• Реклама

Медикаментозное лечение остеопороза

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Медикаментозное лечение остеопороза

Сообщение Аленка » 10 сен 2017 01:41

Катя писал(а):И наконец-то я получила ответ на вопрос "что считается избытчным употреблением кофе?". 10 чашек в день)

Десять? :isp: Практически смертельная.
Тегиостеопороз, лечение

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Медикаментозное лечение остеопороза

Сообщение Clairca » 10 сен 2017 04:25

Ну... Если 10 чашек непонять чего, именуемого кофе....
Сама пью только утром. Но большую кружку.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16.09.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Медикаментозное лечение остеопороза

Сообщение Liss-aliss » 16 сен 2017 17:14

StaraiVorona писал(а):Третий доктор,к которому я обращалась за консультацией,сказал что делать эндопротезирование рано,срастается перелом медленно,но все соответствует возрасту и с учетом остеопороза ,нужно ждать и больше загорать на солнце. Для улучшения сращивания перелома при остеопорозе доктор назначил Остеогенон с Альфа Д3 Тева. Бонвиву отменил.Я раньше читала,что кому-то назначался такой курс,но не могу попасть в архив,дает ошибку.

У меня тоже мнения врачей разошлись, мне посоветовал одноклассник сайт постмодерация тут консультации онлайн с врачами, я искала независимое мнение. И хорошо что нашла!
Пока живу без операции, но наблюдаюсь у ортопеда по интернету, отправляю перидически результаты мрт и снимки делаю у нас в клиникке, фотографирую и шлю. Мне врач присылает видеозапись, отвечает на вопросы и следит за моим курсом лечения. В Израиле-то хоть у врачей опыта побольше, да и авторитет не позволяет сомневаться)
Выздоравливаю! и всем желаю! :ok:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Медикаментозное лечение остеопороза

Сообщение irisa » 12 окт 2017 16:51

Ревматолог недавно был на международной конференции по остеопорозу, за активно задаваемые вопросы ему подарили книгу с последними наработками :ok: (не догадалась название записать) .

Мне 25-ОН вит.Д3 до нормы не хватает всего 3 ед.
Расчет по формуле показал,что нужно принимать кальцемин-сильвер 2 табл. плюс аквадетрим 2 капли ежедневно в течение 55 дней
Вит.Д принимать обязательно для лучшего усвоения кальция.

Алендра - уже принимаю 1,5 года. Сказал, все равно бисфосфонаты в разработке, однозначно сделать выводы нельзя. Посоветовал продолжать пить, можно с перерывами, наблюдать. (Его жена пьет 6-ой год).
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Медикаментозное лечение остеопороза

Сообщение тофи » 24 сен 2018 11:29

Всё было как-то не до себя, но сейчас надо и себя подправить насколько возможно. Сдала что могла и нуждаюсь в подсказке, может кто опытным глазом сразу и подскажет куда копать. В анализах вылез в крови кальций хоть и незначительно, причем ионизированный тоже, чего вообще не должно быть, такое впервые. Кальций последние пол года не принимала (только в продуктах), бисфосфонаты тоже не принимала уже три года т.к. ХПН ставили, остеопороз в наличии присутствует (но денситометрию уже давно не делала). Печеночные пробы тоже повысились, пока отменила Метотрексат и добавила Легалон ударно. Оговорюсь сразу - поход к врачу мне не светит, поэтому разбираться надо самостоятельно. Меня интересует почему кальций в крови? Гормоны щитовидки в норме и остеопорозный профиль вроде норм. В общем, если кто сталкивался, может подскажете. Вижу что вит.D надо добавлять, хоть он в пределах норм...буду благодарна за наводки )) сама пока кроме стресса ничего не придумала
Анализы:



Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Медикаментозное лечение остеопороза

Сообщение Дрофа » 24 сен 2018 11:39

Тофик, что-то в этом случае рекомендуют к эндокринологу обращаться... Никак это не сделать? на дом пригласить?
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Медикаментозное лечение остеопороза

Сообщение Иван » 24 сен 2018 14:57

Тофи, не хватает списка того что принимаешь? Может просто много кальция пьешь.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Медикаментозное лечение остеопороза

Сообщение МАРГО » 24 сен 2018 15:27

Так у тебя не только кальций...там много чего интересного
Мне кажется эндокринолог нужен.
Сама не разберешься.
Там есть еще такие штуки...
Один показатель ...верхняя граница
Другой....нижняя граница нормы
А это уже проблема
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Медикаментозное лечение остеопороза

Сообщение тофи » 24 сен 2018 15:55

Иван, всё что в подписи, то и принимаю, только кальций уже пол года в добавках не пила никакой.
Дрофа, МАРГО тоже думала про эндокринолога, но надежда, что попадется толковый врач-минимальна. У нас сейчас в медицине не подберёшь слова что творится. Ладно, поняла хоть в какую сторону думать. Спасибо :roza:
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Медикаментозное лечение остеопороза

Сообщение Иван » 24 сен 2018 16:32

Тогда еще Денситометрию сделать для ясности гормональной картины.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Остеопороз

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама