• Реклама

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Рина » 24 дек 2016 13:42

Почитайте эту тему, тут советовали врачей и клиники.
По отзывам в 25-ой с диагностикой не очень хорошо. Я лично знаю, что двум моим знакомым ставили ра, но в итоге оказалось, что диагноз не верно был потставлен.
РА с 2006 г.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Аленка » 24 дек 2016 16:08

Аналогично. В 25 знакомой поставили СКВ, назначили гормоны, она отказалась, на нее "спустили всех собак". Чуть ли не с криками выгнали и сказали больше сюда не приходить. Диагноз ни в МАПО, ни в Пирогова не подтвердился. Но это не из-за плохих врачей в 25. А из-за устаревшей лаборатории. Если поставлен диагноз, лечится можно и в 25.

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24.12.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Дашка » 24 дек 2016 17:58

Мама сдавала анализы в нашей поликлинике. Делала рентген.
Анализы в норме. Только кислотность (вроде так называется) в моче повышена.
В 25-й ей сказали сделать МРТ и проверить щитовидку. В УЗИ сказали нет смысла. И она сказала, что скорее всего у неё ревматоидный артрит. Похоже, что она права. Т.к. у мамы ещё палец большой на левой ноге стал побаливать.
Никто не знает Лазареву? Мама была у неё.
Темку сейчас почитаю.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Рина » 24 дек 2016 20:11

Ну если анализы в норме, с чего вы решили, что у мамы ра? Потому что палец болит?
Почитайте еще вот здесь про ра http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=24&t=1003
РА с 2006 г.

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 19.03.2017
Поблагодарили: 5 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Svetakonfeta » 20 мар 2017 00:49

У меня пока не однозначно с 25. При повышенных афс и РФ и жалобах на боль в суставах поставили СКВ. Многое не сдано, многое (оак, Соэ, срб, оам, биохимия) в норме. Но вот так с плеча мне сразу метипред 16 гр (при том, что малыш 3х месячный на груди).
Посоветуйте где можно сдать анализы? В пирогова? В МАПО? На кадетской?
Что то желания т сдавать в р.ц нет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Аленка » 20 мар 2017 01:42

В МАПО.

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 19.03.2017
Поблагодарили: 5 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Svetakonfeta » 20 апр 2017 17:06

Скв мой не подтвердился, т.к в инвитро намудрили с анф. В 1 меде не нашли ни анф, ни антитела к ядерным антигенам, ни по иммуноблоту - ничего! А могла уже 2 месяца ведь кушать метипред.
Попала к Шостаку в МАПО. Пока понравился с первого приема. Хочется верить ему. Доверять. И главное, чтоб помог.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Аленка » 20 апр 2017 17:55

Ну вот. А я что говорила? Сдавайте анализы в специализированных клиниках. Никаким другим, у которых поток анализов на ВСЕ - веры нет. И для постановки диагноза идите к хорошим врачам, а не к тем, кто "на потоке".

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 19.03.2017
Поблагодарили: 5 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Svetakonfeta » 21 апр 2017 09:46

Аленка писал(а):Ну вот. А я что говорила? Сдавайте анализы в специализированных клиниках. Никаким другим, у которых поток анализов на ВСЕ - веры нет. И для постановки диагноза идите к хорошим врачам, а не к тем, кто "на потоке".

Спасибо вам большое за совет в нужное время! А то так и лечила бы непонятно что.
Но и вопрос к врачу из ревмоцентра остался открытым. Недообследованную начали лечить. Не знаю, злого умысла у врача наверняка не было. Начать Метипред, а там уж разберемся.. Мне трудно оценить, несколько это назначение было необходимо для меня в тот момент и что изменил бы прием препарата. Но факт остается фактом: спасение утопабщих - дело рук самих утопабщих.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.06.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение AnnyshkaA » 22 июн 2017 00:13

Месяц назат вужасном состоянии я легла в Мапо.кирочная 41. Меня смотрели лучшие ревматологи Спб.В.И.Мазуров профессор от бога! Максим Олегович тоже очень хороший врач.Видя в их глазах действительно переживания за моё здоровье.С первого дня они стали исключать такие болезни как скв,рассеяный сколиоз,полимиазит, онкологию и..т..д.... Знаю,что был консилиум ревматологов..В итоге без всяких сомнений поставили мне болезнь Бехтерева, и ревматойдная полимиалгия.Две редкие болезни и все у меня! Я была в истерике... Но с большой уверенностью мне сказали ,что с этим можно жить.С большой буквы Врачи.В.И.Мазуров очень прекрасный профессор..именно он стал подозревать эти болезни..и Максим Олегович.Только МАПО!!! Извините,что с ошибками..тел сломался

Пред.След.

Вернуться в Лечебные учреждения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама