• Реклама

Денситометрия

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Денситометрия

Сообщение Мiora » 25 июн 2018 10:48

Марго, я бы рада схитрить. Мне и рецепты только на бумажке выписывают :plach: Наверное была бы инвалидность и отношение другое было бы.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.
ТегиДенситометрия

Реклама

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Денситометрия

Сообщение Мiora » 25 июн 2018 10:52

МАРГО писал(а):,проси направление на платное похождение с печатью и подписью врача.
И потом в ОМС, за возвратом денежных средств :pod:

Очевидный ответ "мы таких направлений не пишем". Ну а 13% мне и даром не нужны, тк с моей серой заплаты проценты от покупки квартиры еще очень много лет получать.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Денситометрия

Сообщение МАРГО » 25 июн 2018 11:43

Миора, ОМС это не налоговая :nas:
И возврат денежных средств на лечение которое тебе было выписано но подпадает под перечень ОМС возвращается в полном объеме.
Так как тебя были обязаны обеспечить этим бесплатно в рамках программы ОМС, который оплачивает твое лечение.
Твое дело прийти и написать заявление в отделение ОМС где получала голубой полис обязательного медстрахования.
Это ухищрения в добывании денег Поликлиниками.
Они и с ОМС деньги получат и с тебя возьмут.
Два раза проплачено одно и тоже
Все это просто вопросы финансирования
Если ты делаешь платно, никакого полиса с тебя требовать не имеют права.
Есть некоторые позиции которые ОМС не оплачивает
Вот анализы методом ИФА оплачивает ОМС, а методом ПЦР нет.
Это я знаю точно.
Консультировалась в ОМС по телефону круглосуточного диспетчяерского центра.

А на счет направления....
Так она обязана тебе его написать если назначает даже платно.
Отказывается иди к завполиклиникой...проси у нее направление.
И не бойся быть настойчивой.
Если в твоей карточке при выписке из стационара,, облстационара или института есть рекомендации делать это переодически...это твоя казырная карта.
Иди делай без направления от врача.
Придешь в ОМС и к заявлению на возврат денежных средств приложишь помимо кассового чека и товарного чека еще и выписку из стационара с рекомендациями передического прохождения обследования.
И еще можешь написать заявление на проверку правильности твоего лечения в поликлинике или стационаре
ПО твоему заявлению выезжает комиссия ОМС и проверяет все ли и правильно было тебе назначено и в полном ли объеме.
И одинаково получат штрафы и за перебор но и за недобор в проведенном лечении
И делать это можно хот после каждого посещения поликлиники....
Только ходи и пиши заявление в ОМС
Прошу проверить мое лечение....и т.д
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Денситометрия

Сообщение SRF » 25 июн 2018 12:56

Мiora писал(а):
МАРГО писал(а):,проси направление на платное похождение с печатью и подписью врача.
И потом в ОМС, за возвратом денежных средств :pod:

Очевидный ответ "мы таких направлений не пишем". Ну а 13% мне и даром не нужны, тк с моей серой заплаты проценты от покупки квартиры еще очень много лет получать.

Имущественный вычет и социальный вычет на лечение - это 2 разных вычета. Их можно применять одновременно.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Денситометрия

Сообщение Мiora » 25 июн 2018 14:11

МАРГО писал(а):А на счет направления....
Так она обязана тебе его написать если назначает даже платно.
Отказывается иди к завполиклиникой...проси у нее направление.
И не бойся быть настойчивой.
Если в твоей карточке при выписке из стационара,, облстационара или института есть рекомендации делать это переодически...это твоя казырная карта.

Нет у меня козырей. А все рецепты-направления пишутся на листочках без подписи, какая уж там печать(( Интересно, у ревматологов где-то прописано, что всем больным с РА положена денситометрия, даже тем кто не на инвалидности?
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Денситометрия

Сообщение Мiora » 25 июн 2018 14:23

SRF писал(а):Имущественный вычет и социальный вычет на лечение - это 2 разных вычета. Их можно применять одновременно.

Лена, все это известно. Но моя официальная зарплата - полставки от прожиточного минимума, минус месяцы когда оф.зарплату вообще не платят, а значит и налогов в год кот наплакал. При таких суммах, с покупки квартиры до пенсии налоги получать. Поэтому еще и за лекарство возвращать смысла не имеет((
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Денситометрия

Сообщение SRF » 25 июн 2018 14:48

Инвалидность тут не при чем.
Мой ревматолог окружной говорит, что больным РА денситометрию надо делать 2 раза в год. Я конечно его не слушаюсь и делаю 1 раз в год.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Денситометрия

Сообщение Мiora » 25 июн 2018 15:02

SRF писал(а):Инвалидность тут не при чем.
Мой ревматолог окружной говорит, что больным РА денситометрию надо делать 2 раза в год.

В среду задам этот вопрос.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Денситометрия

Сообщение Maybe » 25 июн 2018 15:47

Не знаю, за весь стаж болезни ревматологи мне не говорили делать денситометрию, тем более два раз в год. Только перед операциями на суставах, ну что логично.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Денситометрия

Сообщение МАРГО » 25 июн 2018 22:18

Миора, ОМС не имеет никакого отношения к налоговым выплатам !
ОМС это не налоговая
Эта организация оплачивает посещения поликлинических докторов, стационары, анализы и обследования.
И еще следит за правильностью врачебных назначений.
Выезжает комиссия переодически и выбирает случайные карты болных.
Проверяют все ли назначено было и чтоб не назначали лишнего лечения , обследований и анализов.
Лечебные учереждения отчитываются о потраченных средствах по пунктам и ОМС их штрафует если есть нарушения....не только перерасход но и недоназначения по конкретному заболеванию.
Но еще они выезжают с проверкой лично по просьбе больного по заявлению...
"Прошу проверить мое лечение ....."
Пиши хоть после каждого посещения врача и они будут делать проверки конкретно по тебе.

Зайди на официальный сайт ОМС кмпания "МАКС" и почитай что к чему и порчему.
Там подробно описывается чем занимается обязательное медицинское страхование.
Там есть телефоны по которым можно пообщаться с диспетчером или специалистом по поводу конкретных назначений и обследований.
Что делать в конкретном случае...когда например не дают направление на обследование в котором ты нуждаешься и рецепт на лекарства прописывая все на кусочках бумаги

Я так понимаю ты первый раз слышишь для чего тебе вообще эта голубая бумажечка называемая полисом, о котором постоянно спрашивают у тебя в больницах
А это твои деньги для оплаты медицинских услуг только в безнале.
И ведется тщательный контроль за расходованием твоих средств на медуслуги, чтобы врачи нагло не тырили прописывая тебе платные услуги и + получая от ОМС с твоего счета..... двойные оплаты
ОМС твой союзник в борбе с медбюрократами.
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пред.След.

Вернуться в Остеопороз

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама