• Реклама

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение chebick » 26 мар 2014 13:53

nata2011 писал(а):Спасибо вам за информацию. Гормон мне кололи не в сустав, а внутримышечно, тк болят все руки, колени. хватило обезболивания на 3 недели.НВПВ пока не принимаю, надо подобрать(мовалис не помог, от найза кружится голова) Насчет пульсотерапии , да и вообще еще какого-ниб лечения врачи ничего не предлагали), надо самой спросить. А в МАПО вы пойдете бесплатно по ОМС? Когда сходите, напишите, интересно, какие будут результаты...


В МАПО пойду платно. А может пойду и на Васильевский остров (ссылка от Аленки) - я там лежала в 2006 году. Мне очень понравилось. Хотя они на самом деле тоже лечат гормонами, как и ревмацентр. Но сама обстановка, стационар, питание, персонал - мне все там нравилось. Изменилось или нет - не знаю... Там меня смотрел Мазуров - главный ревматолог области. Мне он не понравился.
Насчет гормона в мышцу - врач в поликлинике говорила, что это менее опасно, чем в сустав. Но я до этого не дошла - перетерпела. НПВП еще много очень - аркоксия, вимово, аэртал, диклофенак в конце концов (я с него начинала). Ищите свой - только аккуратно и обязательно на ночь - омез или омепразол 20 мг - прикрывать желудок. А язвы вам еще и не хватало.
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Реклама

Пользователь
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 04.03.2014
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 3 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение nata2011 » 26 мар 2014 17:11

Спасибо за советы. будем пробовать
с дек 2013 РА, был сульфасал, метотрекс 7,5 мг,сейч методжект 10 мг найз, аркоксия, фолиевая

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Веснушка » 30 мар 2014 09:54

В МАПО на В.О. сделали ремонт. Объединили ревмо, аллерго и кардио стационары. Появилась возможность лежать по ОМС (направление дает участковый терапевт).
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение chebick » 30 мар 2014 13:30

МАПО нет на Ваське. Мапо, в котором лечат, а не учатся есть только на Заневском и на Кирочной. На Ваське (если имеете ввиду Кадетскую линию) другое учреждение, которое по ОМС всегда принимало. Я так даже по квоте там лежала. А уж консультации они итак по ОМС оказывают. Вот их сайт - http://www.gosmed.ru/oms1
Фраза хорошая: "Отдельно необходимо отметить, что при наличии у Вас заболевания и желания получить помощь именно в нашей клинике НИКТО не в праве Вам отказать в направлении (любые отказы прямо нарушают федеральное законодательство)! Это справедливо для любого гражданина, имеющего полис ОМС, вне зависимости от региона проживания." На это и надо напирать в лечении!
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Аленка » 30 мар 2014 14:18

chebick писал(а):МАПО нет на Ваське. Мапо, в котором лечат, а не учатся есть только на Заневском и на Кирочной.

На Кирочной и Заневском и лечат, и учатся одновременно. Там центр подготовки и переподготовки, а также защиты сертификатов всех врачей города. И сдают они экзамен Мазурову, который вам чем-то не понравился. Он же является консультирующим профессором( на самом деле он уже академик) на Кадетской.Круче его ревматолога в городе нет. Именно он проверяет знания у всех остальных и решает давать или нет им сертификат.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Веснушка » 30 мар 2014 15:16

chebick писал(а):по ОМС всегда принимало. Я так даже по квоте там лежала.

Квоты и ДМС у них всегда были, а ОМС появилось недавно. Думаете, я платила бы за госпитализацию и анализы, если бы ОМС был действителен? Да и сейчас плачу в кассу за прием к лечащему. Анализы тоже там платные, если бесплатно - то надо ложиться в стационар по ОМС.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение chebick » 30 мар 2014 21:24

Веснушка писал(а):
chebick писал(а):по ОМС всегда принимало. Я так даже по квоте там лежала.

Квоты и ДМС у них всегда были, а ОМС появилось недавно. Думаете, я платила бы за госпитализацию и анализы, если бы ОМС был действителен? Да и сейчас плачу в кассу за прием к лечащему. Анализы тоже там платные, если бесплатно - то надо ложиться в стационар по ОМС.


Та фраза с сайта, которую я привела, появилась на нем не вчера и не месяц назад. Я хотела сказать, что они уже не первый год консультируют по ОМС бесплатно. Я на этот сайт захожу периодически давно и эту фразу видела уже давно. Анализы брать бесплатно никто не обязан, если при больнице нет поликлиники, к которой можно прикрепиться по полису ОМС по закону. Тем более я про анализы не говорила. Я говорила про консультацию амбулаторную.
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение chebick » 30 мар 2014 21:32

Аленка писал(а):
chebick писал(а):МАПО нет на Ваське. Мапо, в котором лечат, а не учатся есть только на Заневском и на Кирочной.

На Кирочной и Заневском и лечат, и учатся одновременно. Там центр подготовки и переподготовки, а также защиты сертификатов всех врачей города. И сдают они экзамен Мазурову, который вам чем-то не понравился. Он же является консультирующим профессором( на самом деле он уже академик) на Кадетской.Круче его ревматолога в городе нет. Именно он проверяет знания у всех остальных и решает давать или нет им сертификат.


Я все это знаю. Про МАПО я сказала фразу эту, потому что Веснушка назвала это учреждение МАПО, коим оно не является. А я засомневалась только ли 2 МАПО в городе. Выяснилось, что где учатся много, а лечатся только в этих двух. Об этом и была фраза. Надо было поставить между "не" и "учатся" слово "только". А Мазуров мне не понравился просто как человек...

Часть высказывания удалена из этических соображений. Просим воздерживаться от изложения непроверенной информации или домыслов.
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение chebick » 30 мар 2014 21:35

Я прошерстила полностью сайт Первого меда, вот при нем есть поликлиника, в ней консультируют врачи из стационара или штатные какие-то - я не знаю; к ней можно прикрепиться по полису ОМС по закону, написав заявление на имя глав.врача (обо всем можно найти инфу в инете), сдавать там анализы, а могут и к себе положить в стационар, наверное.
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Веснушка » 31 мар 2014 07:35

chebick писал(а):Я на этот сайт захожу периодически давно и эту фразу видела уже давно.

А я туда периодически (раз в три-шесть месяцев) хожу уже 4 года. И почему-то моя лечащая врач только в феврале сказала, что у них появилась возможность ОМС (в ноябре ни слова об этом). Уговаривала меня лечь прокапаться-сдать анализы бесплатно.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Пред.След.

Вернуться в Лечебные учреждения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама