидуальный подход, а посему что имеем, то и лечим ;) Главное, в любом случае надо сдать анализы на кальций, витамин Д и сделать денсиметрию, а затем следовать рекомендациям врача)) И хорошо, что у тебя есть улучшения на акласте, есть все-таки выбор)) Не пропадай, забегай на форум *цветочек*
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12.06.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Пролиа

Сообщение Белла » 10 июл 2017 22:59

Дрофа писал(а):Березка, это не к тебе вопрос)) Это к Белле.
Понятное дело, что в лечении индивидуальный подход, а посему что имеем, то и лечим ;) Главное, в любом случае надо сдать анализы на кальций, витамин Д и сделать денсиметрию, а затем следовать рекомендациям врача)) И хорошо, что у тебя есть улучшения на акласте, есть все-таки выбор)) Не пропадай, забегай на форум *цветочек*

У Вас вопрос ко мне, почему в России раздают лекарство направо и налево? Я сама удивилась такой информации Березки от 09 июля. Прочитайте выше.
Акласт на порядок ниже по свойствам, чем Пролиа - так сказал моей подруге петербургский эндокринолог после ее операции на позвоночнике (у нее рассыпАлись несколько позвонков). Четыре года назад найти его в России она не смогла, высылала я ей Пролиа из Израиля, улучшение было серьезное в первый год, потом лекарство срабатывало как поддержка. После трех лет (6 процедур подкожного введения) подруга решила продолжить еще вкалывать Пролиа, хотя ее врачи затрудняются сказать, стоит ли это делать, потому что просто не знают об этом лекарстве ничего. Врачи из Израиля тоже не могут заочно сказать, что ей делать, т.к. лечение больного здесь должно вестись под неусыпным контролем лечащего врача после тщательных проверок. Вот и решает народ на форуме, а не у врача, что кому делать...

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Пролиа

Сообщение Дрофа » 10 июл 2017 23:20

Вопрос снимается. В свою очередь отвечаю, что получаю пролиа по квотам на ВМП - высокотехнологичная медицинская помощь. Рекомендации выданы в ИР, что является руководством к действию областного ревматолога, который в свою очередь начинает процедуру оформления квоты на это лечение да счет регионального ОМС. Поэтому вашей подруге имеет смысл записаться на прием в ИР, поскольку проблема остеопороза находится в ведении ревматологов. Уверяю вас, в институте Ревматологии специалисты имеют понятие о пролиа.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пред.След.

Вернуться в Остеопороз

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама