• Реклама

Бисфосфонаты: Алендроновая кислота (Осталон,Фороза,Фосамакс)

Модератор: Модераторы

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31.03.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Бисфосфонаты: Алендроновая кислота (Осталон,Фороза,Фосамакс)

Сообщение yavdatovich » 31 мар 2017 15:38

Iskorka писал(а):Березка

Из всех "кальциев"я пью кальцемин адванс (Никомед мне тоже не подошел),а вот вместо миакальцика я предпочитаю фосамакс.У меня достаточно серьезный остеопороз и я когда-то прочитала кучу мед.литературы и достаточно хорошо "покопалась"в инете.Сейчас не могу сказать,где именно я прочитала о том,что миакальцик достаточно слабый препарат,да к тому же два моих ревматолога(один платный,другой из районной поликлиники)выписали мне именно фосамакс.Месяц назад делала денситометрию,показатели улучшились
...
Да девочки недавно была у врача.Предложила мне вместо фосамакса новые препараты:ТЕВАНАТ и ФОРОЗА.Это тоже препараты алендроновый кислоты т.е. тот же фосамакс.но других производителей.


Очень нужна консультация: терапевт назначил Форозу, но порядок и особенности не объянила принял 4 таблетку на местах переломов и больных мест сильные боли(горят) У меня патологические переломы лучевых костей обеих рук, 4,5,6 слева и 5,6,7 справа ребер. Установленные диагнозы:Миелополирадикулонейропатия сочетанного генеза со смешанным тетрапарезом, выраженным болевым синдромом; Анкилозирующий спондилоартрит(ББ), акт 2 степени, ризомелический вариант, HLA B27 ассоциированнный, Rст. 3; Системная дисплазия соединительных тканей; Выраженный остеопороз платиспондилия L3, L4, L5. Остеохондроз в сегментах L4-L5, L5-S1 с протрузиями дисков, Умеренно выраженный деформирующий спондилиартроз, Очаговая патология костей скелета. Как принимать Форозу, при появлении побочек что делать? Прошу подсказать.
ТегиБисфосфонаты, Алендроновая кислота, Осталон,Теванат,Фосамакс

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 18.11.2013
Поблагодарили: 21 раз.

Бисфосфонаты: Алендроновая кислота (Осталон,Фороза,Фосамакс)

Сообщение Godiva » 11 апр 2017 11:44

Товарищи, мне тут после денситометрии (-2,7, у нас делают только на пятке) назначили Форозу, а параллельно Кальцемин, Альфакальцидол и Вигантол (т.к. я только-только избавилась от проблем с витамином Д).
Я слышала, что все эти препараты надо разводить по времени, т.е. пить в разное время суток, так ли это? Как вы в течение дня принимаете все эти лекарства?
У меня еще параллельно кеналог, сульфасалазин (т.к. на него сейчас перехожу с ГКС), мелоксикам, раеном, лоратадин. Сижу и никак не скумекаю, в каком же режиме мне все это пить... если сможете, посоветуйте, пожалуйста
ДЦП. (Ю)РА с 2000г. Инв. I гр. Вес 44, рост 147
-----------------------
База: Арава 20 (с 2020) + Азатиоприн 50 мг

Кальцемин адванс, Д3, метопролол, лозартан и прочее
2017-2021 - верокласт (сейчас "каникулы")
Прививки уважаю :))
________
Цитостатики противопоказаны. Фороза - непереносимость. ГКС 8 мг - 2004-2019 (из них 2 с лишним года снижения), с синдромом Иценко-Кушинга. Сульфасалазин 2017-2020 (аллергия на обе формы); МТХ 2021-2022

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 09.02.2015
Откуда: Уфа
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 49 раз.

Бисфосфонаты: Алендроновая кислота (Осталон,Фороза,Фосамакс)

Сообщение Ольга1959 » 03 май 2017 12:26

Алендроновую кислоту-по инструкции 1 раз в неделю утром, потом в обед (во все дни)-препараты с витамином Д, вечером-кальцемин. Ревматолог так написала. Все остальное-как получится
РА с 1980г., ремиссия была 29 лет,инвалидность-2 гр., с 2019: метотрексат 7,5 мг+арава 20мг, НПВС,фолиевая к-та. Остеопороз - было: акласта(2 раза), тевабон, кальцемин, ЛитАр; с июля 2017: пролиа, альфадол-Са, натемилле; 2018: резокластин, кальцемин адванс, альфаД3тева

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26.06.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Бисфосфонаты: Алендроновая кислота (Осталон,Фороза,Фосамакс)

Сообщение Подскажитепожалуйста » 26 июн 2017 23:18

Здравствуйте, дорогие товарищи по несчастью! Спасибо большое создателям форума и ВАМ!
Почитав здесь получила ответы на некоторые вопросы, касающиеся приема форозы.
Где-то года 2 изучала все про остеопороз.
В 51 год - сразу "тяжелой степени" обнаружился. бедро -3,4.
Не пила ни фасомакс, ни бивалос, ни фарозу.. боялась. Боялась из-за желудка, боялась из-за постоянного стоматита.
Два года пила жидкий кальций(в составе вит Д) и эстрогеносодержащие.
В результате позвоночник перешел из остеопении в остеопороз, а бедра - почти на месте.
Решилась.. после долгих уговоров врача и поправив пищеварение. Начала пить форозу, приняла одну таблетку.. завтра нужно пить следующую. Желудок ничего.. кости все болят очень сильно. Пришлось выпить нимесил (нимесулид), утихли на время.

И вот прочитав все здесь и не только..
Что могу сказать.. Ох!.. Стало быть так. Кости после приема бисфосфонатов слабеют и более подвержены переломам (микротрещины). То есть бросать пить эту "вредность" никак нельзя.
Если не пить, переломы обеспечены, только с более крепкими костями)).
Много отзывов - пьют долго, почти нет улучшений показателей. Но и ухудшений(судя по денситометрии) тоже нет. А кости все в микротрещинах?
Стало быть кости слабеют, но денситометрия этого не показывает?

Пришла к выводу, что действие бисфосфонатов до конца не изучено. А остеопороз пока не лечится..
Ах если бы я нашла хоть одного человека, который вылечил! Возможно они и есть, но не пишут о себе. Может быть кто-то сталкивался с такими людьми?

Моя врач меня заверяла, что есть пациенты, которые пили форозу, а потом могли бросить после улучшения показателей денситометрии.
Это правда?

И еще вопросик) Влияет ли прием творога и молока на успех в лечении? А также отказ от кофе и чая?

Все же было улучшение! Но не от бисфосфонатов. Два года назад после летнего месяца, проведенного в сосновом лесу в санатории, принимая жидкий кальций и женский комплекс, чувствовала себя намного крепче, боли в суставах, позвоночнике совсем прошли. Но потом не потянула по деньгам.. не принимала кальций месяца два-три и все ухудшилось.

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Бисфосфонаты: Алендроновая кислота (Осталон,Фороза,Фосамакс)

Сообщение Edward » 27 июн 2017 03:11

1. Остеопорозный медикамент Фосамакс (и другие подобные) был сделан для обмана сканера плотности костей, оставляя отмершие составляющие в составе кости. Мертвая часть должна устраняться кровяным потоком, но Фосамакс заставляет её остаться. Это ослабляет кости, пока они не рассыплются, что чаще случается в бедре и челюсти. Законные иски против Фосамакс и других подобных медикаментов огромны.


отсюда https://vk.com/wall-94239677_6536

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Бисфосфонаты: Алендроновая кислота (Осталон,Фороза,Фосамакс)

Сообщение Татьяна » 27 июн 2017 04:39

Edward писал(а):
1. Остеопорозный медикамент Фосамакс (и другие подобные) был сделан для обмана сканера плотности костей, оставляя отмершие составляющие в составе кости. Мертвая часть должна устраняться кровяным потоком, но Фосамакс заставляет её остаться. Это ослабляет кости, пока они не рассыплются, что чаще случается в бедре и челюсти. Законные иски против Фосамакс и других подобных медикаментов огромны.


отсюда https://vk.com/wall-94239677_6536

странно все это.
я его пью несколько лет, побочка остеонекроз челюсти имеется по моему из 100 случаев 7.
так можно и ничего не пить и скопытиться и рассыпаться.
некроз тбс как черный мавр свое дело сделал и без фосамакса.
куда бежать теперь то :dur:
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26.06.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Бисфосфонаты: Алендроновая кислота (Осталон,Фороза,Фосамакс)

Сообщение Подскажитепожалуйста » 02 июл 2017 10:09

Добрый день! А вы знаете что-нибудь о препарате Пролия (Диносумаб) ?
Рекомендуют ли его врачи.. что говорят? http://otzovik.com/review_1845347.html

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Бисфосфонаты: Алендроновая кислота (Осталон,Фороза,Фосамакс)

Сообщение Clairca » 02 июл 2017 10:11

При Пролиа тут целая отдельная тема.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26.06.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Бисфосфонаты: Алендроновая кислота (Осталон,Фороза,Фосамакс)

Сообщение Подскажитепожалуйста » 02 июл 2017 10:18

Да, но также все спрашивают, почти никто не делится опытом..

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Бисфосфонаты: Алендроновая кислота (Осталон,Фороза,Фосамакс)

Сообщение тофи » 02 июл 2017 10:22

Подскажитепожалуйста, вы же уже были в теме Пролиа, вопрос задавали, зачем задаете ещё вопросы не по теме про Пролиа... Пожалуйста, придерживайтесь названия тем на форуме.
Если у кого есть что сказать про Пролиа пишут в теме Пролиа. Все пользуются разными бисфосфонатами, не только Пролиа, поэтому и ответов мало
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пред.След.

Вернуться в Остеопороз

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама