• Реклама

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 04.03.2014
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 3 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение nata2011 » 12 мар 2014 00:13

Подскажите, пожалуйста, а на вашем форуме можно узнать отзывы например о каких-то конкретных врачах ревматологах.меня интересует Петербург.понятно что это будет чье-то личное мнение, но все же можно было учесть эту инфу, если искать грамотного врача.
с дек 2013 РА, был сульфасал, метотрекс 7,5 мг,сейч методжект 10 мг найз, аркоксия, фолиевая

Реклама

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03.03.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение zdorov » 13 мар 2014 14:45

Привет, я тоже из Питера, можем пообщаться на эту тему. Пишите в скайп: Natalia.anpilogova

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение chebick » 19 мар 2014 11:56

Я конкретно вообще сейчас лежу в Ревмацентре нашем спб. Любые вопросы можете задавать - лечусь уже с 2002 года.
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Пользователь
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 04.03.2014
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 3 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение nata2011 » 24 мар 2014 18:00

Здравствуйте! спасибо за готовность.

Была уже у двух ревматологов. Второй с Подъяческой поставил РА при РФ=23, соэ=27, срб=45, изменения в костях. прописали сульфализин, дипроспан разово- это все лечение, но пока не вижу улучшения, ужасные боли рук, коленей... Думаю может еще к другому врачу пойти,может поделитесь, кто вам помог или понравился?
с дек 2013 РА, был сульфасал, метотрекс 7,5 мг,сейч методжект 10 мг найз, аркоксия, фолиевая

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение chebick » 24 мар 2014 22:06

Я не знаю, какой у Вас врач на Подъяческой. Я слышала от разных людей, что я попала там к самому адекватному и хорошему доктору - Вязьменовой. Но сейчас она может быть в декрете. А лучше всего попасть туда на госпитализацию, чтобы Вас прицельно смотрели и брали анализы. С сульфасалазина все начинают. Я не помню, сколько на нем надо ждать эффекта - может, месяца 4. Если не помогает, следующим назначают метотрексат. А гормон в сустав одноразово. .. Ну от одного раза вряд ли кто-то умирал, но я против таких инъекций и вообще гормноов - вымывают кальций из кости и уродуют сустав, если делать это регулярно. Хотя мне одноразовые уколы помогали (1 раз на несколько лет). По идее он должен был снять воспаление и боль. НПВП принимаете? Если у врачей нет сомнения в диагнозе, может, было бы сообразно пульстерапия гормонами, чтобы снять воспаление. Мне так делали. Рассказываю просто на личном примере. Сама собираюсь пойти через месяцок к врачу на консультацию в другое заведение - МАПО. Можете с выписками и анализами просто записаться туда на консультацию к любому ревматологу. Мне уже нахвалили это место в моей теме.
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Пользователь
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 04.03.2014
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 3 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение nata2011 » 24 мар 2014 23:24

Спасибо вам за информацию. Гормон мне кололи не в сустав, а внутримышечно, тк болят все руки, колени. хватило обезболивания на 3 недели.НВПВ пока не принимаю, надо подобрать(мовалис не помог, от найза кружится голова) Насчет пульсотерапии , да и вообще еще какого-ниб лечения врачи ничего не предлагали), надо самой спросить. А в МАПО вы пойдете бесплатно по ОМС? Когда сходите, напишите, интересно, какие будут результаты...
с дек 2013 РА, был сульфасал, метотрекс 7,5 мг,сейч методжект 10 мг найз, аркоксия, фолиевая

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Аленка » 25 мар 2014 10:06

nata2011 писал(а):А в МАПО вы пойдете бесплатно по ОМС? .

По ОМС можно сюда http://www.gosmed.ru/revmatologiya.

Пользователь
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 04.03.2014
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 3 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение nata2011 » 25 мар 2014 22:48

Спасибо за ссылку. Не знаете случайно, кто-нибудь с форума там лечился?
с дек 2013 РА, был сульфасал, метотрекс 7,5 мг,сейч методжект 10 мг найз, аркоксия, фолиевая

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Аленка » 26 мар 2014 09:36

Мои знакомые лечились и были очень довольны и девочка обращалась, ей там сняли диагноз СКВ, неправильно поставленный в ревмоцентре. С форума по-моему там Веснушка.

Пользователь
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 04.03.2014
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 3 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение nata2011 » 26 мар 2014 10:29

Спасибо большое.будем думать
с дек 2013 РА, был сульфасал, метотрекс 7,5 мг,сейч методжект 10 мг найз, аркоксия, фолиевая

След.

Вернуться в Лечебные учреждения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама