• Реклама

Бисфосфонаты: Алендроновая кислота (Осталон,Фороза,Фосамакс)

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Бисфосфонаты: Алендроновая кислота (Осталон,Фороза,Фосамакс)

Сообщение Iskorka » 06 апр 2015 18:57

Березка

Из всех "кальциев"я пью кальцемин адванс (Никомед мне тоже не подошел),а вот вместо миакальцика я предпочитаю фосамакс.У меня достаточно серьезный остеопороз и я когда-то прочитала кучу мед.литературы и достаточно хорошо "покопалась"в инете.Сейчас не могу сказать,где именно я прочитала о том,что миакальцик достаточно слабый препарат,да к тому же два моих ревматолога(один платный,другой из районной поликлиники)выписали мне именно фосамакс.Месяц назад делала денситометрию,показатели улучшились
...
Да девочки недавно была у врача.Предложила мне вместо фосамакса новые препараты:ТЕВАНАТ и ФОРОЗА.Это тоже препараты алендроновый кислоты т.е. тот же фосамакс.но других производителей.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
ТегиБисфосфонаты, Алендроновая кислота, Осталон,Теванат,Фосамакс

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30.03.2016
Откуда: Миасс Челябинская область
Поблагодарили: 0 раз.

Бисфосфонаты: Алендроновая кислота (Осталон,Фороза,Фосамакс)

Сообщение КаМаНи » 06 апр 2016 15:14

Мне ревматолог прописал: бисфосфонаты (Форозу, Фосамак, Теванат) 70мг + препараты кальция (Кальций Д3 никомед, Натекаль Д3, кальцемин адванс) или Альфакальцидол (Альфа Д3 Тева) 1,0 мкг.
Не могу выбрать какие лучше препараты. Читала на форуме, что Фороза и Теванат препараты по новее. А к платному ревматологу сходила, она сказала что есть еще Тевабон и это хороший препарат. Он состоит из алендроновой кислоты + препараты кальция. Готова подороже взять, лишь бы "побочек" меньше было. А то ЖКТ совсем "убитый". Подскажите, кто что знает. Буду очень благодарна!
Идиопатеческий остеопороз, с множественными переломами.
2005 г - 2009г - Миакальцик спрей
11.04.16 - Тевабон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3214 раз.

Бисфосфонаты: Алендроновая кислота (Осталон,Фороза,Фосамакс)

Сообщение ОЛЬГАч » 06 апр 2016 19:26

КаМаНи, я не первый год принимаю Тевабон . От него или нет, но денситометрия показывает положительную динамику.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Бисфосфонаты: Алендроновая кислота (Осталон,Фороза,Фосамакс)

Сообщение Iskorka » 06 апр 2016 20:03

это, как в математике, надо обсчитать составы
выписать препараты, составы и подобрать, чтобы в лечении были бисфосфонат+кальций+вит Д
знаю, что хорошая комбинация Кальцемин Адванс+Альфа Д3 Тева
какой к ним бисфосфонат добавить, не скажу, т.к. не принимала, не разбирала еще, как лучше скомбинировать
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 798
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 395 раз.

Бисфосфонаты: Алендроновая кислота (Осталон,Фороза,Фосамакс)

Сообщение Sova » 07 апр 2016 14:11

Я второй год принимаю тевабон, за год в позвоночнике положительная динамика. В ТБС пока нет, но срок мал для тбс.
Делай что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть (с)
Муська

РА с1990г.Арава, Метипред 2мг, НПВС, Мидокалм.
Если вокруг все плохо пахнут, самое время проверить не ты ли сам обоср..ся.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30.03.2016
Откуда: Миасс Челябинская область
Поблагодарили: 0 раз.

Бисфосфонаты: Алендроновая кислота (Осталон,Фороза,Фосамакс)

Сообщение КаМаНи » 10 апр 2016 08:28

ОЛЬГАч писал(а):КаМаНи, я не первый год принимаю Тевабон . От него или нет, но денситометрия показывает положительную динамику.

Спасибочки! Купила Тевабон, сделала денситометрию. С понедельника начну принимать.
Идиопатеческий остеопороз, с множественными переломами.
2005 г - 2009г - Миакальцик спрей
11.04.16 - Тевабон

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30.03.2016
Откуда: Миасс Челябинская область
Поблагодарили: 0 раз.

Бисфосфонаты: Алендроновая кислота (Осталон,Фороза,Фосамакс)

Сообщение КаМаНи » 10 апр 2016 08:36

Маруся писал(а):Я второй год принимаю тевабон, за год в позвоночнике положительная динамика. В ТБС пока нет, но срок мал для тбс.

У меня денситометрия позвоночника и ТБС хорошая, а вот по руке показывает -2,5. И частые переломы верхних и нижних конечностей. Буду надеяться, что у меня тоже будет положительная динамика.
Идиопатеческий остеопороз, с множественными переломами.
2005 г - 2009г - Миакальцик спрей
11.04.16 - Тевабон

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 02.05.2016
Поблагодарили: 31 раз.

Бисфосфонаты: Алендроновая кислота (Осталон,Фороза,Фосамакс)

Сообщение _А_ » 14 июн 2016 05:21

Назначила мне ревматолог Форозу + кальций. Почитала я инструкцию к форозе - написано, что пои длительном приеме отмечаются случаи переломов бедренной кости, в т.ч. усталостные переломы. Это как так?! Раз препарат замедляет резорбцию костной ткани, то с чего вдруг усталостные переломы?! Да еще и бедренной кости!

Врач у меня - капитан Очевидность - ничего вразумительно на этот счет сказать не может. Ты, говлрит, начни с форозы, попей год-полтора, если действовать не будет - перейдем на другой препарат. Чота меня такой расклад не устраивает ((

Может лучше остеогенон пить? Я щас в связи с переломом ноги его пью - вроде показатели консолидации кости хорошие. Может его лучше пить?

Тем более по аннотации, фороза только ингибирует резорбцию. А остеогенон не только замедляет резлрбцию, но и стимулирует ремодуляцию.
РА с 1992 г.
Метипред 3 мг снижение по схеме, арава 20 мг.
Форстео + Кальцемин 1000 мг + Д3 50.000 МЕ в неделю
Эндопротез левого КС 16.06.2022
Правого КС 10.11.2022 DePuy S-Rom

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Бисфосфонаты: Алендроновая кислота (Осталон,Фороза,Фосамакс)

Сообщение Октябрина » 14 июн 2016 06:35

-А- , я ответила тут
Препараты кальция
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 09.02.2015
Откуда: Уфа
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 49 раз.

Бисфосфонаты: Алендроновая кислота (Осталон,Фороза,Фосамакс)

Сообщение Ольга1959 » 28 сен 2016 11:23

Девочки, привет! Пью сейчас Тевабон. В последний раз от таблетки алендроновой кислоты целый день болел желудок. Было такое у кого-нибудь? И что делать? Эту-то таблетку нельзя Омезом прикрывать? Если только после выпить? Как думаете?
РА с 1980г., ремиссия была 29 лет,инвалидность-2 гр., с 2019: метотрексат 7,5 мг+арава 20мг, НПВС,фолиевая к-та. Остеопороз - было: акласта(2 раза), тевабон, кальцемин, ЛитАр; с июля 2017: пролиа, альфадол-Са, натемилле; 2018: резокластин, кальцемин адванс, альфаД3тева

След.

Вернуться в Остеопороз

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама