• Реклама

Наши права при получении медицинской помощи

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6046
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1798 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение Анатолий » 21 июн 2017 13:15

Губернатор Петербурга не доволен врачами, которые смотрят на пациентов, как на болванку
Георгий Полтавченко имеет претензии к сфере медицины Петербурга. Градоначальника устраивает качество медоборудования и уровень знаний медработников, но не устраивает их отношение к пациентам.
Свои претензии губернатор высказал чиновникам, курирующим городское здравоохранение на заседании правительства города 20 июня. Сначала он спросил председателя комитета по здравоохранению Валерия Колабутина о том, какое количество петербуржцев удовлетворено медицинским обслуживанием. Чиновник заявил, что, по результатам опроса, проведенного его комитетом, 68% горожан довольны поликлиниками, 72% – довольны городскими стационарами.
«Я не зря спросил у вас оценку качества услуг. Цифры вроде неплохие – 70% довольных. С другой стороны, это значит, что существует 30-35% сограждан, которые столкнулись с нашим здравоохранением и оценивают его невысоко», – пришел к выводу губернатор.
Полтавченко продолжил: уровень знаний и качество оборудования медиков у него не вызывает вопросов, однако есть претензии к их отношению к людям.
«Бывает такое, что смотрят, как на болванку, которую надо 4 раза уколоть, 3 раза послушать, как дышит, дать пинка и до свидания. Вряд ли самочувствие у вас после этого будет хорошее», – заметил градоначальник. При этом он заметил, что почти четверть городского бюджета идет на здравоохранение и поэтому горожане вправе рассчитывать на 100-процентное уважительное отношение.
«Может быть, наших врачей отправить куда-то? Например, для обмена опытом», – предположил Полтавченко. Куда стоит отправлять питерских врачей на стажировку – в страны Евросоюза или российскую глубинку, губернатор уточнять не стал.
Источник: http://doctorpiter.ru/articles/17187/
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.
Тегиправа, медицинская помощь

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение Ксана » 21 июн 2017 13:32

Я уже писала о девочке которая ослепла, ей нужна срочная операция. Мы через связи главы района вышли на профессора в Москве, в клинике Федорова. Он ее примет в следующий вторник, нужен паспорт, полис и направление от окулиста. Папа пошел к окулисту, ему конечно же ничего не дали. Говорят, пусть они направление дадут, а потом мы дадим. Вот что за бред? На сайте четко прописаны правила, но нашим это не указ.
Я звоню главе района, глава района звонит глав врачу, тот звонит заведующей поликлиники и только после этого дали направление. Ну это же безобразие, меня вчера эта ситуация выбесила.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение SRF » 21 июн 2017 19:46

Ксана, можете вкратце рассказать, что случилось с девочкой?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение Катя » 18 июл 2017 17:26

Девочки, я видимо совсем от реалий далеко.
родственник работает в ОМС, говорит, что на лечение можно получить налоговый вычет
кто-то из вас пользовался?
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение Дрофа » 18 июл 2017 17:35

Получала на лечение зубов. Если ты являешься плательщиком ндфл, то имеешь право на вычет в размере 13% от потраченного в пределах, обозначенных законом, сколько именно сейчас не скажу. Надо погуглить. В цифрах, потратив 100 тыр, получишь 13, заполнив декларацию и предоставив необходимые документы.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение Катя » 18 июл 2017 17:58

Дык я всё прохожу платно, ну или почти всё, по другому никак . И зубы как раз сейчас протезирую.
Нашла правила http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/lechenie/documents
Получается, что и на Араву можно
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение Дрофа » 18 июл 2017 18:04

Катя, надо озадачиться сбором документов и подать декларацию в налоговую
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение Аленка » 19 июл 2017 12:30

Катя, можно на все, что делаешь платно в официальных учреждениях. (Обязательно берешь лицензию, договор, чеки) На лекарства берешь товарный чек и покупаешь только при наличии специального рецепта. Он выписывается врачом "Для налоговой". Там есть перечень лекарств, нужно проверить. Плаквенил в него входит точно. Анализы тоже также, с договором, лицензией и чеками. У нас есть электронная регистрация в налоговой, для этого нужно получить в налоговой пароль один раз (прийти лично). А затем дома заполняешь НДФЛ, сканируешь все документы, высылаешь им и они на карточку возвращают 13% от всех затрат за год. Реально по мелочам за год набирается много, особенно если лечишь зубы или сдаешь наши анализы. Я даже услуги платной скорой помощи вычитала.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение Катя » 19 июл 2017 15:59

Алёнка, Дрофа, спасибо большое! Сделала запрос в медфирму, где консультируюсь и слаю анализы. Написали: Пожалуйста, только чеки предоставьте. А чеки я все выбрасываю. Теперь умнее буду)
Может кому пригодится ссылка, хотя я , думаю, таких лохов больше нет)) https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/soc_nv/soc_nv_pm/
Тут задалась сделать биопсию узлов ЩЖ, только платно и на весь город только один специалисть проводит - 4,5 тыр. Была записана на сегодня, врач заболел, как-то спрашивать неудобно надолго ли.
Арава - 4 тыр в 2 мес
УЗИ делала щитовидки - 1тыр
МРТ мозга 3 тыр
Зубы сейчас протезирую , ещё конечной суммы нет
и т.д.
Лучше быть здоровым)
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение Аленка » 19 июл 2017 16:24

По зубам возьми обязательно все бумажки. Там обычно суммы возврата радуют. :)

Пред.След.

Вернуться в Лечебные учреждения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама