• Реклама

Форстео

Модератор: Модераторы

Пользователь

Форстео

Сообщение Alenuhka » 06 дек 2015 22:52

Galina60 писал(а):Подскажите пожалуйста,сколько лет вы больны остеопорозом? еще что то до ФОРСТЕО принимали? и в каком виде его принимать уколы,таблетки,как часто? Сама пока сижу на ПРОЛИА.

Этот препарат принимают в виде уколов, шприц-ручка с маленькими иголочками. Одного такого шприца хватает на 28 дней. Уколы делают в живот или в бедро (совсем не больно). Остеопороз поставили около года назад, до этого пила кальций курсами. Мне хватило 3-х шприцов чтобы заметно улучшить состояние, кальций продолжаю пить непрерывно по рекомендации травматолога, т.к предстоит эндопротезирование тбс.
Синдром Стилла с 2009. Метотрексат 10мг, преднизолон 5 мг, кальцемин адванс, форстео-3 месяца, нпвп, мабтера.
2.03.2016- эндопротезирование левого тазобедренного сустава.
ТегиФорстео, остеопроз

Реклама

Новичок

Форстео

Сообщение Рустам » 26 апр 2016 12:33

Здравствуйте. А почем на 28 дней хватает? там же стандартная форма выпуска 250мкг. А в сутки положено 20 мкг. Получется на 12 дней только хватит(

Пользователь

Форстео

Сообщение Алевтина260887 » 25 окт 2017 11:26

Рустам писал(а):Здравствуйте. А почем на 28 дней хватает? там же стандартная форма выпуска 250мкг. А в сутки положено 20 мкг. Получется на 12 дней только хватит(

Форма выпуска 250 мкг/ 1мл. А в шприце 2,4 мл, как-раз на месяц.

Пользователь

Форстео

Сообщение Алевтина260887 » 29 окт 2017 13:51

Здравствуйте! Пожалуйста, кто колол Форстео, отпшитесь о результатах денситометрии.
Мне 30 лет, после родов, год назад, у меня обнаружили остеопороз. По лучевой кости -2,5 (73%). Два перелома позвонков грудного отдела. Поставили Акласту. Сейчас, через год, по лучевой кости -2,4. По позвоночнику минимум -4,4, общий критерий по позвоночнику -3,5. По бедру -2,6. Год пила Остеогенон, рокальтрол (после его заменили на Вигантол). Сейчас решаем вопрос о дальнейшем лечении. Бисфосфонаты не хотелось бы, тк еще надеюсь родить. Выбор стоит между Пролиа и Форстео. Последний сильно дорого выходит..28 тр в месяц. Но здоровье дороже! Производитель чуть ли не излечение обещает... Отзывов о ппартах почти нет, врачи сами в нашей глубинке не слышали о таких, приходится лечиться самой. Помогите опеделиться!!!

Новичок

Форстео

Сообщение Virgo » 06 дек 2017 09:21

Здравствуйте. Могу предложить вам форстео по хорошей цене))звоните или пишите )
0664143602. 0934143602

Новичок

Форстео

Сообщение Artem » 15 мар 2018 14:06

Доброго времени суток! Немного хочу поделится результатами лечения препаратом Форстео! Лечился я с октября 2018г до марта 2018г этим препаратом, принимал параллельно Кальцемин адванс по 2 таблетки 2 раза в день, остеогенон по 2 табл 2 раза в день, после ужина Ультра-Д по 1табл и еще по 3 капли Вигантола. Результат НУЛЕВОЙ, даже по результатам Денситометрии стало хуже, было по бедру -2,7 стало -2,9! Может кто-то и вылечился за год но за 6 месяцев и тем более за 3 месяца не возможно, как это пишут ниже!!!!!! Препарат очень дорогой, мне обошлось лечение примерно в 180000руб, а результата ноль, деньги на ветер :obi: :neu: !!!

Новичок

Форстео - насколько СТРОГИ условия его хранения?

Сообщение ikke » 09 сен 2018 23:22

Уж и не знаю, как воспримут мой вопрос.
Начала колоть Форстео, три недели назад.
Везде указано, что хранить препарат возможно строго при температуре от 2 до 8 градусов, то есть в холодильнике.
Мне предстоит колоть его целый год - мой остеопороз и его лечение это отдельная тема, не для этого поста..
Внимание, вопрос.
Мой муж решил что холодильник СЛИШКОМ морозит и....перевел регулятор!
Я сегоддя вынула бакс с ручкой-шприцом - а он не холодный..
И шприц обычно чуть запотевший, а тут - ну ничего.
Я удивилась.. потом решила смерить температуру в холодильнике.. а градусник показал ДЕСЯТЬ градусов.
Самое печальное, что мне привезли ТРИ МЕСЯЧНЫХ ДОЗЫ ЗАРАНЕЕ.
И все лежало при 10 гралусах, как минимум полторы суток - тогда муж и "согрел" холодильник...
Я в панике, если честно.
Что подскажете?
Завтра буду звонить приурепленной медсестре, но у нее понедельник всегда аншлаг, она и трубку порой не поднимает...

Pro
Награды: 1
Позитив форума (1)

Форстео

Сообщение МАРГО » 10 сен 2018 07:17

Мне кажется это не критично и волноваться не стоит.
Эта разница в два градуса наступила буквально часа на два пока холодильник теплел от "заботы" мужа
А потел и был холодным он у вас потому, что в холодильнике было не восемь градусов, а два-три
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
---------------------------------------------------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 17.5, флоька 7 в неделю, метипред 4(иду на снижение), амлодипин 10 1р в день, флуоксетин 20 1р в день,
лен- 1ч.л.1р.в день

Пред.

Вернуться в Остеопороз