• Реклама

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 23.08.2015
Откуда: Краснодарский край г.Туапсе
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение ОКСАНА-я мама » 14 сен 2015 09:32

Девочки, всем привет. И здоровья всем.
Подскажите, мне пожалуйста. Моему ребенку поставили диагноз ЮРА в июле 2015, совсем недавно. Колим методжект, однако через месяц началось обострение, нам увеличили дозу методжекта и отправляют в Питер. В "Санкт-Петербургский медицинский государственный педиатрический медицинский университет" по ул.Литовская 2. В инете информации мало, что это за институт? Кто там из врачей, к кому проситься лучше? Нервничаю, спасибо.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 24.03.2015
Поблагодарили: 5 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение mama7805 » 14 сен 2015 12:00

Мы консультировались там у ревматолога Снегиревой, мне показалась вполне вдумчивой и профессиональной, хотя регалий нет у нее никаких. После этого для сравнения съездила к хваленому Слизовскому ( его считают самым лучшим именно по ЮРА) из больницы Св. Магдалены и была удивлена поверхностным подходом, но может это потому, что у нас другой диагноз. Удачи.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09.02.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Екатерина_Великая » 09 фев 2016 23:33

Всем привет! Мой диагноз пока непонятен. Хочу поинтересоваться у вас: кто-нибудь ходил к ревматологу в МАПО к Улановой Веронике Ивановне? Как она вам? Тот же вопрос про Куницкую из Алмазова.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02.02.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Фрейя » 10 фев 2016 07:19

Екатерина_Великая писал(а):Всем привет! Мой диагноз пока непонятен. Хочу поинтересоваться у вас: кто-нибудь ходил к ревматологу в МАПО к Улановой Веронике Ивановне? Как она вам? Тот же вопрос про Куницкую из Алмазова.

Я тоже новичок. Санкт-Петербург. Промониторила врачей, отзывы...
Советуют в Поленова Чемерис. На Подъяческой- Поликарпову.Уланову-да, тоже слышала.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Аленка » 10 фев 2016 13:05

Екатерина_Великая писал(а): кто-нибудь ходил к ревматологу в МАПО к Улановой Веронике Ивановне?

Если вы ищете доброго отзывчивого врача, который бы вас наблюдал, ничего советовать не буду. На вкус и цвет, как говорится...
Если у вас проблемы с постановкой диагноза, вопросы по подбору лечения, тогда смотрим на квалификацию
Уланова Вероника Ивановна, врач-терапевт высшей категории.
Специалист широкого профиля с большим стажем лечебной и педагогической работы. В течение многих лет является консультантом терапевтической клиники Медицинской академии последипломного образования, в нынешнем – СЗГМУ им. Мечникова. Имеет сертификаты специалиста по терапии и ревматологии (сертификат ревматолога получается терапевтом за 2 месяца)
За время работы на кафедре терапии и ревматологии им. Э.Э. Эйхвальда защищены кандидатская и докторская диссертации, посвященные актуальным вопросам клиники внутренних болезней.

Отделение ревматологии в МАПО находится на Кирочной, логичнее обратиться к врачам, работающим именно там. Например, к зав.отделению. Представьте, что вам понадобится срочная помощь. Если будет необходимость он сразу положит на отделение.

http://spb.napopravku.ru/doctors/shostak-mihail-stepanovich/

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09.02.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Екатерина_Великая » 10 фев 2016 14:48

Я была у Улановой в МАПО, по званию профессора, меня несколько удивило то, что она попросила описание рентген - снимков, а не сама их оценивала.
А в Алмазова никто ничего не просил, и врач усомнился в достоверности описания снимков из поликлиники.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09.02.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Екатерина_Великая » 10 фев 2016 14:52

Аленка писал(а):
Екатерина_Великая писал(а): кто-нибудь ходил к ревматологу в МАПО к Улановой Веронике Ивановне?

Если вы ищете доброго отзывчивого врача, который бы вас....

Я правильно Вас поняла, что Вы уже к ней обращались?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Аленка » 10 фев 2016 18:16

Нет, просто не хочу ничего плохого сказать о враче. Наверняка она классный терапевт. Но если думать о диагнозе и лечении, то логичнее идти к врачу, который работает на ревматологическом отделении, и лечит ревматологических больных, а не консультирует. Жизнь-то она долгая, неизвестно как дальше пойдет.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23.02.2016
Откуда: Россия
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Dare » 23 фев 2016 13:22

Фрейя писал(а):Я тоже новичок. Санкт-Петербург. Промониторила врачей, отзывы...
Советуют в Поленова Чемерис. На Подъяческой- Поликарпову.Уланову-да, тоже слышала.


Я знаю в Петербурге врача ревматолога на пятой Советской, Элеонора Георгиевна зовут. Доктор очень опытный, у нее стажа лет сорок, возил к ней свою тещу в свое время. Больница находится возле Суворовского проспекта, через квартал. Телефон не помню честно говоря, на прием записывались через этот справочник, там есть координаты и отзывы можете почитать.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Аленка » 24 фев 2016 01:01

Отзывов по вашей ссылке у данного врача не нашла. На других сайтах отзывов тоже нет. В инете про нее нашла единственный:
"... даёт рекомендации и назначает лечение, не требующее огромных материальных затрат". Очень сомнительный, мне кажется.

Пред.След.

Вернуться в Лечебные учреждения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама