Ответить

Наши права при получении медицинской помощи

14 окт 2019 09:29

Единственный вопрос от медсестры на взятии крови:
- забор крови хорошо переносите?
- да/нет
На этом диалог заканчивается.
Еще могут сказать сколько какой анализ готовится.

Наши права при получении медицинской помощи

03 мар 2020 19:40

На прошлой неделе мне, наконец-то, дали 3 группу. Пришлось, правда, срочно приносить дополнительные справки от ревматологов об активности заболевания. Самое забавное, что комиссия меня сразу поставила на учет в центр занятости)) правила у них такие .. и тунеядствовать мне сказали, вам еще рано )) ну и самое главное, инвалидом они меня совсем не считают, а вынуждены принять такое решение в связи с предоставленными мною бумагами обследования. :golk:

Наши права при получении медицинской помощи

03 мар 2020 19:45

Поздравляю со статусом инвалида
Пусть не считают, главное бумажку дали ;)

Наши права при получении медицинской помощи

03 мар 2020 19:55

Спасибо, Марго!
Теперь у меня следующий этап - поход в пенсионный фонд, занесение данных в ЕМИАС и попытка оформить получение ретуксимаба бесплатно.

Наши права при получении медицинской помощи

03 мар 2020 22:22

Удачного воплощения задуманного!

Наши права при получении медицинской помощи

04 мар 2020 16:52

МАРГО писал(а):Удачного воплощения задуманного!

Спасибо!

Наши права при получении медицинской помощи

04 мар 2020 20:38

Добрый вечер! У меня вопрос по теме. Все перечитывать не имею возможности.
Я сейчас очень плохо передвигаюсь, причем, связано это с сильными болями. Состою в поликлинике на "Д" учете у терапевта (ревматолога нет).
Делала вызов врача на дом в общем порядке пару раз за год. Каждый раз чувствую неудобство, что вызываю на дом, а не прихожу сама. Когда нужно было взять направление к ревматологу в областную, необходимы были анализы, врач нехотя пригласила медсестру ко мне на дом, пояснив мне, что это исключение делается скрипя сердце, что так вообще-то не положено...
А при вызове врач спрашивает, почему на дом? Температура?
В общем, сейчас мне предстоит менять лечение, под наблюдением терапевта и контролем анализов.
По закону , являясь инвалидом 2 группы я имею право наблюдаться на дому?

Наши права при получении медицинской помощи

04 мар 2020 20:43

Утипути, а база была когда нибудь?

Наши права при получении медицинской помощи

04 мар 2020 20:47

Ленуля писал(а):Утипути, а база была когда нибудь?


Нет, была на гормонах много лет.

Наши права при получении медицинской помощи

04 мар 2020 20:51

Утипути, как наблюдаться? Если менять лечение, то может в стационар лечь? А так ведь проблем нет терапевта на дом вызывать, а она направит медсестру для взятия анализов или чтобы уколы сделать, у меня никогда с этим проблем не было, не отказывали когда была необходимость, но это было не сейчас конечно, но навряд ли законы изменились.. Терапевт на дом придёт всегда, а вот ревматолог вряд ли..
Ответить