• Реклама

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1798
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Оля » 26 авг 2016 09:22

Аленка писал(а):Оля, вы биопсию сделали? Расскажите где и как и результат, конечно.

Аленка, увидела только сейчас. Делала платно в Пирогова.результат называется пойми меня. Какая то патология, какая? никто толком не знает. Столько наслушалась, хоть плачь. Если б еще двигаться полноценно и безболезненно могла, плевать на всё. Я писала подробно в теме ПМ.
Оказывается, биопсию я имела право сделать по ОМС, было назначение, в КВД! Но никто в поликлинике не знал,где ее делают. Все в Алмазова меня с этой целью направляли. А там не делают. Потом на приеме в ревмацентре новость, после того как заплачено ок 11 тыс. И стандартно берут из голени, я так поняла. А у меня взяли на бедре выше колен, собственно откуда болезнь и началась
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Аленка » 26 авг 2016 09:55

Там же должно быть написано, что они нашли. Вот говорю же всем. Лучше по вопросам постановки диагноза обращаться в МАПО. Там работает главный гистолог города. Лучше его стеклышки в городе никто не смотрит. Правда сейчас говорят, биопсия дорогая.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1798
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Оля » 26 авг 2016 11:12

Аленка, дай контакты, если можно плиз, в ЛС
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1798
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Оля » 26 авг 2016 11:23

Мои стекла смотрели два зав.отделениями морфологии, в Пирогова и в Алмазова. Диффузные дегенеративные атрофич изменения мыш ткани, в одном случае нет ПМ, в другом ДМ по иммуногистохимии. Вот и думай :stsb: одни врачи говорят, есть ПМ, другие -нет. В одном назначении преднизолон 10-12 таб/сут, в другом 6. На мой выбор? Ревмацентр отверг все! Их вердикт -ФМ и никаких гормонов. Живи и радуйся. Ещё бы двигаться при этом легко и что б ничЁ не болело
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Аленка » 26 авг 2016 11:27

Оля, контакты чего, МАПО? Веселое у тебя обследование.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1798
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Оля » 26 авг 2016 11:28

Супер-морфолога!
Обследование еще та веселуха,на каждый следующий круг набираюсь сил нервов терпения выдержки и прочих неисчерпаемых ресурсов. Если б с каждым годом не становилось все хуже и ограниченней, плюнула б на все и жила бы как живется. С каждым таким обследованием теряешь здоровья еще, мне кажется
Последний раз редактировалось Оля 26 авг 2016 11:35, всего редактировалось 1 раз.
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Аленка » 26 авг 2016 11:29

:rzh:

Пользователь
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 13.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Варавка Юлия » 13 окт 2016 16:10

И мы столкнулись с этой проблемой. Тоже отправляют в этот институт,были на консультации у Снегиревой. Может кто то уже лечился там,так все же к кому проситься на лечение. Какой у вас прогресс в лечении

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Аленка » 14 окт 2016 01:14

Юля, в какой институт? Это все институты, и МАПО, и Пирогова, и Алмазова, и первый мед. Куда и кто вас отправляет?

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24.12.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Дашка » 24 дек 2016 12:10

Здравствуйте. Маме вчера поставили под знаком вопроса ревматоидный артрит.
Почти год её "мурыжили" в поликлинике, коля какие-то противовоспалительные уколы.
Боль снимает Нимесилом. Но она его пьёт только, когда совсем жуткие боли.
Живём в Санкт-Петербурге. Собрали все анализы в поликлинике и поехали вчера на платный приём в ревматологическую больницу №25.
Там то этот диагноз ей и поставили. Болит у неё кисть правой руки. Врач кстати сказала, что если Нимесил помогает, то пусть пьёт.
Назначили сделать МРТ. Пойдёт на неделе. Точнее я её потащу. Потому как она уже опустила руки. Т.к. начитавшись всего в интернете, сама поставила себе этот диагноз. И вот вроде как ей его подтвердили.
У меня вот какой вопрос. Ревматологов в Спб много. Ищу хорошего. Посоветуйте, пожалуйста, в какую клинику обратиться? а ещё лучше врача.

Пред.След.

Вернуться в Лечебные учреждения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама